Перейти к содержанию

Мини обзор по краскам Mr.Color серия Super Metallic


Рекомендуемые сообщения

Давненько у меня лежат баночки данной краски.

0_57342_70e69d66_XL.jpg

Определить по внешнему виду коробочек и баночек какая краска какой оттенок имеет достаточно сложно :)

Решил сделать небольшую выкраску, чтоб знать что внутри. Сразу прошу меня извинить за качество покраски, не охото было ждать когда каждая просохнет, поэтому красил практически подряд, прикрывая кусочком бумаги... :oops:

Слева направо:

SM 01 Super Fine Silver

SM 02 Super Gold

SM 03 Super Iron

SM 04 Super Stainless

SM 05 Super Titanium

0_5733e_a6be0c01_XL.jpg

0_5733c_1ec6238e_XL.jpg

0_5733f_33501529_XL.jpg

0_57340_9e33cc35_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, эти краски должны блестеть не хуже (или даже получше) пресловутого алклада.Ты их мягкой тканью натирать не пробовал?

ОФФ. Я тоже хотел купить такой серебрянки, но смутила цена (около 16 у.е.), поэтому набрал вот таких (та же ганза, но раз так в 5 дешевле):

6fc0ab9a8d4e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, интересно, я с ними впервые знакомлюсь, попробую потереть, не знал даже что надо :)

Я их приобрел по 7$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за обзор, очень познавательно и наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее, эти краски должны блестеть не хуже (или даже получше) пресловутого алклада.

А вообще, Сереж, ты знаешь, я тут подумал. Дело, наверное даже не в тряпочке.

На примере того же Алкада Хром, у кого то получается непойми что, а у кого кого-то идеальное зеркало.

Потом оказывается, у того у кого идеальное зеркало, грунтовал, красил черным глянцем, полировал до идеала черный, в три слоя наносил хром при давлении 0,8 атм. Я думаю истина где-то тут, металлики требуют особой подготовки и нанесения, соответственно уровню подготовки потом и выглядят.

У меня при выкраске был просто положен белый грунт, трение тряпочкой особо результатов не дало, да я и не старался, просто были интересны оттенки красок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...