Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коробка была куплена по заказу моей девушки, и теперь сборка этой модели поставлена на приоритет номер один.

По планам - Заменить заднюю подвеску на более правильные рессоры, так же сделать механизм ручного тормоза, переднюю подвеску доработать.

Детализировать двигатель и подкапотное

Детализировать салон, может быть руль перекинуть на левую сторону.

Сделать прочую полезную мелочевку, может найду диски колесные.

200979165.jpg?

200979167.jpg?

Цвет будет вишневый, с салоном еще не определились.

200979166.jpg?

Пока ясно только, что торпедо у всех - дерево, так же я срезал ручки открывания дверей и стеклоподъемников, заменю их самодельными.

В машине стоит рядная шестерка 3.8 литра, развивающий 223л.с. и разгоняющий машину до 200км\ч.

200979168.jpg?

200979164.jpg

А теперь собственно можно перейти и к самой модели.

За пару дней почти подготовил кузов к первому слою грунта.

200975376.jpg

200975386.jpg?

200975392.jpg?

200975398.jpg

Тамия, как и многие другие производители, не сделала ребра жесткости капота

200975402.jpg

В ближайшее время исправлю этот недочет.

Так же есть мысль заменить механизм открывания капота на фототравление.

200975408.jpg

Капот тут открывается легко и просто, как и у остальных моделей, хотя в оригинале там более сложный механизм.

200975443.jpg?

С колесами уже смотрится красиво!

И на последок, начал собирать мотор.

200975454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты !! Какой Ягуар . Шикарная модель .

Буду следить за ВИПом . Удачи с ней !

Хрома много будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал, что такой есть в масштабе, удачи:) Странно, почему он не субара?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mk II красавец ))) Как бы лазил по такому , судя по фоткам литников , тамия достаточно точно всё воспроизвела .

P.S. Там ещё такие смешные текстильные козырьки и светильники в задних стойках , которые надо бы вопроизвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, чертяка! Удачи в постройке! Может глядя на тебя, тоже себе такой прикуплю! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за комменты, планируется много, из этого много почти все впервой - в плане деталировки моторного отсека, пока вечер делаю чо знаю, а ближе к ночи иду в Интернет в поисках новой информации, которую в последующем изучаю и вечером делаю уже изученное :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET

Спасибо Кирилл:) Нашел тут одну темку! В общем проект обещает быть долгим и интересным :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялся за подвеску. Посмотрел на фото и чертежи и был мягко говоря шокирован.

201012776.jpg

Должно быть вот так, задняя подвеска рессорная, а что изобразила Тамия - я вообще не мог понять что это!

Далее ручной тормоз - японцы просто проигнорировали сей интересный механизм!

201012777.jpg

Так как рессору надо было гнуть, то я взял в займы у моей деревянной лодки латунную полоску 2мм шириной, выгнул в принципе основной лист. По скольку полоска такая была всего одна, а в магазине латуни нет, то остальное пришлось делать из пластика...

201012771.jpg

Так же приклеил к заднему мосту крепление ручника, отрезал крепления рычагов, которые тоже будут сделаны позже. Отрезал кардан.

По скольку при повороте колес очень хорошо будут видны пружины - добавил и их в переднюю подвеску.

Попатылся сделать генератор...

201012772.jpg

201012380.jpg

Сделал подставку под мотор, и отрезал масляный фильтр, приклеив к блоку лишь его верхнюю часть...

Так же еще пилю мелочевку, кторая пока на самой начальной стадии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята! Думаю оправдать Ваши ожидания!

Вопрос к знатокам... Как получить цвет как на первой фото?

Пока что я намешал в пропорции на глаз ТС11+ТС49+ТС14, получилось маленько темнее, но уже и на улице стемнело, да и на куске стирола попробовал кистью - по этому результат думаю практически не такой как должен быть. Планирую купить на днях еще ТС74, что бы попробовать покрасить поверх тонким слоем для придания глубины красного! Что из этого выйдет пока что совсем не ясно, краску мешаю впервые :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вишню ну никак не похоже...

201049173.jpg

Попробую сверху покрыть еще красным клиром... Если не выйдет ничего, ну что-ж... отрицательный опыт тоже опыт! Буду думать дальше что сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сам знаю, что цвет не совсем удался... НО все же эксперимент свой закончу!

201049602.jpg

Добавил в красный совсем ничтожное количество синего! Уже начинает нравится... Завтра продолжу эксперементы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, вот что получил из прошлой фото:

201050131.jpg

И он же с добавлением черного:

201050133.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это уже красивый цвет спелой вишни !

Да, но это пока он не крашен... а просто в емкости. .по этому буду пробовать его повторить смешиванием ТСок, потом лак и полировка на ложке... а потом только будем делать окончательные выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом лак и полировка на ложке... а потом только будем делать окончательные выводы!

Вот это уже правильный подход к подбору краски. По лужам на дне ложки много не поймеш..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом лак и полировка на ложке... а потом только будем делать окончательные выводы!

Вот это уже правильный подход к подбору краски. По лужам на дне ложки много не поймеш..

Вить, так уже для меня прогресс на лицо! Хоть лужа появилась примерно нужного цвета, а то ведь и этого небыло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась последняя Киевская ложка :lol:

201075151.jpg?

Полосы - это так свет упал :rolleyes:

Думаю на таком и остановиться, хотя черного можно поменьше.

На серый и белый грунт я смотрю разницы почти нет. Она была при нанесении сухих слоев только.

Если что - слева белый грунт, справа серый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз уж есть ложки то маленько отойду от темы.

Черный + перламутровый лак (синий)

201075484.jpg

И этот же цвет, что я намешал, по черной глянцевой базе + одна половина синий перламутр, вторая без него

201075488.jpg

Все под ТС13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...