Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет,ребята. Решил оформить тему о чайзере. Собираю его уже где-то 2 месяца,но оформлять все не хотелось,это все лень виновата да и расписывать не особо люблю что-то. Буду не многословен,выложу фото уже что сделано. Всем кит наверно известен,фото коробки и все что в ней находиться выкладывать не буду.

Первая примерочка.

IMG_8500.jpg

Хотелось сделать,что то лютое. Начал пилить дырку в капоте и сделал задний спойлер.

IMG_8532.jpg

IMG_8536.jpg

Далее доделал в капоте одну огромную жабру и выпилил сплиттер.

IMG_8539.jpg

IMG_8542.jpg

Приклеил обвес,прежде его выправил,задний бампер был кривой. Сделал воздухозаборник в фару.

IMG_8544.jpg

IMG_8546.jpg

Сделал из двух рулей один и постарался придать рулю вынос. Еще сделал датчики на приборку,но фото темное получилось.

IMG_8551.jpg

IMG_8553.jpg

Примерил колеса, вылепил спойлер на стекло.

IMG_8558.jpg

Пишите,критикуйте,постараюсь все адекватно воспринять. Фото потом ещё выложу по ходу процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брутально выглядит))

Вот только жабра в капоте, по-моему, как-то не органично смотрится, визуально утяжеляет морду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я специально хотел визуально утяжелить морду,видимо это у меня получилось. Думаю,что сюда больше надо делать спойлер задний,но уже переделывать не буду. Диплом надо писать.

Добавлено через 1 ч. 10 мин. 5 сек.:

Сделал имитацию расширения крыльев,а то примерял колеса и торчат немного. Уже зашкурил и зашпатлюю сегодня,пусть сохнет. За качество фото не ругайте,фотографировать не особо умею.

IMG_8573.jpg

IMG_8574.jpg

IMG_8575.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже смущает надстройка на капоте. Она и впрямь громоздка.

Чисто с технической стороны она вообще не нужна, только ухудшает аэродинамику. Собственно это все из автоспорта, нужна другая конструкция мотора и моторного пространства.

Т.к. я не знаю общей задумки, то буду ждать кузова в грунте/краске. Возможно это будет неплохо смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты не прав насчет "с технической стороны".

При наличии прорези в жабрах такой капот позволяет эффективно отводить тепло из подкапотного. Хотя не отрицаю, что основная мотивация владельцев, как правило, "для красоты".

В любом случае для 1:1 это довольно распространенный вариант капота.

Вот подобный:

1368418976407_bulletin.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, буду знать, в смысле про капот. :)

Я не спец по японским авто, автору было бы неплохо предоставить фото прототипа, специально для снятия вопросов и оценки общей идеи с кузовом.

Думаю все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка понятна и в принципе нравится, но вот капот слишком большим выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не особо люблю обвесы такого типа, но все равно интересно посмотреть.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze прав,"жабра" как раз для отвода тепла от двигателя. Можно иногда заметить и такое,это все для того же интенсивного отвода тепла.

65a62du_960.jpg

В качестве примера для капота брал это.

82515163.jpg

Добавлено через 1 мин. 49 сек.:

Сейчас присмотрелся и соглашусь что капот немного великоват,пошкурю немного,постараюсь сделать чуть поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shenindenis в таком случае, придется шкурить-подрезать всю надстройку на капоте. Также изменять угол первого ребра,делать его более острым. (сиавасэ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет капота: может задуете грунтом и покажете? А там будут выводы :) И передний ммм... диффузор мне кажется, стоит немного укоротить?! Или у него есть определенный прототип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявочный слой грунта.

IMG_8593.jpg

IMG_8594.jpg

IMG_8595.jpg

Добавлено через 1 мин. 41 сек.:

Сошкурил часть надстройки на капоте и добавил ребрышки,но их плохо видно.

Добавлено через 1 мин. 5 сек.:

Не знаю как вам ребята,но морда получилась валютной)мне очень нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы неплохо, но с такой брутальной на мой взгляд мордой, не хватает небольшого расширения кузова, а то смотрится как-то скромно. Это ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не дурно, но может сделать поменьше надстройку и убрать этот "язык" на бампере ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199 согласен, сзади есть чуть имитация расширения крыльев,спереди не стал делать так как колеса получаться в арках после расширения. Вообще изначально вот так хотел

g_ISPidaie_Vw.jpg

Но передумал,так как до лета надо бы закончить это все дело,а времени становиться свободного все меньше.

Vinskyline "язык"-это сплиттер,они такие и делаются в принципе,бывают и меньше. В интернете находил картинку чайника с таким сплиттером,вот и отложилось в голове,но картинку не скачал. Убирать его не буду,а то приду к изначальному варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, пусть будет то, что сейчас, а то что ты показал вообще ни в какие ворота :facepalm:

Добавлено через 7 мин. 24 сек.:

Кстати арки передние тоже можно раскатать. По себе знаю, что колеса буду нормально сидеть. На крайний случай можно будет проставку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднюю часть нужно однозначно наращивать, а то какой-то внешний перевес получается.

По себе знаю, что колеса буду нормально сидеть. На крайний случай можно будет проставку сделать.

Валер, на всех маркообразных подвеска кал, её в любом случае надо перепиливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно все как всегда)

Наращивать пластиком, а далее окончательно выводить эпоксидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...