Перейти к содержанию

Вопрос про растворитель


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует емкость 10мл тамиевского растворителя.. На сколько его хватит? при использовании 2 капли краски на 12 капель x20a? или есть иная пропорция? и что насчет водки? говорят :блеска не будет.. ( путинка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, тут у каждого своя кухня и рецептура понятное дело меняется от человека к человеку. Просто капаешь краску в емкость где будешь смешивать и понемногу добавляешь растворитель (лучше всего из шприца) контролируя смесь на обычной бумажной салфетке (обмакиваешь зубочистку и потом проводишь по салфетке). Более густая и насыщенная подойдет для кисточки, по жиже для аэрографа. Но тут все дело в личном опыте и практике. По возможности пользуйся оригинальными растворителями, это все таки выйдет дешевле чем из-за небольшой экономии выкидывать потом испорченные покраской модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

646 растворитель. Я им и промываю аэр и краску разбавляю (правда опыта пока не много, но проблем не вызывал), даже в модельном магазине его советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже в модельном магазине его советуют.

Потому что он для всех типов красок подходит, кроме водорастворимых. Последние превращаются в сопли при разбавлении. Я так еле аэр отчистил потом =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
646 растворитель. Я им и промываю аэр и краску разбавляю (правда опыта пока не много, но проблем не вызывал), даже в модельном магазине его советуют.

А я аэр ацетоном промываю... А , мне некто не советвал.. В модельных магазинах нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур18, в строительных ищи его, меньше 100р за литр.

Ооооо .. Буду искать .. А какова пропорция ваша : ? краска не облезит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря под что, если под аэр, то по жиже, на глаз. Ну тут бы еще написать какая краска, какая основа.

Облезть не должно. Главное не слишком много растворителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...