Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

На днях жутко загорелся идеей о хотроде на базе ЗИСа. Однажды (лет 7-8 назад), я уже собирал этого монстра. Получилось коряво (первая модель грузовика, которую я собирал), но был счастлив. Вообще моделить начал лет в 6 с приличными паузами в год-два)

О проекте. Планы грандиозные. Не буду вскрывать всех задумок покамесь. На первом плане переделка из 6х6 в 4х2. Донором послужит медицинский ЗИС (5В кажется).

Фото кита (я искренне надеюсь, что автор фотографии не в обиде) нашёл в инете)

b8e27ba5184dt.jpg

На данный момент я удалил протекторы на 2х покрышках (ей богу, у настоящего небось они мягче :-) )

Процесс

47568907ae7at.jpg

Первый результат

e1a74e796949t.jpg

Отходы

6dffb576aadct.jpg

Вобщем то результат, который всё равно ещё подправлялся, но не зафиксировался :-):

011020101353.jpg

Далее скотчиком для наглядности соединил кабину воедино. Отечественная машина поразила в самое сердце продуманностью крепления деталей к литникам.(к примеру сзади на внешних рёбрах жёсткости)

011020101356.jpg

011020101357.jpg

011020101358.jpg

011020101359.jpg

Заранее извиняюсь за качество фотографий. Они на протяжении всего проекта будут такими, так как фотографирую на телефон, который иногда лучше фотоаппарата (дешёвого) фоткает. Уж простите(

Когда завершу, постараюсь надыбать хороший аппарат, чтобы было поприятнее смотреть на проект)

Так же хотел задать вопрос, где можно достать ЯМЗ-238 от КРАЗика. Уж очень хочется этот двигатель скрестить с хотродом :smu:sche_nie:

Настоятельно советую начинать предложения с заглавной буквы. Driver

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый ВИП вижу на похожую тему.

Надеюсь, что этот будет доведен до конца!!!

Удачи с перепилом) Буду следить за темой :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что этот будет доведен до конца!!!

я на самом деле тож надеюсь :-) но вроде ничто, кроме учёбы не останавливает пока

кстати. вот кстати ну ооочень кривой набросок в ФШ, сделанный за 1,5 секунды :-) но наглядность решает :-):

17387821.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё тёска :-) Валер, удачи в проекте, очень интересно, что получится. Поищи красивые колёса в 35-м масштабе :-):

P.S. начинай предложения с больших букв, так приятнее читать :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к нему есть классные колеса в 35=) с отличными грунтозацепами.

http://scale-shop.ru/product_2294.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не первый ВИП вижу на похожую тему.

Это камень в мой огород :-)

Вероятность найти ярославский двигатель в нужном масштабе ничтожна, только самому делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержу, за исправление косячков с оформлением, а так же за предложение с дисками.

Немного освежу информацию о проекте.сегодня был сделан эскизик на паре. Более точно отражающий то, чего я хочу на самом деле. но ещё далеко не всё. Колёса я оставлю спереди сток. Сзади похимичу. по ходу дела Вы всё увидите. Двигатель найти можно. оторвать его от какой-нибудь модельки железной, коих я в инете видел приличное количество.Привет Ксенону) Макс нас друг другу не представил :-)

Парочка вопросов. я хочу чопнуть крышу. Выявил 2 косяка. несовпадение стоек. (решил так, что распилю и крышу пополам. поставлю на свои места, а щель заделаю эпоксидкой. И с дверьми. Там так же рамки должный будут перекраиваться аналогичным образом. Я прав в тенологии, или есть более безопасный путь это безобразие решить?

И вопрос тем, кто это уже пытался сделать и дошёл до рамы. На сколько примерно придётся пилить? Я выбрал часть с бензобаком, так как его всё равно перемещу в кузов.

На данный момент я соединил части кабины. По своим возможностям устранил швы. Вероятно переделывать придётся. Удалил капот и боковины моторного отсека(его не будет. придумал новую идейку).Фото пока что нету, как и времени делать. Выкроил пару минут, чтобы ввести в курс дела.

Всем спасибо. Надеюсь не разочаровать результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему о фотках.

Сегодня отфоткал что есть + пометил, сколько вырезать. Не много? Заранее спасибо

9a34efdaa79at.jpg

1397b988a448t.jpg

Как чопну - перешпатлюю по-новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я занизил крышу по советам друзей на своём ЗИСе. Прошпатлевал заднюю стенку. На фотках выяснилось, что есть ещё проблемные местечки сзади, но я их уже начал сейчас устранять.

Фотографии. Так выглядит задняя стенка. Я решил избавиться от окошка. Оно всё равно представляло собой тоненькую бойницу :-)

5778d4a1bbe3t.jpg

Фотография, показывающая, как примерно это дело выглядело до. Я чего то не додумался сфоткать перед шпатлеванием зада. Там вообще ужас был с нереальным смещением из за занижения крыши.

7a16acc57a59t.jpg

Кстати я придурок. Когда шкурил зад, не заметил как отломил среднюю стоечку. Теперь думаю. выровнять там всё или соорудить новую?

p.s. огрехи, связанные с фигзнаетгденахождением шпатлёвки я исправлю перед грунтовкой кузова. Ну или во время, когде мне где то что то не понравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Чтобы не было подозрений, что проект стоит - выкладываю немного фото.

Были занижены двери

ee909445b520.jpg

e14ba5f5b90a.jpg

713223f3bd63.jpg

И снова вопрос о центральной стоке. Как бы было лучше, воспроизвести её или сточить?

Далее планирую заняться стёклами и заодно подогнать боковые окна под стёкла. Пока не определился с тем, как они будут выглядеть.

P.S. Друг на паре нарисовал эскизик, как это более приближённо должно выглядеть, а то первая фотошопная зарисовка была грубовата.

9c6fdc0b9514.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскиз выглядит отлично! :bra_vo: Другу привет)).

Мне кажется стойка в лобовом лишняя, хотя всё зависит от цвета и общего стиля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойку можно из тянутого литника сделать. Добавит шарма и обаяния

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданное обновление)

Я считаю, что стойку надо делать. Без нее будет скучно.

С изготовлением стекол проблем возникнуть не должно.

п.с. передавай привет Максу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOS

Я передал) правда в эскизе небольшая неточност. я её хочу попытаться сделать максимально низко))

BEDMEDb Да, я тоже так посчитал. вчера эпоксидкой сделал грубую стойку, завтра стачивать буду. Добавил и потому, что там два стекла раздельных и чтоб отдельно не заморачиваться, решил сделать как было на стоке. всё таки свойства кузова надо оставлять =)

KCEHOH Передал) правда он раньше меня это прочитал :D стёкла оставлю сток, только сточу их до нужной высоты и закруглю подстать окнам.

Ещё, может кто знает, есть краска под дерево? Я просто не сталкивался с ней ещё. хочу сделать кузов деревянный. Из тёмного дерева примерно такого цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помощь палочки от мороженного =)

Напилишь нужных размеров,а там или лак для дерева или краска.

Или можно так сделать => http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?p=64952#p64952

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов можно попробовать из тонких деревянных реек сделать! http://www.shipmodeling.ru/shop/category/19/ а потом все это дело лаком покрыть! Намного живее будет смотреться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С кузовом решил расправиться с помощью наборового кузова, перепиленного по размеру... если получится шлак, то будут пробовать перечисленные методы.

А пока что фото с последней примерки, пока просыхают рессоры (были передние, однако классно подошли назад, всё равно спереди балка)

037c3c01a855t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toxido

Нет, у меня она примет совсем другой вид, но тоже рэт род.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Уважаемая администрация, прошу закрыть тему. Законченную модель выложу позже без WIP'а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Законченную модель выложу позже без WIP'а.

Нууу, так не интересно! :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...