Перейти к содержанию

Nissan Skyline r34 gtR MCR (Matchless Crowd Racing)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :)

Одновременно с постройкой марка буду строить ещё одну модель, Nissan skyline r34 gtR от японского тюнинг-ателье MCR (Matchless Crowd Racing). :D

Что у нас есть:

Кит от аошимы, Nissan Skyline r34 gtR MCR (Matchless Crowd Racing), очень много деталей, качество отличное, пружинная подвеска и много приятных мелочей :)

cIKHmf1HiTg.jpg

Обзор:

a9Ligmff2Ug.jpg

QSc6nSHSPI4.jpg

yGkZg1-s-B8.jpg

o1-TQL02GEg.jpg

SF-1RA1AZkQ.jpg

9OsAwkPKu-E.jpg

kNKUU1cW4_U.jpg

eTt2Apjtu-A.jpg

i2CseXYfb_8.jpg

44XMS1V3ddw.jpg

d8_54dHyuW0.jpg

2MIsQG0gP5o.jpg

9_LubH_uXjI.jpg

ljLQYvXJqI0.jpg

Ну и фото того, что хочу получить:

hdAVPrvqoBI.jpg

cAUeA1_-W6I.jpg

Остаётся только пожелать удачи и за дело! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый Скай.

Знаю что в меня полетят камни, но не могу отделаться от мысли, что все тюнинг-модификации 34-ки одинаковы :smu:sche_nie:

В любом случае успеха, буду следить.

У меня в планах то же сделать Скай, только затянуть его полностью в карбон. Так что буду признателен за все описанные косяки при сборке. Хотя надеюсь что таких не будет. :a_g_a:

PS Больше света на фото! Купите две настольные лампы, от одной света мало и работать с 2-мя удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый Скай.

Знаю что в меня полетят камни, но не могу отделаться от мысли, что все тюнинг-модификации 34-ки одинаковы :smu:sche_nie:

В любом случае успеха, буду следить.

У меня в планах то же сделать Скай, только затянуть его полностью в карбон. Так что буду признателен за все описанные косяки при сборке. Хотя надеюсь что таких не будет. :a_g_a:

PS Больше света на фото! Купите две настольные лампы, от одной света мало и работать с 2-мя удобнее.

Спасибо) За вашим Wip'ом по скаю буду следить, очень интересно :D

Фото делаю на скорою руку, еле выкладывать успеваю :sorry:

Освещение не могу до сих пор нормальное подобрать, фотик очень капризный :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю что в меня полетят камни, но не могу отделаться от мысли, что все тюнинг-модификации 34-ки одинаковы :smu:sche_nie:

Почему, я тоже так думаю. Идеальное не сделаешь еще лучшим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот и настало время показать первый этап постройки :D

Днище не стал красить в чёрный матовый цвет, т.к. пластик был уже нужного оттенка.

Мне нравится делать проводку в двигателях, ну везде, поэтому провёл пару проводков по днищу и коробки. Это должно значительно оживить модель :)

Делаем вот так:

3O5qkN43Jjs.jpg

Красим это дело:

465tJbH3his.jpg

lL0ya_eX5-k.jpg

Тормоза (передние):

0S145ityptw.jpg

Тормоза (задние):

xMgC9lOLGPs.jpg

Пособирал переднюю подвеску:

iUpsoEd2s74.jpg

9csVK5vtg-w.jpg

И более наглядное фото того, что у меня получилось:

CijWvP4WvO8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что делается все в спешке.

Покрашено не плохо, но повторюсь такое чувство что все делается максимально быстро :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое чувство что делается все в спешке.

Куда мне спешить? Я неделю собирал то, что было выложено в крайнем обновлении, просили вести wip по компактнее, вот и выложил всё в одно сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно. А где Вы видели хромированые тормозные диски?

Я конечно не профессионал в устройстве этой машины.

Но, зачем эти шланги идут так близко к коробке? И для чего они там вообще?

iUpsoEd2s74.jpg

"Днище не стал красить в чёрный матовый цвет, т.к. пластик был уже нужного оттенка. ", - а я то! Дурак! Мало того грунтовал все детали что есть в ките, так еще и красил. Даже если оттенок подходил. Во дела. Там кузов

Неделя? Ну модель можно и за 3 дня нормально собрать. Но весь тот показанный объем работ, я сделал за 4 месяца. И то не до конца.

Фото из контакта?Ну... Тут не контакт, можно и получше фото сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что любой провод\шланг нельзя пускать вокруг кардана от раздатки к переднему дифференциалу :ti_pa:

опасно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Днище не стал красить в чёрный матовый цвет, т.к. пластик был уже нужного оттенка. ", - а я то! Дурак! Мало того грунтовал все детали что есть в ките, так еще и красил. Даже если оттенок подходил. Во дела.

;;-))) Получается у нас тут форум дураков :D

Убери ненужные провода, покрась днище вместе с тормозными дисками.Да! И не забудь снять хром с дисков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов, сам помнится не снимал хром, просто прошелся аккуратненько шкуркой мелкой, в итоге было похоже на поюзанный диск)

Было это на 300ZR, с этой страницы можно уже рассмотреть результат, правда фото самого тормозного диска не делал, так что только через диск)

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... 9&start=80

+1 к покраске днища, согласен на 100%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Настало время обновиться :)

Покрашен кузов в основные цвета MCR (чёрный капот, красный кузов)

Первый раз красил металликом, лёг на автомобильный грунт очень хорошо, проблем не было. Не хватает блеска, думаю лак мне поможет :)

TSXEGxb7-ig.jpg

UlRRxrBKF3s.jpg

pl_xpfNZne8.jpg

Покрашен салон в чёрный матовый:

k5yN-3PBvyk.jpg

4MGWldLCEjc.jpg

Собрал его:

hSO9q9VKkfQ.jpg

Получился он у меня скучноватый, нужно добавить ремни и ещё что-нибудь интересное. Так же выслушаю ваши предложения :)

На сегодня всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот черный капот это на любителя. Прорезь на капоте потеряется. В красном, на мой взгляд было бы лучше.

Не вижу "скучноватости" в салоне. Это же не семейный минивен :D

Кстати, надо было дырки для ремней в креслах сделать.

Почему 3 кресла, откуда и зачем? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот черный капот это на любителя. Прорезь на капоте потеряется. В красном, на мой взгляд было бы лучше.

Я стараюсь делать как на прототипе, хотя сам не любитель чёрных капотов :D

Кстати, надо было дырки для ремней в креслах сделать.

А вот про дырочки я совсем забыл :facepalm:

Почему 3 кресла, откуда и зачем? :du_ma_et:

В ките шли 3 кресла, два от стокового gtR и одно от MCR. Вот и думал какое лучше поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз красил металликом, лёг на автомобильный грунт очень хорошо, проблем не было. Не хватает блеска, думаю лак мне поможет :)

Металлик и не будет блестеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз красил металликом, лёг на автомобильный грунт очень хорошо, проблем не было. Не хватает блеска, думаю лак мне поможет

Никита верно сказал, и кроме того, под лаком металлик тоже не будет блестеть как у кота некоторые детальки, это не глянец))

Салон аккуратный, но действительно скучный, креслам не помешали бы вставки другого цвета или хотя бы на пару тонов светлее, на дверных картах тоже самое. На руле спицы надо было серебрянкой покрасить Ну и колонки на задней полке покрась черным полуматом :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня были наклеены все деки на кузов.

kB7UbdM1_ZY.jpg

bCDjPESJRAE.jpg

t3Sd6oz9rWA.jpg

sCYtq1BB3ec.jpg

Начал собирать задние фонари, их сборка приносит одно удовольствие т.к. они трёхсоставные :)

oPDULlYoBWo.jpg

И потихоньку ковыряю салон.

rAz77wu_1vk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня были наклеены все деки на кузов.

Я бы деку с надписью "Омега" убрал бы :D

А на багажнике лучше надпись выделить кистью (GT-R), так как дека там неуместно смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото прототипа такой красивый сочный цвет. А тут такое ( Деки смотрятся как инородные тела. Извините конечно но почему то такое впечатление сложилось. А дека номера уже намертво и под лак ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото прототипа такой красивый сочный цвет. А тут такое ( Деки смотрятся как инородные тела.

На последних фото цвет мне тоже не нравится, на самом деле, если посмотреть на этот цвет "в натуре", то он гораздо сочнее смотрится, фотоаппарат съедает цвет у меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renaeshon, сфотографируй днем, должно лучше быть. Ты деки не на лак ложил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renaeshon, сфотографируй днем, должно лучше быть. Ты деки не на лак ложил?

Я просто их положил, кузов уже, как 5 минут назад залачен, стоит, сохнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skyline покрыт лаком и заполирован финишной полиролью. Cтарался настроить камеру, чтобы она могла передать реальный цвет кузова, у меня почти получилось, но не совсем.

И фото отчёт о проделанной работе :)

jHazVnUcluE.jpg

D0HRRwv1TxU.jpg

6yeALVnN6gw.jpg

uf9R-DbC1Jo.jpg

bp5tspkjhco.jpg

QxjRxKVeUbc.jpg

ix98BfsA-Jw.jpg

iqvPkNZkkow.jpg

i4cmaZ7-doU.jpg

wUpHPyDJOcE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки лучше уменьшить, или в спойлер убрать. Лака надо больше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки лучше уменьшить, или в спойлер убрать. Лака надо больше было.

Лака 3 слоя ложил, ещё немного и был бы перелив :(

Не могу передать оттенок через мой фотоаппарат. Если посмотреть в живую, то кузов гораздо лучше смотрится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...