Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, возможно глупый вопрос, но всё же, в темах часто упоминается Полистирол, как я понял, это просто пластик, вопрос где его брат? если есть тема, простите, за невнимательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не просто пластик, а именно полистирол (на нем есть маркировка PS). Часто встречается в быту.

Тонкий можно найти в упаковках от лапши быстрого приготовления, мороженного, крышки стаканчиков в макдональдсе и т.д.

Более толстый можно поискать у рекламщиков, они на нем часто наружную рекламу печатают.

Если леньки искать - можно купить тамийные листы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет темы не помню, может и есть.

Политирол продается в любом модельном магазине. В крайнем случае, как поговаривают, можно использовать крышки от Доширака) Но в модельных магазинах ассортимент больше, разная толщина, размеры =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.shipmodeling.ru/shop/categor ... ction/181/

Верхние крышки от доширака тоже хороши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я одну деталь транскита в городе найти не могу уже почти год, а именно пластик 0.5мм...Эх..

Купи коробку семейного мороженого, сьешь содержимое и будет тебе пластик 0,5 :-)

dsc06185_resize.jpg

Кстати, купил мороженое похожее, у которой коробка гладкая со всех граней. Очень полезно, потому как толщина везде разная, а порой нужен тот же листовой пластик в ассортименте. Да и клеится приятно, не плавится. Точнее плавится но очень туго, что приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более толстый можно поискать у рекламщиков, они на нем часто наружную рекламу печатают.

Вот сколько не искал - нет нигде! Мало они с ним работают, наружку из него делать плохо - от погодных условий он желтеет (как мне сказали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8

Жень, действительно желтеет. Я покупал 0.9мм полистирол в ТМ. Удлиннял им дверя на Турбине. После чего она простояла у меня 3 месяца на столе. Сейчас тот полистирол действительно пожелтел. Желтеет он исключительно от ультрафиолета, там что-то происходит в структуре, но сейчас не помню, забыл))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультрафиолет = солнечный свет. Поэтому и не используют.

Так что только а) усиленно жрать продукты, которые в него упакованы; б) покупать листовой модельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей час в рекламе почти ни кто полистирол не использует в основном только ПВХ (пластик) так что в рекламках его искать почти бесполезно, но если вам всё таки попалась такая контора то могу сказать, что он тоже по своим свойствам отличается и страны производители разные бывают, соответственно, если брать забугорный то он в,принципе желтеть не будет. Кстати банки от доширака и всего остального почти не желтеют, а значит у них состав другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем, большое, за разъяснения. Буду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, полистирол можно поискать на свалке в старых холодильниках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...