Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Driver

Ватные палочки наверно, или зубочистка обернутая тряпкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В выходные наконец появилось время и я продолжил работу над мото.

Что бы зад. фонари были не пустые, замутил для них отражатель из ленты.

6668c8f05b43.jpg

590c7f344ac1.jpg

Просверлил тормозные диски. Это оказалось невероятно муторно. Я сломал два сверла :( и натер мозоль на пальце. Отвратительная моя "бор машина". Я потратил на все три диска пол дня. Мог бы сделать больше, если бы не диски.

5ad6799c0a2e.jpg

ну и вот на чем я остановился:

27b5d10354ed.jpg

39f44afd04e6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил глушитель. Сделал "нагар". Первый раз получилось ярковато. имхо.

764a9cd035a2.jpg

56f4b301f863.jpg

b2565b577dd0.jpg

8b0abe165abe.jpg

84fb839a87f9.jpg

556e90d39a58.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень не плохо! По замечаниям - стык 4х выхлопных патрубков в одну трубу надо было шпатлевать. Палитру жженого хрома можно воспроизвести на кусочке старой антенны от радиоприемника, ее надо накалить в одном или нескольких местах и в последствии использовать как образец перехода цветов. Удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень не плохо! По замечаниям - стык 4х выхлопных патрубков в одну трубу надо было шпатлевать. Палитру жженого хрома можно воспроизвести на кусочке старой антенны от радиоприемника, ее надо накалить в одном или нескольких местах и в последствии использовать как образец перехода цветов. Удачи в постройке.
Про антенну сенкс. Возьму на вооружение. А насчет стыков труб как то не подумал, что они должны были быть "слиты". Я не изучал прототип. Теперь у меня уже частично облицовка одета на мото, так что не получиться исправить глушак. Хотя хочется... разобрать что ли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать совсем не обязательно, просто совет на потом, не все сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

319957d3ee41.jpg

Мото почти закончен. Осталось приклеить поворотники, номерной знак и полирнуть. Но я жутко не доволен мордой. Почему то вся морда встала ужасно криво. Вроде все аккуратно ровно приклеивал... но передняя часть не вставала относительно боковых обтекателей. Пришлось проклеить стык между ними, в результате чего поплыла краска. Я расстроился так, что просто руки опустились и работать над ним просто больше не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки опускаются, лучше оставить модель на потом. По модели могу сказать, что портят вид мутные стекла, не выделенные болтики и винтики, покрышки нужно обработать наждачкой. Странно но у тамии обтекатели всегда стыковались нормально, может на двигателе что-нибудь мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если руки опускаются, лучше оставить модель на потом. По модели могу сказать, что портят вид мутные стекла, не выделенные болтики и винтики, покрышки нужно обработать наждачкой. Странно но у тамии обтекатели всегда стыковались нормально, может на двигателе что-нибудь мешает?

1. Болтики еше выделю + сделаю смывки.

2. Стекла просто залапаны пальцами. Их полирну. Клея на них нет, т.к. эти вещи я клею на водный клей.

3. Насчет покрышек ты имеешь виду стык ?\

4. Насчет стыков хз. Обтекатели же к раме крепяться. А что можно в раме перекосить ? Там две детали всего.

Я думаю стык, который в клею, пройтись надфилем. Закруглив его думаю будет по лучше.

А так откладывать то на потом уже нечего. Поворотники что ли ? :) Но вот в готовые модели пока выкладывать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не плохо! :mi_ga_et:

По стыкам могу предположить следующее - сначала приклеил на мертво моську, потом начал крепить боковые... Так? Я сначала наживляю боковики, потом ставлю моську, и, после небольшого выравнивания, закрепляю намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не плохо! :mi_ga_et:

По стыкам могу предположить следующее - сначала приклеил на мертво моську, потом начал крепить боковые... Так? Я сначала наживляю боковики, потом ставлю моську, и, после небольшого выравнивания, закрепляю намертво.

Да, так. В начале морду сделал с накладками под рулевые ручки... когда понял что ничего не стыкуется аккуратно оторвал и сделал уже как ты описал далее. Из за этого клей и выдавило :( Надо было тамийский лить жидкий. А я взял реверский густой.

Добавлено через 2 ч. 2 мин. 19 сек.:

Используя данную изоленту сделал отражатель для поворотников 1bceb3ad25e3.jpg

bed57d671e44.jpg

Вопрос: Как исправить сей косяк? Это краска из нутри выдавилась/ PS вообще интересная краска... как резина. Я не ожидал такой реакции.

211d4d149948.jpg

576ad74e5401.jpg

Добавлено через 18 ч. 39 мин. 6 сек.:

Модель готова. После нескольких финишных штрихов добавлю в "готовые модели"

f15f5cc3980e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...