Перейти к содержанию

Вопрос к знатокам JDM - двигатель VQ30DETT


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по двигателю Nissan VQ30DETT - в каком ките присутстует этот двигатель? Есть ли он у кого-нибудь из коллег для выполнения копии из смолы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VQ нет в китах, кастом не видел, можно взять VG - он идёт в ките с тамиевской зеткой 32й

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличаются только блоком. У 300ZX блок чугунный, ибо сама машина и нагрузка о-го-го.

По сути впуск ещё разный будет и декоративная крышка есть у VQ на мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!

В принципе, я хочу сделать из этого двигателя вот такой:

0055.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, это JGTC R34?

Но что-то там одна голова только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTRkir, он самый. Хочу слепить его для набора Tamiya Xanavi Nismo GT-R (R34) #24268.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь, это JGTC R34?

Но что-то там одна голова только...

Там вроде РБ был... Даже есть набор в 24м с гоночным рб для таких проектов... На дриминскейле вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще через чьи-то уста я слышал, что в JGTC скаях был мотор VG30DETT. Но на фотке - RB2*DETT. Не знаю, что там дорабатывали механики, объём сказать трудно :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тамиевской инструкции по сборке чемпионского болида JGTC 2003-го года написано всё-таки, что VQ30DETT.

Хотя историческая и иная достоверность могут и обождать, в случае если есть готовый набор по сборке движка - valek абсолютно прав насчёт DreamInScale.ru - у Саши были такие движки, однако сейчас их нет. Однако есть товарищ gionc (основатель Gdetailfactory) c AutomotiveForums - и вот его тред с продажей набора движка. Попытаю счастье и спрошу у него остались ли у него наборы с прошлого года. Набор очень интересный конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот этот синий Xanavi Nismo GT-R (R34) - 2002-го года, когда Ниссан не выиграл ни одной гонки и не привёз ни одного очка. После этого сезона двиг и поменяли, и в 2003-ем Ниссан стал чемпионом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват - думал, что 2002-го.

Кстати, вот хороший материал именно по этим машинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниче не знаю!=) Шесть в ряд и все тут.

Именно шесть и в ряд...., и вообще глядя на это фото здесь и не войдет VQ 30 в моторный отсек...,

а VQ 30 это V образная шестерка...

у меня на моей машине стоит VQ 35 ( только не DETT, у меня движка как на 350Z) могу отфоткать если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Господа, посмотрел на японской википедии: в 2003-ем году использовался VQ30DETT. К сожалению, выше я запостил фотку с RB26DETT. Пока не нашёл фотографий подкапотного пространства чемпионского болида 2003-года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...