Перейти к содержанию

Копия дверных ручек


Рекомендуемые сообщения

Ребята, как вы делаете копии дверных ручек, Я смотрю тут все направо и налево их срезают и копии лепят. Можно процесс подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, так там, вроде, ничего сложного)) Берешь тамийную эпоксу, налепляешь ее на дверную ручку, смоченную водой. Снимаешь форму и ждешь пока застынет. Потом в эту форму тыкаешь плавленным литником. С кузова срезаешь старую ручку, а копию обтачиваешь как надо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вместо эпоксы силиконовым герметиком снимать, я так на Плимуте делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вместо пластиком тыкать можно залить эпоксидкой. Я заливаю еще советскую ЭДП, добавляя капельку грунта, чтобы убрать прозрачность.

А вообще не все ручки обязательно копировать, их можно просто аккуратно срезать, доработать и приклеить обратно (для примера - обе мои Симы).

Берешь тамийную эпоксу, налепляешь ее на дверную ручку, смоченную водой. Снимаешь форму и ждешь пока застынет.

А лучше не водой, а подсолнечным маслом, и эпоксу снимать уже после того, как она затвердеет. Тогда меньше риска деформировать форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, буду делать))) Беда в том, что ручки потеряны, поэтому буду копировать с другой модели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще не все ручки обязательно копировать, их можно просто аккуратно срезать, доработать и приклеить обратно (для примера - обе мои Симы).

Сергей,

Одно другому не мешает, так сказать страховка если ручка сломается/потеряется.

Я правильно понимаю, что в любом случае ручки приклеиваются после полировки кузова и материал самой ручки вообще не принципиален, смола или полистирол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, всё верно :) Но лично мне куда проще срезать и обточить родные ручки, чем иметь секас с созданием формы, литьем и опять же обработкой и удалением старых ручек :nez-nayu:

А еще бывают случаи, когда правильную форму ручке можно придать, не срезая и не копируя ее, просто рассверлив и обточив прямо по месту (как пример - одна из двух ручек на моей Супре :))

В общем, для каждого конкретного случая нужен свой подход, может, появятся еще какие-нибудь технологии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще не все ручки обязательно копировать, их можно просто аккуратно срезать, доработать и приклеить обратно (для примера - обе мои Симы).

Сергей, а чем срезаешь? Канцелярским ножом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее. Для моделизма это слишком варварский инструмент. Если планирую отливать ручки (то есть, исходник не надо сохранять), то модельным ножом. Если надо аккуратно срезать для дальнейшей доработки, то использую такие пилки:

-TRUMPETER-MODEL-SAW-SET--0991760.jpgTamiya74094tn.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...