Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Двигатель на финишной прямой:

d04b47263d0c.jpg

61bf7853e625.jpg

На фото блестит все как-то...Жду критики :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки полированая голова у блока.))) Надпись еще выделить бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю как :du_ma_et: Острой зубочисткой:получилось какой-то массой серого цвета.Один раз уже из-за этого перекрашивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы знать что это, точнее как(Знаю, много раз писали, но у меня как-то не отложилось в памяти :du_ma_et: )

Помогите!!! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочишь кисть в краске, потом так сказать убираешь с неё краску, но чтобы она осталась сухим слоем так сказать :-):

И аккуратно кистью, не сильно нажимая водишь по выпуклостям, потихоньку они будут окрашиваться.

Вроде так :-)

Поправьте если что не так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vov4yk Спасибо. Надо будет попробовать на ненужном, а потом уж здесь :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, просто большую часть краски с кисти убираешь и неспешно красишь эту надпись, понемногу вся она и выделяется.

"Сухая кисть" - художественный прием, состоящий в том, чтобы нанести краску на выступающие элементы рельефа. Применяется для выделения на общем фоне отдельных элементов, а также имитации потертостей и других подобных воздействий на обрабатываемую при помощи "сухой кисти" деталь. Суть приема состоит в касании выступающих частей детали плоской, достаточно жесткой кистью, на которой практически нет краски, то есть практически сухой. Наилучший эффект достигается при обработке "сухой кистью" деталей, окрашенных матовой или полуматовой краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может стоит покрасить накладку на крышке просто?

Сама крышка глянцевая, с сухой кистью можно только все испортить.

Если надпись не выпуклая (на фото не рассмотрел),то можно попробовать сделать смывку более светлой краской.

Ну а вообще советую подождать более опытных людей, может что подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так про накладку эту речь и идет вроде, а буквы внутри поэтому при выделении краска в них не попадет и получится нужный результат.

the-fast-and-the-furious-tokyo-drift-car-of-the-day-rb-powered-mustang-20060531034526431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь тогда сухая кисть?

И посмотри свое сообщение еще раз, про накладку ни слова.

Прямо-таки полированая голова у блока.))) Надпись еще выделить бы.

Ну и лично я бы красил накладку в алюминий или в сильвер, и заливал тонировкой разных цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своём скае я сначала выделил накладку сухой кистью (эмалью), а буква проливал акрилом. Лишнюю краску вокруг букв убирал спиртом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,стоп, мы сейчас все о чем говорим? Я хочу выделить вот эту вставку на которой надписи. Сами надписи выделить не так уж и сложно, а вот вставку :du_ma_et: Когда тамиевским малярным скотчем заклеивал другую деталь-под ним вся краска поднялась выпуклостями(хотя сама деталь окрашивалась дней 7 назад).Теперь боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мы человека то путаем, сухая кисть я говорил для накладки, а про выделение букв ничего не говорил. Вот Серега все уточнил уже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не представляю, как там сухой кистью махать))))) По мне, легче было бы тоненькой кисточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат:

b286e0ff9c32.jpg

На фото как-то не аккуратно, еще и блики...(Возможно, отговорка лентяя, но своим зрением этого не вижу в жизни)

Теперь буквы :ps_ih: Просто не представляю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж пару постов назад расписал, как буквы выделить. Там нет ничего сложного :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми фэри или другое моющее средство и замешай с краской, получится жидкая краска, которая легко стирается.

Аккуратно налей на буквы, когда засохнет убери все лишнее ватной палочкой (я лично использую ватный диск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка...Была попытка заливания букв краской,пришлось перекрасить все.После,сухой кистью, аккуратно(ну это вам судить),не надавливая,чтобы во внутрь букв не попала краска, выделил вставку.На фото не видно из-за бликов,все болтики также выделены.

Вот что получилось:

118518cd392a.jpg

Twin cam 24valve красным выделять не буду, так как слово valve оказалось очень залитым и тормозная жидкость её не взяла...Вообщем все, с ней я больше нечего делать не буду :-) (только по трубкам ещё раз х-18 пройдусь).

И переделал пружины(пока только задние):

87175d1f3168.jpg

Выжимаю из фотоаппарата максимум :zvez_ochki:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их и не заливал, просто очень-очень-очень легонько сухой кистью прошёлся.А первый раз слишком много краски на кисточке осталось, вот и залилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""Крышка...Была попытка заливания букв краской,пришлось перекрасить все.""

Все тот же вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, краской, потом, когда излишки убирал, все снял.Криворукий маленько :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было краску с каким нибудь фэйри замешать, и смывать уже обычной водой и "тряпочкой", так обычную краску трудней стереть. Этим же раствором можно пачкать днище и двигатель.

Хотя и так не плохо смотрится, просто можно было все сделать легче)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...