Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

rumax

У нас тут статью уже написали как красить кузов :pri_vet:-: и не одну.

От себя добавлю - полировать лучше лак а не краску, а вот дефекты на краске - пыль и волоски - убирать наждаком 3000 с водой, т.е. мокрым шлифованием участка.

Аэр, это конечно хорошая идея :) Но можно наловчиться и из баллончиков красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что это не шагрень, а "пожратый" краской пластик! :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rumax

У нас тут статью уже написали как красить кузов :pri_vet:-: и не одну.

От себя добавлю - полировать лучше лак а не краску, а вот дефекты на краске - пыль и волоски - убирать наждаком 3000 с водой, т.е. мокрым шлифованием участка.

Аэр, это конечно хорошая идея :) Но можно наловчиться и из баллончиков красить.

Только шкуркой снимаются грубые вещи как сейчас у тебя шагрень а после удаления грубого надо полировать пастой.Я использую ЗМ вначале грубой,потом средней и финишируем мелкой.После этого воск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь вклинится со своим вопросом, надеюсь Руслану это тоже поможет. Какие дефекты покраски может скрыть лак? Понятно что пыль и волоски не скроет. Мелкую шагрень? Можно ли, как проверка, сунуть модель под струю воды? Достаточно ли это достоверно? Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкую шагрень лак скроет, под струей воды краска будет выглядеть как под лаком, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rumax, красил в телесный цвет, сверху тонировкой нарисовал фактуру дерева, ну и оранжевый лак под конец.

Какой краской красил кузов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой краской красил кузов?

Аэрозоль акрил чёрный глянец.

Попробую по твоей технологии. Тот вариант что был у тебя, выглядит вполне убедительно и тем более всё просто. Надеюсь тамия водная подойдёт.

Пролил под струёй воды кабину, выглядит просто блеск :men: Шагрень можно увидеть только если поднести её к носу. А с расстояния с метра выглядит бесподобно. Слегка пройдусь Р2500 с пастой и дуну лаком. Меня больше беспокоит дерево в кузове, про которое я даже и не думал, пока не начал собирать.

Такое ощущение, что это не шагрень, а "пожратый" краской пластик! :du_ma_et:

Не не не... не надо так пугать, все с пластиком в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдись просто 2500(под водой) и дуй лаком, главное, что-бы слой краски был ровный или почти.

Я красил Тамией акриловой. Тонировку делал сам из черной матовой краски и средством для мытья посуды, ну и вода еще.

У тебя конечно поверхность больше, но думаю можно добиться все равно хорошего результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще вопрос, я так понимаю дворники, ручки и окантовку лобового алюминием надо красить ДО лака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы красил после лака. Тут нужно учитывать совместимость краски с лаком. Но лучше дождись ответа от человека, который с этим имел дело. А то у меня все молдинги

и дворники были черные)

Еще лучше, конечно, приобрести БМФ, ну или на худой конец алюминиевый скотч. Некоторые пищевую фольгу клеют. Но опять, я в этом вопросе не очень понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю дворники, ручки и окантовку лобового алюминием надо красить ДО лака?

Под лаком серебрянка потускнеет и вместо хромированных деталей ты получишь в лучшем случае нечто похожее на слегка полированный алюминий. Если будешь пользоваться краской - то только после лака. Но я все посоветовал бы тебе использовать БМФ или, в крайнем случае, алюминиевый скотч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, поддержу Сергея. Можно использовать либо БМФ, либо металлоскотч (на подложке). Металлоскотч чуть плотнее чем БМФ.

Я после лака и полировки накладываю окантовки. Кстати окантовка в этом пикапе бывает разная. Либо черня либо серебряная. Есть разные варианты. Есть так что вокруг лобового стекла серебряная, а боковые и заднее черная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю дворники, ручки и окантовку лобового алюминием надо красить ДО лака?

Под лаком серебрянка потускнеет и вместо хромированных деталей ты получишь в лучшем случае нечто похожее на слегка полированный алюминий. Если будешь пользоваться краской - то только после лака. Но я все посоветовал бы тебе использовать БМФ или, в крайнем случае, алюминиевый скотч.

Эх, его бы еще найти и привезти, этот бмф. На счёт краски понял -- красить после лака.

Руслан, поддержу Сергея. Можно использовать либо БМФ, либо металлоскотч (на подложке). Металлоскотч чуть плотнее чем БМФ.

Я после лака и полировки накладываю окантовки. Кстати окантовка в этом пикапе бывает разная. Либо черня либо серебряная. Есть разные варианты. Есть так что вокруг лобового стекла серебряная, а боковые и заднее черная.

Уже есть большое желание пройтись матовым чёрным. И окантовка будет и не так кривизна рук будет заметна :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, его бы еще найти и привезти, этот бмф.
в крайнем случае, алюминиевый скотч.

Скотч найти легче))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Прошу прощения за столь долгое мучение пациента... но одно время было не до машинок. И вот разрывая старый хлам наткнулся на диски от маисто, про которые я совсем забыл. (первые пару машин были дайкастами, есть такой грешок. Мустанг и шеви монтекарло).

Жаль нет резины, думаю с такими катками пикапчик засиял бы...

IMG_20140503_143248.jpg

PS Покраска не окончательная, просто одно время после 4 или 5-ой попытки покраски, руки опустились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Скажи, пожалуйста, что за краска!) :smu:sche_nie:

Эээ... какая-то автоэмаль в баллончике. Прикупил черную тамию и ею сделал последний слой, больше перекрашивать не буду.

Ну и добил дерево в кузове. В живую выглядит по-лучше. Полоски металла типа бронзовые...

IMG_20140601_011154.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...