Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан, собственно мой дебют на форуме и вторая модель (можно сказать, что первая, так как на первую без слез не глянуть). Как вы уже поняли, в мире моделизма я начинающий и WIP создан, дабы получать дельные советы от более опытных моделистов, а также необходимую дозу критики.

Собственно к модели, мой выбор пал на модель автомобиля toyota86 от производителя aoshima и набор травления.

aos_00103_title.jpg

Обзор, я считаю, делать не стоит, так как на форуме он уже имеется, но если кому понадобится - сделаю.

Моим первым китом был toyota chaser kunny`z и надо сказать, что по сравнению с ним, данный кит для меня просто шикарный(несмотря на перекошенный кузов и панели).

Немного о том, что хочу получить в итоге. Следил за постройкой Subaru BRZ на форуме и очень воодушевился данной идеей, тем более узнал, что у автора пока нет вдохновения на его модель. Опыта у меня, конечно, ноль, но буду стараться и посмотрим, что выйдет в итоге.

8e_LFX.jpg

Сразу решено было запастись инструментом, так как опыт с предыдущей моделью показал, что без него ничего хорошего не выйдет.

Немного о том, что я приобрел для постройки, но пока ожидаю прибытия:

Аэрограф Jas 1127

Компрессор

Набор надфилей

Скотч tamiya

Эмали mr.color

Краски mr.hobby

Клиры mr.hobby

Грунт Novol,BODY

Краски Tamiya

Немного красок от Звезды

Диски Volk TE37 от Hobby Design 18inc.

Диски BBS RE от Fujimi 19 inc.

Набор пигментов Tamiya (D)

Шпатлевка Novol

Декали

Для тех, кому интересна первая модель:

P1090567.jpg

P1090555.jpg

А теперь к самой постройке, прорезал иглой расшивку на кузове, но не уверен, достаточно ли...

g_Qzqaiz3_ic_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно не плохо построена первая модель, надеюсь эта выйдет отлично! Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, сегодня грунтовал тойотку, вроде бы все было хорошо, но капот весь в каких-то трещинах, непонятно от чего. Грунт Novol(на фото видно)

Hw_VG4_Pwo_a_Q_1.jpg

1_Tj_50mgx18_1.jpg

w_JHv1_Ja_Qyb_A_1.jpg

Прошу прощения за телефонные фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paramzahs

Не прячьте фото процесса в спойлер.

Он предназначен для фото крупнее 800х600 и оффтопика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смени грунт. Тоже пробовал этим новолом грунтовать, ничего хорошего не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paramzahs вопрос такой, ты на сухую проверял стыкуемость деталей? Бамперов с кузовом. Грунт это конечно хорошо, у меня в ките геометрии нет, я пилил и подгонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергеевич

Стыкуемость проверял, постараюсь выложить фото, лично меня, устраивало на тот момент

Добавлено через 2 мин. 25 сек.:

cracker, понял, постараюсь сменить

Добавлено через 22 ч. 20 мин. 53 сек.:

Итак, сегодня собрал двигатель и покрасил(покраска лично мне не очень понравилась, хотелось бы спросить, нормально, или стоит все смыть и перекрасить?) Надпись "subaru toyota boxer" заливалась краской, а после протиралась сухой ватной палочкой

P1090638.jpg

P1090639.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черные детали выглядят некрашеными. :du_ma_et:

Краску надо слегка разбавить. Видны жирные мазки (про белую). На мой взгляд белый для мотора не очень идет. Может стоит покрасить в серебро или металлик?

Для улучшения и приданая эдакого "рЭалЫзма" стоит поработать со смывками и пигментами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черные детали выглядят некрашеными. :du_ma_et:

Краску надо слегка разбавить. Видны жирные мазки (про белую). На мой взгляд белый для мотора не очень идет. Может стоит покрасить в серебро или металлик?

Для улучшения и приданая эдакого "рЭалЫзма" стоит поработать со смывками и пигментами.

не знаю почему, но мой "супер" фотоаппарат сделал металлик серебряный белым, да ещё и с ощущением тех самых мазков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Снова приветствую вас, извиняюсь за долгое отсутствие, в связи с военными сборами, не было времени заниматься моделью. Что нового успело произойти за это время:

Грунт потрескался по всей модели и пожрал пластик, что делать я пока не придумал, потихоньку снимаю его наждачкой, но есть у меня чувство, что кузов становиться похожим на обмылок.

Наконец-то пришел аэрограв и декальки

Сделал с горя маски на стекла

Вот собственно и все мои продвижения.

P1090640.jpg

P1090641.jpg

P1090642.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, с финансами дела хорошо? Не нужно экссперементов, возьмите грунт и разбавитель от тамии или ганзы, краски тоже, у автомобильных зерно крупное, а лак да, лучше 2к автомобильный, готовтесь к вонище. А по модели, грунтуйте,шкурите,грунтуйте,шкурите. Всё получится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить, с финансами дела хорошо? Не нужно экссперементов, возьмите грунт и разбавитель от тамии или ганзы, краски тоже, у автомобильных зерно крупное, а лак да, лучше 2к автомобильный, готовтесь к вонище. А по модели, грунтуйте,шкурите,грунтуйте,шкурите. Всё получится. :)

Спасибо за совет, с финансами так, по мере заработка школьника, то есть, то нет, как раз после покупки кита делал заказ на эмали mr.color, но пока что в ожидании, а пока в поисках грунта, отыскал я такой, как думаете, нормальный зверь?

Chameleon%20Plastic%20primer%201l-500x500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это просто прозрачный праймер, который чуть чуть подъест пластик, именно как праймер он хороший. но после него все равно нужен белый или серый грунт. Если это то о чем я думаю. А так

WP_20140518_22_53_13_Pro.jpg

WP_20140518_22_54_14_Pro.jpg

Тамия потом идет для TS и акрила, а ганза для эмалей ганзовских,где хорошая палитра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил сухим слоем салон и сделал вынимающиеся коврики(надо немного подравнять только)

DLxepXfGPAc.jpg

pwnhiDuMrB8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон однотонный :( Попробуй разные черные Х-1 Black (Черная) Х-18 Semi Gloss Black (Полуматовая черная) XF-69 NATO Black (Черная НАТО) XF-85 Rubber Black /черная резина (10мл.) Это Тамия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто основной цвет, жду красок пока

Добавлено через 14 ч. 21 мин. 3 сек.:

C2wDHRlyN7c.jpg

Мне кажется, что выходит полный бред, какой-то обмылок, или не поздно что-то сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда перепутал разбовитель с 646 растворителем у меня было хуже. Я красил и шкурил, слоёв 8 автомобильной краски было. Две рытвины так и не исправил, приклеил деки. Косяки были на белом.

DSCN1908.jpg

DSCN1917.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...