Перейти к содержанию

Ferrari Testarossa Miami Vice


Рекомендуемые сообщения

Всем участникам конкурса Привет ! Меня зовут Виктор я с Украины город Черкассы ,это центральная часть нашей Страны ,я отношусь к тихим и наблюдательным форумчанам , которые на этом сайте постигают удивительно интересное ремесло моделирование автомобилей . После общения с коллегой и другом с Одессы Игорем NOS ,было принято решение поучаствовать в конкурсе ,тем более давно была куплена модель как раз под белый цвет .Итак моя участница это Ferrari Testarossa из сериала восьмидесятых " Полиция Майями ". Под проект идет всем известная модель от tamiya Ferrari Testarossa 24059 , пару лет назад я уже собирал красную Testarossa так что будет и беленькая сестричка для красненькой :-): .Для доработок был куплен набор травла от HD Ferrari Testarossa , а также метало стикеры от FMD , еще планируется доработка двигателя подвески и салона , также параллельно вне конкурса буду строить еще одну белую Ферру 360 Modena Challenge Stradale от tamiya. Ну что ж вот все положенные фото , и пожелание всем участникам создать Классные и вовремя законченные модели удачи! 551410530b25.jpg 5aa947da6ee1.jpg 6cad89d778c2.jpg 9db3135936b5.jpg 24aa0c23bb49.jpg 99d509ac2bd9.jpg f7fe1eb42dc5.jpg e0c5a4730e54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, что Тестароссы для американского рынка комплектовались габаритами в бамперах и третьим стопом.

Металлостикеры классные)) Если что - продашь парочку шильдиков? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю про поворотники и задний стоп , фактически это почти все внешние отличия , а по шильдам договоримся :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак начнемс, сначала пойдут кузовные работы , потом двигатель ,и салонн. За прошедшую неделю было сделано следующее: удалены все пластиковые решетки и сетки ,которые заменятся на травленные,

53c737cd9c72.jpg 6b4edff558a4.jpg 1d0bf33f4ab4.jpg fd0dbfb3c512.jpg 8b26ae00087b.jpg

узкие сеточки тяжеловато было резать пока вышло кривовато , но надфиль и шпакля все поправят , также решено сделать крышку заливной горловины открывающейся

8c6252d5f72e.jpg

, диаметр отверстия 7 мм , а латунного кружка 6 мм какраз по 0.5 на сторону , думаю после покраски будет какраз ,

далее в этом месте была подгонка стыков , потому как была очень не приятная щель , я подшлифовал и подклеил полосочку полистирола 0.5 26dd8d59d073.jpg

после этого крышка сместилась на 0.5 мм и пришлось клеить полоску и на кромку сзади

2ed483d0d671.jpg

,далее разметил предварительно места поворотников и прорезал задний стоп 1638f9ae73b4.jpg c8e441649143.jpg e4530ff0e0ef.jpg

Потом взялся более детально изучать травло ,сразу найден брак ,отсутствие одной перемычки на передней решетке , к тому же она длинее на 1.5 мм чем нужно

c79823cdb23b.jpg dab600ac8906.jpg

,не правильная длина у узких сеточек ,обведены синим, они также оказались длинее на 1.5 мм

995bf1a8eb0d.jpg

, и на выходных прорезал поворотники

52d335bd8470.jpg 167de9b87489.jpg

позже выровняю их геометрию , начал проезать расшивку ,срезал и подшпаклевал отлитые на кузове шильдики Pininfarina и надпись Ferrari ,и еще чуть чуть подшпаклевал :-):

fa7d0715d72f.jpg

, и сегодня вечером подогнал это место стыков

fca5e2d6d331.jpg

,пока все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы еще фото с текстом как-то разместили читабельно, было бы совсем чудненько :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря я не знаю почему так выходит :-( опыта не хватает , пытался все вставлять с новой строки , почему так выходит не пойму , подскажите пожалуйста :-): ,и все исправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чесно говоря я не знаю почему так выходит :-( опыта не хватает , пытался все вставлять с новой строки , почему так выходит не пойму , подскажите пожалуйста :-): ,и все исправим.

После сообщений на "Enter" нажимай и фото будет с новой строки...И не только фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывающегося бензобака ещё не видел! ))

Да простят меня за ОФФ, но бак уже был тут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты все порезал. Травление - это шлак полный, нужно было внимательно все изучить.

Нижней задней решетки в травлении нет.

Продольная задняя - должно быть 5, а в травлении 4.

1987_ferrari_testarossa_05_m.jpg

Переднюю и боковые еще можно заметь, но нужно смотреть количество ребер (вроде там все верно), остальные плоские и унылые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 травленка не всегда лучше, чем предлагает производитель модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря ты все порезал. Травление - это шлак полный, нужно было внимательно все изучить.

Нижней задней решетки в травлении нет.

Продольная задняя - должно быть 5, а в травлении 4.

1987_ferrari_testarossa_05_m.jpg

Переднюю и боковые еще можно заметь, но нужно смотреть количество ребер (вроде там все верно), остальные плоские и унылые.

Уважаемый коллега не нужно делать скоропостижные выводы о моей внимательности , в начале темы я написал что уже собрал красную тестароссу , поэтому хорошо знаю нюансы этой модели и прекрасно знаю где какие решетки и сколько там перемычек стоит , нижняя решетка отлитая совершенно не соответствует оригиналу , а заднюю длинную и не собирался ставить вообще , потому как есть еще 2 причины по которым я ее не поставлю , большая решетка будет вытравлена заново из латуни по принципу печатных плат , и спаяна ,равно как и нижняя также будет спаяна из латуни , по качеству травла в целом полностью согласен - лажа , покупал набор из-за других деталей , немного терпения и увидите как я это буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, достаточно серъёзное начало.

Внимательнот буду следить за проектом, автору - удачи :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, немного терпения и увидите как я это буду делать.

Интригующе и заманчиво :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...