Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот собственно на днях прикупил это ведро :D в планах постройка корча с дрифт обвесом, каркасом , расширением ... :evil: модель не без косяков..полы порадовали :D:D:D

ea2b5c347878.jpg

x_5b9ffd2f.jpg

x_60df12da.jpg

А эт так для затравки))

x_8a3f85bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваш первый кит в производстве, или уже есть опыт собирания? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полы и правда зачетные. Есть к чему стремится.

375856_1_b.JPG?7915161

Ну и удачи с ведром.

Вот для затравочки.

Что б получить из этого...

blockimg_1160_1.jpg

...вот это

R2-D2_1.jpg

Нужно иметь умелые руки и холодный ум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже 2 модель, первая (скай34 в-спек2)была не удачная и не доделана в итоге была продана за пол цены

Были поняты все ошибки ,и будет делаться аккуратно ..уже насмотрелся форумных работ ,всё уже продумано что будет делаться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может так (ну чтоб без переднего бампера была и все было видно):

3314077_large.jpg

ПыСы:

Если это дрифт то может его чуть битым сделать, ну там фару убрать или кузов помять как-нибудь?

ИМХО

Просьба писать грамотно и полными словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можешь не показывать, сам буду из компаши дрифтовой на RDS работаю, как раз таки и хотел сделать вариант чтобы можно было бампер снимать, а там телевизор с ништяками ))

Мои старые наброски,хочу нижнее

4631ed4804d1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме :)

Искренне надеюсь, что модель выйдет качественная. Но, все-таки, я бы посоветовал набраться опыта на постройке стоковых моделей, дабы отработать основные техники и приемы. Но все равно удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...я думаю всем уже понятно что дооооолгострой будет :D

буду делать не спеша...посмотрел на друга который собрал скай33 за 3 дня ,и мне стало пичально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может так (ну чтоб без переднего бампера была и все было видно):

ПыСы:

Если это дрифт то может его чуть битым сделать, ну там фару убрать или кузов помять как-нибудь?

ИМХО

Просьба писать грамотно и полными словами.

А может быть просто вот так?

89727.jpg

Ну чтобы довести хотя бы одну модель до логического завершения и чтобы не пришлось ее потом за полцены продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини ,но я не буду отступать от задуманного ...сейчас пока ищу правильный подход к "лепке" переднего бампера, задний я думаю можно сделать из листов полистирола, кстати хотел бы выслушать совет на счёт того как лучше сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини ,но я не буду отступать от задуманного ...сейчас пока ищу правильный подход к "лепке" переднего бампера, задний я думаю можно сделать из листов полистирола, кстати хотел бы выслушать совет на счёт того как лучше сделать

Могу пожелать только удачи, но большинство старожилов уже заранее могут предсказать результат - к сожалению это статистика. На моей памяти было лишь одно исключение - Алексей landn, но у него сразу виден талант от Бога. Ты пойми что у тебя сейчас задача номер 1 это научиться качественно собирать и окрашивать модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

окрашивать модели.

По этому поводу особо не парюсь, есть возможность красить на старой работе с аэрографа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело твое - совет я тебе дал, а уж прислушиваться к нему или нет это уже твой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже 2 модель
в планах постройка корча с дрифт обвесом, каркасом , расширением ...

Просто дежавю какое-то... Причем возникает не в первый раз.

WTF, ну что ж, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я как начинающий моделист могу тебе сказать,90 процентов ничего не выйдет...Это даже не из-за того что ты не умеешь делать что-то,а из-за недостатка опыта...

Тут иногда паришься как бы собрать хотя-бы неплохо сток модель,а ты собрался сразу в переделки. Ну ,остаеться только удачи пожелать!Буду следить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99,9% таких корчестроителей сдувались быстро, можешь посмотреть сколько висит незаконченных випов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мне кажется автор уже понял, что его предостерегли. Не надо каждому вставлять свои пять копеек и писать тоже самое, что написано выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если машину называть ведром, зачем вообще ее покупать, машину-то берешь для себя. Но это мое личное мнение, прошу никого не обижаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ж любя =) У меня например на обеих машинах висят рамки Vedro s boltami club Moscow =) Хотя обе свои машины я очень люблю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Появилось немного свободного время...резанул фары...но как-то видно не айс ,нужно ещё доработать

1e353baa7914.jpg

b658a32363ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил днище,получилось буд-то покрыли антикорозийкой....в реале лучше выглядит,так как у нас дороги не особо чистые..коробка будет тёмно серой

Выхлоп будет покрашен позже

ed86c4c73a36t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою первую модель тоже делал в обвесе... Теперь она стоит и говорит мне-как не надо делать, зато набрался опыта, и следующую сделал по другому, тоже получилось несколько коряво, но намного лучше, зато в очередной раз набрался опыта, третью уже делал из коробки с небольшими дополнениями, получилось уже довольно прилично. Но это так присказка... знал бы где соломки подстелить, начал бы со стоковой сразу....

По существу... ссылка которую привел Саша очень полезна, но несколько не полна так как проект не закончен, лично я почерпнул для себя многое от туда, и учел все прошлые ошибки.

Вот как я делал обвес http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=5860

можно конечно сразу из шпатлевки вылепить, без основы, но тогда, есть риск что шпакля отвалится, по опыту знаю, что больше 1 мм шпатлевки лучше не класть.

Про каркас. Его лучше делать из 2мм стержней в идеале 1.5мм, самый простой путь поискать б\у каркас от какой нибудь ралийки или кольцевой машины и подогнать по месту. В твоем случае придется повозится, т.к места между сиденьем и дверной картой почти нет, и каркас туда просто не лезит, проверял. Тут либо менять сиденья, что для корча наверное первостепенно, либо вырезать карту и делать ее плоской.

Про расширение аналогично обвесу, у меня на 2 модели про которую выше, кстати S13, расширение отваливалось 5 раз, причем последний с уже окрашенного кузова. к тому же при наклейки полистирола легче выдержать симметричную толщину и обводы.

Ну и наверное удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...