Перейти к содержанию

Нужна помощь в изготовлении дисков


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь для конкурса строить, одну весьма интересную модель, но столкнулся с тем что нет дисков. Поэтому ищу людей которые могут помочь изготовить. Печать пары на 3D принтере и т.д. для последующего копирования. Или же тех кто может изготовить точеные обода на 19 дюимов, т.к в интернете нашел только 23 от Пегаса, а это многовато... Центра похожие имеются, только требуется доработка.

Фото дисков

7442d1045806966-new-veilside-racing-evolution-v-veilside-racing-evolution-v.jpg

Фото того что надо изготовить

2398.jpg

Здесь есть 3D модель диска.

http://www.am-team.ru/load/3d_models/ri ... 55-1-0-747

Одна пара ободов должны быть 9.5х20.1х18.3 вторая 12.7х20.1х18.3 где ширена-Х-внешний диаметр-Х-внутренний диаметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диолекс в помощь=)

Боюсь здесь он не поможет, тут не копировать надо, а изготавливать, Дима же только копирует, то что у него есть в наличии

Вот такие не подойдут разве?

У меня примерно такие и есть, просто надо шире, перед 9J зад 12J, именно для этого и нужны обода, к тому же у меня более правильные VeilSide от такого кита

10023924.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обода надставить из других дисков можно, мне кажется, ну или самому запилить из полоски пластика.

Впрочем, я лишь предложил похожий вариант. Не пригодится - и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обода надставить из других дисков можно, мне кажется, ну или самому запилить из полоски пластика.

Из полоски пластика не получиться, надо как минимум из трубки, но где ее взять такого диаметра, к тому же, как потом имитировать болтики, они же на ободах... А из других дисков... у меня их нет, к тому же не встречал такие мегаширокие диски такого диаметра, там полка почти 5мм должна быть, в масштабе, с передними проще, они почти подходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти токаря и заказать из дюрали ваши диски , были бы Вы с Украины я помог бы Вам , я много себе заказывал дисков хаманн новитек и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски Veilside вроде?

На FD оного производителя были, так? :ni_zia:

Так вроде на скае они такие же, а ширина..ну не шибко важный и заметный нюанс. Вообще у аошимы вейлсайдовских китов просто завались, можно и найти, например тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие не подойдут разве?

Такие мне бы очень подошли, если они на 19" :smu:sche_nie: (извиняюсь за офф).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски Veilside вроде?

На FD оного производителя были, так? :ni_zia:

Раскусил :ti_pa:

Так вроде на скае они такие же, а ширина..ну не шибко важный и заметный нюанс.

Не соглашусь... ширина очень в глаза бросается

1174472283_06.jpg

Об какой аутентичности тогда речь идти может?

Вообще у аошимы вейлсайдовских китов просто завались, можно и найти, например тут

Китов то завались... а вот колеса во всех одинаковые :D

Найти токаря и заказать из дюрали ваши диски , были бы Вы с Украины я помог бы Вам , я много себе заказывал дисков хаманн новитек и тд.

Вот с этим то и проблема, не могу найти токаря... Поэтому и интересуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi,

Они 19шки

Их переиздали, найти не проблема.

BiBiDoom,

Болтики на ободах имитировать не нужно. Они остаются на "центральной" части, а приделывается только плоская непрофилированная полка. Её реально можно сделать из листа, тут было на форуме у кого-то. Ну или вариант взять широкую от других дисков, подобрав по диаметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получиться выточить, то буду пробовать делать из пластика. У этих Ворков по фото полочка побольше, но на задние все равно мала, и обычно болтики как раза на ободе, а не на центре. По крайней мере на Велсайдах так, и ещё пара дисков с такими же полками есть, но они везде одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь... ширина очень в глаза бросается

Тут в глаза бросается не ширина, а вылет :) Теперь я понял, к чему ты клонишь.. я думаю, стоит обратиться к PETERSONу с 3D-моделью. А вот хром..даже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет тоже роль играет, но ширина диска основной критерий. Да в и описание самой машины сказано: перед 9j зад 12J , то есть зад на 3 дюйма шире. Конечно можно просто вылетом поиграть на дисках, но это опять же не аутентично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже присоединился к поиску того, кто сможет вырастить на принтере диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обода можно сделать из трубки ПНД для изоляции проводов. Там как раз есть 20мм диаметр. Вот внутренний диаметр не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 20*2,0 (Тип Т) (техническая) 9,60 руб\п.м. Внутренний тоже подходит, осталось найти где ее можно купить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...