Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Решил заняться восстановлением старого своего кита.

b9f1dc5fe25b.jpg

Кит, по-моему, не сильно распространен, так как я нашел очень мало WIP'ов по нему.

Не устраивает меня много чего:

-большое количество деталей с ужасной стыкуемостью.

-резина в наборе не соответствует той, которая напечатана на коробке.

Хочу сделать модель, находящуюся в автосервисе на восстановлении.

Кто может подкинуть идей?

Также хочу сделать оборудование сервиса, так как у себя в городе я такового не обнаружил.

Если знаете что и как делать, покажите :) Буду премного благодарен вашим советам.

Хочу состарить кузов: небольшие потертости, ржавчина на ребрах жесткости и кузове в целом.

Ну а пока то, что имеется:

886745c2ca85.jpg

74c5a173545d.jpg

764bec84970d.jpg

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собери хороший сток ( можешь занизить его, чтобы не джип был ), эпоксидкой выведи крышу. А если хочешь сделать " на восстановлении" то приобрети через форумчан набор "Garage & Tools" от Fujimi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собери хороший сток ( можешь занизить его, чтобы не джип был ), эпоксидкой выведи крышу.

Сегодня как раз купил эпоксидку.

Сток не хочу)

Хочу подпорченный временем и погодой Мерседес :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg66, удачи. Буду следить за WIP-ом- у самого такой же набор лежит, потихоньку собираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте, выкопаю-ка я темку из недр форума.

Решил опробовать эпоксидку в действии. Купил Smooth Surface, т.к. не было Quick Type. Да и, по идее, мне не очень принципиально то, что она сохнет 12 часов, а не шесть. Я ж не делаю модели как проклятый - лишь бы побыстрей. Могу и подождать.

Вообщем от слов к фотографиям.

1. Промежуточное действие.

b9a1c50bcc64.jpg

2. Готовая крыша.

0f975255a2b4.jpg

3. Сам не знаю зачем, но зачем то выпилил лючок. Вот в раздумьях сейчас - что же делать дальше с ним. Может быть из карточки вырезать крышку? Что скажете?

f88887471307.jpg

Как насчет такого варианта?

28c161f52ddc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какими собственно целями он был вырезан? Если он теперь меньше получившегося отверстия, наращивай пластиком, подгоняй и вклеивай обратно, или можешь открывающимся сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какими собственно целями он был вырезан? Если он теперь меньше получившегося отверстия, наращивай пластиком, подгоняй и вклеивай обратно, или можешь открывающимся сделать.

В том то и дело, что я хочу сделать открывающимся. Главное - придумать петлю грамотную :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...