Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день (может у кого-то вечер!), дорогие форумчане. Меня зовут Максим и я буду собирать свою мечту в масштабе 1:24. Это VW Golf mk2 GTI.

Этот кит уже собирали на форуме, так что смысла показывать литники я не вижу.

А вот о деталях расскажу. Первое, что не радует - это двигатель отлитый из двух частей. Второе - это, как сказал коллега Kübelwagen, задний спойлер и передняя юбка которые в оригинале выполнены из черного пластика отлиты вместе с частями идущими в цвете кузов. Третье, так это брак резины (фото будут чуть позже.)

В планах почти сток, без распилов и тд., но с другими колёсами.

Цвет бежевый, и сразу возник вопрос - аэрограф будет не скоро т.к. бедный студент его пока позволить не может ( сразу скажу весь остальной инструмент у меня имеется, так как вовремя отхватил его у человека решившего завязать с моделизмом.) , а из краски в баллоне я нашёл только New Tone, кто знает, пластик не убьёт? :smu:sche_nie:

Так, а теперь о прогрессе. Его почти нет. Проделал розшивку, всего один раз соскочила рука на задней стойке. И покрыл первым слоем грунта кузов и днище. ( так же по не опыту залил немного ванну, сейчас думаю чем её восстановить ( не знаю почему, но когда начал покрывать ванну, грунт был очень жидким, хоть и тряс его минут пять, и держал в тёплой воде из под крана в ванной пару минут, как было описано кем-то на этом форуме или на соседнем скайлмоделс)) Грунт Motip, если что.

image.jpg

image.jpg

А теперь вопрос. на днище есть отголоски литья на такой шероховатой поверхности, как с этим быть? если зашкурить эти кружочки, то шероховатость пропадёт? оставить всё как есть тоже ведь не очень? :sorry:

image.jpg

На этом пока всё.

Помощь, советы всегда приветствуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Шкуришь сначала, потом подбираешь тряпочку подходящей фактуры. Пропитываешь её растворителем и легкими движениями "вдавливаешь" в пластик. От растворителя он плавится и принимает фактуру тряпочки, там самым имитируешь шероховатость (эта шероховатость, кстати из за электрохимической обработки пресс-формы модели)

Для того что бы проделать такое нужен опыт и тренировка на пластике. Или оверспеем грунтом попробовать задуть, но у тебя как понял нет аэрографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком жидкий грунт какой то. И вообще мотип сразу выбрасывай, он очень испортился в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком жидкий грунт какой то. И вообще мотип сразу выбрасывай, он очень испортился в последнее время.

тогда тамиевский заказать? правда останусь безе денег совсем :cry_ing:

Добавлено через 27 сек.:

Привет.

Шкуришь сначала, потом подбираешь тряпочку подходящей фактуры. Пропитываешь её растворителем и легкими движениями "вдавливаешь" в пластик. От растворителя он плавится и принимает фактуру тряпочки, там самым имитируешь шероховатость (эта шероховатость, кстати из за электрохимической обработки пресс-формы модели)

Для того что бы проделать такое нужен опыт и тренировка на пластике. Или оверспеем грунтом попробовать задуть, но у тебя как понял нет аэрографа.

Ага, спасибо, попробую :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотип нужно класть на расстоянии сантиметров 30-40 и в основном сухими слоями, я с ним года 4 работал, но как в итоге оказалось все же выгоднее и эффективнее использовать профессиональный грунт, например от тамии, особенно если ты только пробуешь свои силы в покрасочном деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт.

Передний бампер совсем не хотел стыковаться. Запилил чуть-чуть, сильнее пилить стрёмно, боюсь всё испортить. Мастера, стоит допиливать бампер, чтобы тот был на арке, или не стоит?

image.jpg

оригинал

tumblr_molu05pr_W91r0rx8jo1_500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую земляка!

стоит допиливать бампер, чтобы тот был на арке, или не стоит?

Тут надо не допиливать, а наращивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую земляка!
стоит допиливать бампер, чтобы тот был на арке, или не стоит?

Тут надо не допиливать, а наращивать :)

пластиком и шпаклёвкой или эпоксилином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что бампер на фото реального авто, не такой.

У Вас такой http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... rofile.jpg

А на фото это бампер обновленный, с юбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем с того, что бампер на фото реального авто, не такой.

У Вас такой http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... rofile.jpg

А на фото это бампер обновленный, с юбкой.

и то верно, спасибо, избавили от мороки. хотел как лучше, а чуть не вышло как всегда :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...