Перейти к содержанию

Разбор клавиатуры в ноуте.


Рекомендуемые сообщения

Сабж, парни

Наверняка многие чистили клавы, залив их чем-нибудь. Ладно, пк-шная клава просто создана для этого, разбирается в элементе.

В ноутах всё по-другому. Кучу мануалов нашёл по разбору ноутов, но как разобрать саму клаву - неясно(для всех это одноразовая вещь, требующая замены сразу после инцидента). Может кому удасться помочь найти информацию или поделиться опытом - буду благодарен :)

P.s. залили клаву з\ч на который найти накладно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять клаву на ноуте - надо разобрать весь ноутбук =) Я свою именно так и снимал. Откручивай все, что откручивается, снимай все шлейфы, которые снимаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычные разбираются, просто поддеванием пинцетом с 2 сторон сразу, там защелки в них. Не думаю что на ноуте чем-то отлична система, просто меньше. С 2 противоположных сторон, что бы фиксаторы не сломать вытягивал и все.

Ну и разбирай весь ноут, до винтика... Удачи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, старый ноут? На относительно свежие аппараты, цены на клавы божеские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы снять клаву на ноуте - надо разобрать весь ноутбук =) Я свою именно так и снимал. Откручивай все, что откручивается, снимай все шлейфы, которые снимаются

Три винта - клаву снял, проблем с этим нету.

Вопрос в разборе самой клавы.

Ну обычные разбираются, просто поддеванием пинцетом с 2 сторон сразу, там защелки в них. Не думаю что на ноуте чем-то отлична система, просто меньше. С 2 противоположных сторон, что бы фиксаторы не сломать вытягивал и все.

Ну..в одном обзоре парень выковыривал каждую кнопку, и это справедливо. Так что буду пробовать.

А что, старый ноут? На относительно свежие аппараты, цены на клавы божеские.

Ноут не мой, ноут новый. Но у нас найти живую клаву невозможно, обзвонил кучу объяв, все продающие по запчастям раздали клавы с матрицами за заоблачные цены дааавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своей снимал все кнопки и чистил, но не из-за того что залил, просто для профилактики, помыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут не мой, ноут новый. Но у нас найти живую клаву невозможно, обзвонил кучу объяв, все продающие по запчастям раздали клавы с матрицами за заоблачные цены дааавно.

Вот здесь посмотри, проверенный сайт, сто процентов!И с доставкой у них всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкручивается всё что выкручивается, кнопка каждая снимается по отдельности. Предварительно не помешает сделать фотку как было, чтобы лишние запчасти потом не остались :D

А что за ноут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкручивается всё что выкручивается, кнопка каждая снимается по отдельности. Предварительно не помешает сделать фотку как было, чтобы лишние запчасти потом не остались

Так и сделаю.)

А что за ноут?

Lenovo g570

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 варианта: 1 клавиатура не разборная и одноразовая, это частая практика на новых ноутах. 2 кнопки скорее всего на стремяночках, ужасная вещь но легко снимаются кнопки, но очень трудоемко ставятся. Если ножом не получилось подковырнуть кнопку и снять то уж хз надо смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 2 варианта: 1 клавиатура не разборная и одноразовая

Таковой ситуация и оказалась.

Пришлось выдирать каждую кнопку, снимать рамку. Там одна деталь(пленка), на ней схема вся, а на местах кнопок приклеены эти силиконовые фиговинки для контакта. КОроче.. протер все спиртом, как мог.. Заработало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Lenovo клавы отличные, даже на idepad g570, кнопки снимаются отлично, главное не спешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если время есть, то http://www.ebay.com/itm/IBM-LENOVO-Idea ... 5d3901470e как пример. Сейчас более-менее с временем доставки.

Кстати, по фото видно, что внизу выступы, которые вставляются в пазы, следовательно где то наверху должны быть фиксаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...