Перейти к содержанию

Путь России к 2050 году.


Рекомендуемые сообщения

Но вот понимаешь Саш, такие картинки это...это как раз те и рисуют, "семьи которых" как ты говоришь.

Патриот? Семьи которых.... рисуют картинки другого плана, там подписи из разряда - Россия Вперёд Вперёд!!! Им же надо содержать виллы и яхты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот? Семьи которых.... рисуют картинки другого плана, там подписи из разряда - Россия Вперёд Вперёд!!! Им же надо содержать виллы и яхты...

Патриот. А ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот? Семьи которых.... рисуют картинки другого плана, там подписи из разряда - Россия Вперёд Вперёд!!! Им же надо содержать виллы и яхты...

Патриот. А ты?

Скорее нет, чем да - надоели лозунги. Я не сомневаюсь что в России всё будет хорошо, только вот мне этого хорошо не надо. Мне хорошо, там где нет политики, и никто не вешает лапшу на уши, вещая с высоких трибун громкими речами...

PS: Что то я очень резко предыдущее сообщение написал. Если задело, извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально всё :).

А ты лозунги не слушай, ты сам думай (ну если есть желание, время и т.д. Жизнь сейчас нелёгкая это да...).

Тема (топика) конечно обширная, а тебе сколько лет кстати? И от политики никуда не деться теперь, хотим мы этого или нет. По существу, ещё раз повторю- Россия проиграла войну (общепринятое пиндосовское название "холодную"), отсюда виллы, яхты, счета в забугорных банках. И те, у кого всё это вышеперечисленное и ещё куча всякого, это не наши люди, это враги. Аналогия вспомнилась- как полицаи во время войны. И начхать им на страну. Но точка невозврата для России пройдена, и хорошо у нас уже не будет.Такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе немного высказаться... Совсем немного =)

Поменять все можно, если народ захочет, но станет ли лучше? И что это за понятие такое "жить лучше"?

Вспоминается одна фраза, что народ имеет такое правительство, которое он заслуживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, немножко не так. Мы, т.е. Россия, несамостоятельная страна. Мы как проигравшие в войне обязаны делать то, что нам прикажут. Не можем делать то, что хотим.

Всем- друзья, прочитайте статью по ссылке nstarikov.ru/blog/9787#more-9787. Букв как говорится, много, но это стОит того. Для тех, кто не осилит, вот приведу один абзац про разрушение СССР -

"Никто не говорил населению, что Россию ненавидят и боятся, в первую очередь именно по причине того, что она – Россия, большое государство, серьёзный конкурент, огромная территория с неисчерпаемыми полезными ископаемыми. Отрицательное же отношение Запада к СССР, к России вырабатывалось и вырабатывается не столько на основе идеологических противоречий, сколько на основе истории, геополитики и желании уничтожить сильного конкурента. Об этом молчали.

Нам же говорили, что предмет ненависти Запада – Советский Союз, коммунистическое государство. Из этого вытекал простой вывод: для того чтобы устранить причину этой ненависти, прекратить противостояние, вследствие которого могла начаться ядерная война, нужно ликвидировать причину, из-за которой и возникают эти противоречия, то есть уничтожить коммунистическую идеологию. В головы многих наших граждан была внедрена мысль, что, если ликвидировать коммунизм, наступит вожделенная западная жизнь с её изобилием, не будет военного противостояния и наступит золотой век человечества.

Это всё оказалось лишь банальным враньём. Нас так же ненавидят, так же пытаются раздробить – не изменилось ничего. Ещё Наполеон говорил, что география – это приговор. Никто никуда не денется – соседи будут те же и противоречия соответственно те же. Что мы сегодня и наблюдаем."

Н.Стариков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередной лозунгист.. Боятся Россию. Да кто боится? Какие конкуренты? О чём вообще? Какой коммунизм? Не было у нас ни когда коммунизма в том виде, в котором он подразумевался, и нечего про него писать... У нас всегда было тоталитарное государство, не больше, не меньше.... Было и остаётся таким... обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриотизм...а что такое этот патриотизм?

В моем понимании это готовность отдать что то очень ценное свое за совокупность чего либо под названием Родина...

А тогда что такое Родина...а вот эта совокупность у каждого своя...кому то это родная деревня...кому то офисный кабинет и зарплата с кучей нулей...кому то сегодняшняя доза наркотиков...для меня Родина это пять близких человек и два участка на кладбище где лежат мои родители...и за эту свою Родину я готов на все - я быстро соберу родных, возьму две горсти земли и свалю как можно дальше....куда - будет понятно по обстоятельствам...больше в этой стране мне защищать не кого...

Мне кажется что ВОВ люди сражаясь за Родину знали что Там, за спиной ИХ страна, что они вернуться и будут Жить....а сейчас что....пока я там, тут будут также грабить, воровать и убивать...только при этом я не смогу помочь своей семье...

И любые сравнения с СССР не корректны - нет и не будет больше подобного....мне кажется именно из за разобщенности...а сплоченность была именно из за материального равенства большинства....да были Верхи, но их было не много и они не прикрывали воровства своих целых кланов...

и я вчера проехал много км....и я понял что мне еще жалко будет терять - возможность вот так ездить...

хотя ночью в дороге, много болтал по рации с дальнобойщиками, и все они говорили что даже у них в "братстве" не стало взаимовыручки...если одного бьют то все проезжают...а если кто не знает, то там всегда заступались друг за друга чего бы это ни стоило ему самому...

Все написанное выше является чисто моё мнение и оно может не совпадать с мнением других участников сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочитанного вспоминается фильм "Брат 2". Как там сказал таксист в америке. "Родина там где ж... в тепле.." Я вот тоже патриот, но во многом согласен с Алексеем. Россию спасет только тоталитаризм с таким условием, чтобы у вождя не было возможности убежать за бугор. Тогда он все сделаем как надо.

А Россию можно спасти. Что мешает взять за пример хотя бы древний Рим. Там ведь воспитывали именно публичных людей, а у нас сейчас кухарки правять без осознания того что он публичный человек.

А выход всегда есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, а ни какое госудраство не может жить вечно. Правильно? Да и просуществовало государство достаточно долго. Значит не нужно питать не нужных иллюзий, всем государствам рано или поздно придет конец. И вознинут на останка государств, новые государства и цивилизации. Так было есть и будет. Ведь на останках Элинских государств и римской империи возникло новые государства. Ведь так?

В это отношении очень познавательная книжка ЛеБон "Психология народов и масс". Я когда прочитал для себя вывел, что то что творится с нашим государством уже было. В 19 века во Франции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...