Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех друзья :) !

Решился таки выложить репортаж о постройке вот такого аппарата-

Chev00-vi.jpg

В итоге надеюсь получить что-то похожее на вот это-

z1967_chevy_chevellefront_view-vi.jpg

Поскольку работа начата в ареле этого года, то я размещю фото, а вы спрашивайте что интересно.

Традиционное начало-

Chev01-vi.jpg

Chev03-vi.jpg

01-vi.jpg

Вот здесь вырезал бензобак и сделал примерно как на оригинале-

file-vi.jpg

03-vi.jpg

04-vi.jpg

061-vi.jpg

Немного доработал днище и задний мост-

041-vi.jpg

051-vi.jpg

021-vi.jpg

Пока всё. На очереди рассказ о доработке кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало! Валера, спасибо, что решился открыть ВИП! Буду с интересом наблюдать... А заправлялся этот авто, как "Москвич" ( или "Москвич, как Шевилль :? )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, как Москвич , точно! :D

Спасиб на добром слове. Надеюсь будет занимательно :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо, Валер, классная модель! очень жаль что Вы её только сейчас выложили.

Что такое белое на днище в месте под задними сиденьями, где рычаги подвески крепятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое белое на днище в месте под задними сиденьями, где рычаги подвески крепятся?

Недостающие в ките фрагменты этого самого днища. На фотках оригинала увидел, в ките нет. Пришлось доделать :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим :) .

012-vi.jpg

Здесь прорезаны ручки, добавлена центральная стойка (на оригинале она "падает" назад при опускании заднего бокового стекла)-

033-vi.jpg

Порезал торпедо- иначе при отделке BMF'ом никак не подлезть.

005-vi.jpg

Разрезал бампер и панель задка для достижения аутентичности. На врезке как было в ките.

001-vi.jpg

Зачистил от хрома часть вот этой детали. То что зачищено, должно быть в цвет кузова.

004-vi.jpg

Тут всё понятно-долепил недостающее :)

01302-vi.jpg

Вот тут интересно- проба со стеклом масштабной толщины

034-vi.jpg

Из фольги от тюбика сделаны отбортовки передних крыльев.

024-vi.jpg

Кузов в грунте

015-vi.jpg

Начаты работы с слоном. То что белое- добавленный мною пластик, основа для декора.

0117-vi.jpg

Моторный отсек получил своё -

0317-vi.jpg

Покрашен потолок-

0417-vi.jpg

Салон. Здесь пока без флока.

0101-vi.jpg

Сиденья с BMF'ом-

04404-vi.jpg

Почти готовое торпедо-

0201-vi.jpg

Пока всё на сегодня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, а болты крепления на отбортовках крыльев будеш добавлять? И можно подробнее о процессе изготовление потолка (какой краской покрашен)? Он вобще на 5 баллов! Ну и конечно педали можно было бы пределать :oops: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, болты будут. Потолок наборный, из пластиковых "дощечек". Красил TS-кой. По-моему Deck Tan или что-то в этом роде. С педалями да... забил на них, каюсь :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С педалями да... забил на них, каюсь

Ну и фиг с ними, их все равно видно небудет. А в остальном, все просто замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, а есть фото покрупнее? Интересно вблизи посмотреть твою работу - мне просто тоже это все предстоит делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а есть фото покрупнее? Интересно вблизи посмотреть твою работу - мне просто тоже это все предстоит делать.

Фотографии храню на fotki.com, а оттуда только в таком размере показывает. Если конкретно какой-то элемент нужно рассмотреть, скажи, я скадрирую из оригинальных фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляет!

Валер, на стыках торпеды (после расчлененки) подклеен пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатляет!

Валер, на стыках торпеды (после расчлененки) подклеен пластик?

Так точно :)! Но это лишь для того, чтобы компенсировать ширину реза. Скрайбер не слишком тонкий :nez-nayu: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй добью сегодня серию фотографий процесса, законченного в августе.

0517-vi.jpg

0617-vi.jpg

Выпускной коллектор с травлёными фланцами и смоляными болтиками-

fl0214-vi.jpg

Доработанный карбюратор. Показываю пару фото, может разглядите (настолько всё бликует) травлёные рычажки-

03304-vi.jpg

0104-vi.jpg

Двигатель в процессе-

eng0614-vi.jpg

eng0514-vi.jpg

Забегая вперёд скажу что распределитель зажигания будет переделан, точнее сделан заново.

Сделаны крепёжные ленты для бензобака-

000-vi.jpg

chas0414-vi.jpg

Салон с флоком плюс декоративный короб вокруг рукоятки КПП.

int0314-vi.jpg

Кузов с декалями-

0114-vi.jpg

Вот и закончились фотографии сделанного на август этого года. Дальнейшая история постройки модели такова- с августа по настоящее время постройка продолжалась, но фотографии я не делал. На сегодня кузов в BMF'е, установлено остекление и салон. Осталось вставить двигатель плюс мелочёвка в моторном отсеке. Бамперы и мосты с колёсами. Вроде уже есть смысл фоткать только лишь готовую модель, да? Как вы считаете :) ?

P.S. Спасибо за тёплые отзывы о моей работе друзья, очень приятно :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно, но я не откажусь посмотреть еще фото процесса :)

Карбюратор отлично выглядит, как будто реально из золота!

Заднюю полку не надо флоком покрывать?

Теперь вопросы по ВИПу)

В какой цвет выкрашены коллекторы?

Можно узнать размер болтиков (до сих пор не знаю как их правильно подбирать))

ВВ провода от чего? И можно узнать диаметр проводов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КСЕНОНу-

Карбюратор в реале выглядит поскромнее :) и пореалистичнее.

Заднюю полку флоком? Что-то я подумал что не ужно...точнее даже и не думал об этом.

Про цвет коллекторов- не помню, скажу что мешал какие-то TS-ки.

По болтикам- а ты купи всю линейку от самых мелких до 1 мм размер шляпки. По месту будешь подбирать. В случае с коллекторами я ориентировался на размер тех, что были на коллекторах отштампованы.

ВВ провода от Model Cars Garage. Диаметр не мерял, но кажется чуток толстоваты для 1/25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По болтикам- а ты купи всю линейку от самых мелких до 1 мм размер шляпки.

+1 :)

Валера, а как ты относишься к тому, что тоннель под кардан на днище образуется после приклейки пола салона и при этом останется довольно заметная щель? Меня такой конструктив у Ревела не вдохновляет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а как ты относишься к тому, что тоннель под кардан на днище образуется после приклейки пола салона и при этом останется довольно заметная щель? Меня такой конструктив у Ревела не вдохновляет :(

Согласен. Но именно в этой модели заметна только щель там, где заканчивается тоннель. В других местах в допустимых пределах. А вот например на Woody'48 я склеил эти две детали и зашпаклевал. Но там форма кузова позволяет вставить днище с приклеенным полом салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Nomad 56-го, у него огромная щель получается, прийдется клеить и шпаклевать. Примерял, все собирается.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна передняя подвеска, как АМТ ее организовала в этом ките? Сам собираю Ель Камино 65, подвеска на них почти одинаковая, правда в моем ките она была дана вместе с днищем, и состояла из металлических осей. Если не сложно сфотографируй форму балки и рычагов поподробней, а то по фотографиям, что есть у меня, форму понять сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересна передняя подвеска, как АМТ ее организовала в этом ките?

К кому вопрос :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...