Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я в моделизме абсолютный новичок. Занитересовался моделизмом где-то в конце прошлого года. Около месяца изучал теоретическую часть и к середине января этого года стал обладателем двух китов и необходимым наборов инструментов и красок. Изучая ваши модели понимаю что моя и рядом не стояла и, как вы такие называте, "колхоз" , тем не менее я всё-таки решил её выложить сюда как пособие о том, как НЕ стоит собирать модель. Собирал "из коробки" , кит простой, но и отливки ужасные. Ещё есть вопрос: как лучше всего избавлятся от шагрени и отчего она в моём случае появилась? и по поводу лака: либо я его перетёр либо недотёр (в смысле полиролью). В общем хочу услышать вашу критику для "выравнивания своих рук" в данной деятельности. Заранее всем благодарен. :smu:sche_nie:

ae0e225b5007.jpg

84e0257216b7.jpg

ac55435502a6.jpg

3c0693993da9.jpg

ec10c2de6259.jpg

e5d492d3a3d3.jpg

1e638ada171a.jpg

adc62d8c777e.jpg

4b672adb46d3.jpg

03f05fc31aed.jpg

659d6679acbf.jpg

b0206195a578.jpg

3b041a67bb88.jpg

b28dfbf9a4b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лака или совсем тонкий слой, или фото такие и его вы не дополировали.

Чтобы каждое фото отображалось как первое надо каждую ссылку добавлять в тег %7Boption%7D, или просто копировать ссылку уже с ним(на радикале это есть).

Удачи с следующими моделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От шагрени избавляться полировкой и наждачной бумагой 2500 зернистостью.

На решетку бы, тонировку не помешало, выделить расшивку, покрасить шильдики (хотя, не знаю, может они и должны быть в цвет кузова)) ), выделить болтики на крышке багажника, фары задние, наверно тоже надо было покрасить.

Модель получилась не плохая, но не хватает тех мелочей, что описаны выше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё вопрос по хрому: красил мотиповским из балона. Он очень чувствителен к истиранию, за деталь даже пинцетом не взяться. пробовал лаком покрыть - становится серой краской. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти весь хром в баллонах очень чувствительны к трению. Очень привередливый тип краски.

Что делать? Наверное не что не сделаешь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...