Перейти к содержанию

Сравнение фольги


Рекомендуемые сообщения

Итак взяв 5 видов фольги, а именно BMF Chrome и UltraChrome, Tuner model Aluminum и два типа металлоскотча, один фирмы Kraftband, второй не опознанной :-): .

Кусочки фольги были просто наклеены на стекло, вот результат: (очень трудно передать на фото весь блеск, я старался как мог)

f01.jpg

Верхний левый металлоскотч неизвестного происхождения, далее по часовой стрелке - второй металлоскотч, BMF UltraChrome, BMF Chrome, и последний Tuner model Aluminum.

Разгладил фольгу ватной палочкой:

f02.jpg

f03.jpg

f04.jpg

f05.jpg

Вот сама палочка после разглаживания BMF Chrome:

f06.jpg

И фольга на самой палочке:

f07.jpg

Что могу сказать, самый лучший блеск после натирания дала фольга BMF Chrome, UltraChrome блестит сразу, но чуть меньше. Вообще-то BMF Chrome чем-то покрыт, следы этого видны на ватной палочке. Металлоскотч неизвестного производства тоже дает хорошее отражение, но это скорее всего металлизированная пленка и оклеить ей криволинейную поверхность практически невозможно.

Фольга от BMF очень тонкая, легко режется ножом, и также рвется когда разглажена. Фольга от TA толстоватая, но достаточно хорошо блестит.Так что победитель фольга BMF Chrome. Правда стоит она соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следы этого видны на ватной палочке.

Сереж, это оксидная пленка алюминия, из которого и сделана БМФ =) Через некоторое время она снова появится, ибо алюминий склонен к пассивации, которая наступает в следствии окисления его на воздухе :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не согласен, на UltraChrome нет ничего, он сразу блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinigami033

Так а добавки никто не отменял =)

Это я все к тому, что металло-скотч, который самоклеящийся, тоже после натирания оставляет следы на ватной палочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится фольга от MODEL FACTORY HIRO.По блеску она одинакова с BMF ,но лучше ложится на криволинейные поверхности ,лучше разглаживается и клеевой слой сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...