Перейти к содержанию

Обзор набора от ICM Опель Адмирал


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги!

Хочу представить обзор набора от украинской фирмы ICM Опель Адмирал кабриолет. Раньше эту модель выпускали в масштабе 1/35. Наконец фирма выпустила ее в нашем масштабе.

h-1697.jpg

Первое впечатление очень положительная. Коробка плотная, что защищает детали от деформации и повреждений.

h-1707.jpg

Открывая коробу мы видим 4 литника серого цвета, один литник прозрачного и один серебристого цвета. Каждый литник упакован в отдельный пакет. При этом пакеты на липучках, что, по моему мнению, удобно. Можно доставать литники и возвращать на место, при этом не нужно рвать и резать упаковку.

На литниках почти нет облоя, что не сказано обрадовало. Так как раньше уже покупал модели данной фирмы, и облоя было очень много.

h-1698.jpg

Кузов автомобиля сборный, как в Линкольне от Линдберга. Состоит из 8 частей.

h-1706.jpg

Мотор проработан, на мой взгляд, хорошо. А вот на счет аутентичности сказать не смогу. Информации пока не нашел.

h-1700.jpg

h-1701.jpg

h-1702.jpg

Резина достаточно мягкая, не такая мягкая, как в Тамии, но не такая дубовая как в Ревелле.

h-1703.jpg

О качестве хрома сложно сказать. Но при прикосновении не сыпался. При сборке будет видно.

h-1699.jpg

Декали позволяют сделать, как гражданскую версию, так и военную. Но она будет приписана в Люфтваффе.

h-1704.jpg

Инструкция очень подробная. И что очень радует на двух языках.

h-1705.jpg

Вывод: На первый взгляд очень хорошая модель. Вызывает положительные эмоции. Посмотрим какова она будет при сборке. Конечно эта модель не для начинающего моделиста. По причине того что кузов сборный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICM удивил ))) Спасибо за обзор , довольно интересный кит .

Желаю успехов в сборке , Ваня !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо. Скоро думаю приступить.

Сам удивился, когда подарили. На мой взгляд качественная модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматривался к этой модели, хотел сделать состаренной и ржавой, как будто ее нашли в старом гараже у дедушки :)

Но оставил эту затею т.к. опыта нет с такой работой. Качество литья действительно очень неплохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, спасибо за обзор)) Захотел себе купить такой кит)) Поддержу отечественного производителя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор!

Членение конечно могло бы быть получше, но и то хорошо. По движку- наверняка стандартный GM-овский "stove bolt six".

На более крупных фотках на АиСе разглядел, что стёкла фар без рифления. Это плоховато...

off- ждём "Москвич" в таком же исполнении :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Валера, всегда пожалуйста. Планирую еще на второй набор сделать обзор (Мерседес от ICM). Тоже очень интересный набор. На мой взгляд.

Валера, да скорее всего ты прав. Но мне понравилось качество и прорисовка деталей. Думаю за счет того что формы новые. На счет фар ты прав, но это я думаю для нас не проблема.

А вот москвич я бы с удовольствием собрал бы. Если они выпустили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличный обзор.

При сборке стоит учесть, что у ICM очень хрупкий пластик(во всяком случае на моделях в 1/35 масштабе он именно такой).

На декалях кстати еще даны номера для машины Вермахта.

Радует, что модель сделали по новой, а не просто увеличили масштаб, как тамия с ситроеном в 1/35, который просто увеличили из 1/48.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон. К сожалению не щупал авто в 35 масштабе. Но данной модели, на первый взгляд, пластик прочный. Посмотрим, как будет при сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson

Я в 35-м модель только щупал.

Собирать не довелось.

Но тут дело не в самой модели, а в их пластике в целом. Он весь хрупкий. Очень часто ломаются мелкие и тонкие детали. Так что лучше быть с подобными деталями поосторожнее, мало ли. Хотя стоит надеяться, что с цветом пластика поменялось и его качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...