Перейти к содержанию

Nissan Skyline GT-R 34 Z-Tune


Рекомендуемые сообщения

Приветствую "обитателей" форума.Выставляю свою первую модель на ваш суд.Модель собирал на одном дыхании ,но есть огрехи (некоторые производителя).Грунт тамия,краска TS-23,лаком не покрывалась и не полировалась...

Насмотревшись фото неудачных первых опытов других "моделистов" я стал не обращать внимания на свои мелкие ошибки :men: .

0_86158_f38ea8c6_XXL.jpg

0_8615b_ec16b26e_XXL.jpg

0_8615c_eecd0dde_XXL.jpg

0_8615d_a0e30512_XXL.jpg

0_8615e_737b658b_XXL.jpg

0_8615f_db35fa24_XXL.jpg

0_86160_f8d09bc9_XXL.jpg

0_86161_6ce40f5f_XXL.jpg

0_86162_db4d0af8_XXL.jpg

Хотелось сделать на подобие этого ская

88cd8843726ad11b-large.jpg

88cd88438842517f-large.jpg

88cd51dd9a249e1e-large.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилась! Но....

Но не люблю, когда говорят "это же первая модель", "не судите строго". На первой модели нужно испробовать максимально все. По крайней мере мог бы иголкой расшивку углубить и лаком покрыть, полирнуть) Опыта набрался бы)

Нужно ровняться не на первые опыты моделистов, а на опытных.

Не торопись строить модель)

Тут спешка не нужна, не надо на одном дыхании строить)

Модель твоя и решай сам. Я лишь хотел дать тебе совет)

:men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, модель собрана довольно аккуратно, но:

1.Где расшивка?

2. Непокрашены повторители поворотников.

3. Не покрашена задняя туманка, а отражатели туманки и фонаря заднего хода так же не покрашены.

4. Не покрашены уплотнители стёкол

5. В глушитель можно было бы капнуть черного матового, смотрелось бы живей.

6. Всё-таки лака и полировка модели не хватает.

7. Можно было бы ещё ката у передних фар сделать на стекляшках, а то белизна смотрится не очень хорошо..(

Ну это так, первое что бросилось в глаза. Автору удачи в дальнейших проектах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergio

спасибо за развернутый ответ.Вообще я этот форум совсем недавно открыл для себя.Раньше только авиацией занимался ,поэтому опыт есть в сборке ,поэтому модель делал "красил" опираясь на свои знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю автор видел чужие випы и фото готовых моделей, тогда почему столько недоделок по первой модели? Фиг с ним с лаком, но расшивка! Ее, как сказали выше, нужно не только прорезать поглубже, но в данном случае еще и выделить.

Сделал вроде бы шелкографию, а резинки почему черным не сделал?

Окантовку передних фар черным почему не выделил?

Поворотники на крыльях так и будут голубыми?

Замок на крышке багажника не выделен.

ps. На первой модели надо учиться и не бояться! Лаком нужно было покрывать уж точно, пробовать полировать и т.д. и т.п.. На последующих уже будешь легче себя чувствовать в этих вопросах и начинать пробовать что-то новое.

Удачи в последующих проектах, надеюсь всю критику правильно воспримишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Где расшивка?

2. Непокрашены повторители поворотников.

3. Не покрашена задняя туманка, а отражатели туманки и фонаря заднего хода так же не покрашены.

4. Не покрашены уплотнители стёкол

5. В глушитель можно было бы капнуть черного матового, смотрелось бы живей.

6. Всё-таки лака и полировка модели не хватает.

7. Можно было бы ещё ката у передних фар сделать на стекляшках, а то белизна смотрится не очень хорошо..(

Ну это так, первое что бросилось в глаза. Автору удачи в дальнейших проектах :)

1.В сборке авто вообще не знал ,что нужно сделать пока не открыл для себя этот сайт.

2.Смотри оригинал нисмо ская.

3.Краски нет :D просто не хотел акрилом красить ,ведь прозрачности не будет.

4.Это буду доробатывать.

5.Тоже доделаю.

6.Читаем 1.

7.Искал оригинальные фото ,но ничего не нашел т.к. не видно.

Вау ,какие зоркие глазки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что для первой модели автомобиля, получилось хорошо. Главное учесть ошибки и промахи в следующих работах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_oz

резинки буду доробатывать ,окантовку передних фар однозначно не буду делать т.к. там с бампером производитель намудрил (или магазин где покупа модель) кое как дремелем все убрал и шпакли полтонны положил на бампер ,после фары не вставали на своё место,поэтому опять доработки и т.д. Теперь я боюсь трогать передок.Расшивку сделаю когда лак приедет с полиролью ,но наверное она будет залита....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по любому молодец, главное она есть эта первая модель, пусть и с недочетами, но она собрана. В таком виде увидеть модель от начинающего на этом сайте редкость. Обычно есть ВИП, куча кривых обвесов/антикрыльев или вообще непонятно чего, что далеко не соответствует прототипу модели и все это остается без результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же Z-Tune!.. Их было выпущено всего 19 штук... Ну какой тут голубой цвет? Они были ТОЛЬКО серебристого цвета!

Все остальные косяки просто меркнут на фоне этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же Z-Tune!.. Их было выпущено всего 19 штук... Ну какой тут голубой цвет? Они были ТОЛЬКО серебристого цвета!

Все остальные косяки просто меркнут на фоне этого.

Согласен, про Z-tune, но целью автора наверно было собрать хоть какой-нибудь автомобиль и тут вдруг попался этот. Конечно это безрассудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

для меня после авиации серый цвет и подобные ему стали банальными...К тому же когда собирал было далеко не до легендарности авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, все очень аккуратно сделано. Видно что рука набита, пусть и не на автомобилях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же Z-Tune!.. Их было выпущено всего 19 штук...

Странно,

Вики говорит что 20

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_Skyline#GT-R_4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.Смотри оригинал нисмо ская.3.Краски нет просто не хотел акрилом красить ,ведь прозрачности не будет.

По 3 пункту, а задняя оптика то покрашена..туманка клиром же таким и красится :)

По 2, там же они тоже не в цвет кузова...там они прозрачные))) В инструкции всё написано)))

т.к. там с бампером производитель намудрил (или магазин где покупа модель) кое как дремелем все убрал и шпакли полтонны положил на бампер ,после фары не вставали на своё место,поэтому опять доработки и т.д. Теперь я боюсь трогать передок.Расшивку сделаю когда лак приедет с полиролью ,но наверное она будет залита....

Это тамия? Странно про стыковку бампера, у меня всё собралось тогда на раз :du_ma_et:

А если лак толстыми слоями не будешь класть, то не зальёшь расшивку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог

Да,тамия...Я грешу на магазин где заказывал ведь бампер лежал просто поверх всех литников даже не упакованным и был неаккуратно вырезан.Санька

произведено было 20 ,а продано 19 (одна из машин была тестовой или экспеременатальной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой модели - очень даже неплохо! А косяки и недоработки, у кого их небыло? Автору критику нужно учесть и вторую модель строить более тщательно и опираясь на советы более опытных форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar

Спасибо,мне сейчас надо разобраться как ,Вы делаете расшивку ,а то я как в авиации делал и ничего не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне сейчас надо разобраться как ,Вы делаете расшивку

Прорезаем острым инструментом (лично я обратной стороной модельного ножа), как можно глубже, почти насквозь. В этом случае ее практически не приходится как-либо дополнительно выделять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к словам Сереги Kushikimi: швейная игла в цанговом зажиме. Удобно для криволинейной расшивки, лючки там всякие, повторители указателей поворотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Еще Тюменец )Привет земляк. Все написали выше, исправляй и давай на фото сет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...