Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Устал от феррари и решил разнообразить модельную жизнь

438a98f4fda0.jpg

Литники:

f62d561ea1fe.jpg

09a4beced344.jpg

c988f5b97a3b.jpg

Смешал Серебро и тамию Х-16, мне понравилось:

9019257e7b22.jpg

e5902922a36e.jpg

a63966f590e5.jpg

Но к сожалению при полировке в нескольких местах протер кузов до грунта->в крота

Теперь вторая жизнь Мазды.

Капот сразу после того как положил эпокс:

ee9a5b551a34.jpg

Трещинку на белом пластике зашпаклюю при доводке.

Фонари тоже решил переделать.

8df6beafedd4.jpg

Они же, но со стеклом.

19030b794660.jpg

Габариты:

e93176250d6a.jpg

Надеюсь вторая жизнь мазды будет более долгой и хорошей, по крайней мере теперь куда-то спешить не буду=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, интересный проект, сам такую восстанавливаю, и такая впереди =) Буду с удовольствием и внимательно читать)

Кстати, на заднем правом крыле в любых версиях этой машины антенна есть, а тамия её забыла. Не забудь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня режит почти собранный долгостой Рыкса от Фуджими. В ней, правда, движка нет и купить я её умудрился за конские деньги )

Есть идея когда-нибудь в далеком будущем собрать еще и Тамиевскую, интересна детализация ротора, вообще слабо себе представляю. Так что слежу за темой.

Цвет понравился, но на фотках "издалека" он непонятен, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Начало интересное. Но судя по движению выйдет винегрет.

Задние фонари - послерестайлинговые. А бампера - дорестайлинговые. Будешь переделывать? А то как-то ужасно выйдет. Ну и нишу для номеров заделывают только русские тюненхисты на зубилах, древних сивиках и гольфах. Тут неуместно..

Удачи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел делать петли для капота, но придется кромсать модель. Эта модель будет без петлей, а то запорю...

Вот думаю в какой цвет красить...в такой же или красный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А капот со всем этим провилем закроется на моделе? Он не впритык с подкапотным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Покрасил и положил лак на кузов и покрасил днище, загрунтовал некоторые детали:

59b1d6f1fc95.png

05623e844524.png

19bc970d5ae0.png

e16bc8e62fc5.png

b9c0482ffa63.png

4a27da856ebb.png

Приводные ремни хотел срезать и делать из маскировочного скотча, но подумав просто сточил их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов обалденно вышел! Мне бы так :( А то со своим одни неудачи. Надеюсь на втором ките получится как надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с капотом беда. Первый раз лак протер, второй раз он упал и кусочек краски с лаком откололся, да так, что не подкрасить...

Вот теперь думаю его покрасить под карбон (сначала на кошках испытывать), или купить деку карбоновую

Я вот думаю такие диски ей пойдут?

540a6a485b68.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С капотом конечно да, невезёт. У меня откололся уголок капота, придётся наращивать.. Положи лучше деку, будет лучше.

Насчёт дисков не посоветую. И почему воздухозаборник не в цвет кузова?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему воздухозаборник не в цвет кузова?)

Просто решил, что хромированные будут лучше смотреться, хотя если капот будет карбоновым, то и их лучше в карбон переделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы их вообще не выделял, но на твоё усмотрение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся диски! А вот на счёт покраски какое то двоякое чувство... На втором фото вроде бы всё одлично, а вот на остальных как то не очень, хоят может просто такие фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4G63, фотограф из меня действительно никакой. Буду стараться делать фотографии лучше качеством. Косяки при покраске есть, но они убируться при полировке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Небольшое обновление.

Покрасил капот и зеркала под карбон, положил лак. Для первого раза считаю неплохо...в следующие разы нужно носок послабже натягивать на деталь, чтобы сетка поменьше была.

Ну и без косяков никуда :( Покрыл капот лаком и поставил сушиться на батарею...не учел, что пластилин размягчится и не удержит капот. Тут уже вступил в силу закон подлости и капот аккуратно упав между ребрами на защите(или как эта штука называется на батарее) грохнулся на радиатор с острыми ребрами- результат на фото.

Подожду когда окончательно высохнет и попробую мелкой шкуркой убрать это, затем снова положу лак, надеюсь до тормозухи не дойдёт...

f3fc98e319e5.png

dc2cc0e5dd10.png

Большое спасибо Александру за помощь с лаком. Если отвлек от дел извиняй пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто в черный капот? Если на зеркалах не так заметно, но на капоте ужасть как видно что кривая эта "сетка". Особенно на правой части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ, нет, просто в черный не буду красить. Сейчас смотрю и понимаю-бяка получилась, тормозухе быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет карбона посмотри вот эту тему- http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=5833

третье сообщение снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз по этому "рецепту" и делал=) Если еще раз не получится покрасить, то положу декалью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми кусочек любого пластика и на нем тренируйся до желаемого результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Процесс немного сдвинулся с места. Покрасил диски, салон, подвеску. Всё это подсобрал:

8570b13da3a7.jpg

39740e177008.png

132a244146e6.png

752fb4a7222d.png

Так же запылил днище и края кузова:

56a00857fadf.png

На фотках в салоне много косяков, хотя вживую их не так видно...буду пытаться исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...