Перейти к содержанию

Инструмент для глаз


Рекомендуемые сообщения

Увеличительные стекла и очки с подсветкой. Кто-нибудь пользутся? Советы, рекомендации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал вот такую штуку и как-то не очень ощущения , моим глазам , по крайней мере , не комфортно было сквозь линзы эти смотреть. Со зрением у меня всё ок пока.

Ochki_s_uv_4feea263ef040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В общем, дополнительное отвечаю сам себе))

Гугление дало примерно такую картину: подсветка, как правило, ни о чем. Лампа все равно лучше. Очки весьма неудобны - устает голова от ремешка, могут уставать глаза от несоответствия межосевого расстояния (или как-то так.. короче, глаза в кучу будут) Глаза все время напряжены, т.к. линза неподвижна относительно глаз.

"Третья рука" - линза + держалка, судя по отзывам, более удобна, но тоже особого эффекта не дает.

Общее резюме - не пользоваться этими устройствами как можно дольше, пока есть возможность, ибо зрение садилось сильнее после их использования (опять-таки, отзывы знакомых-знакомых, но инфа такая есть)

В общем, надеюсь, кому-то информация окажется полезной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал на выходных у отца в гараже вот такую лампу:

zoom-31-0011.jpg

Светится там обод вокруг линзы, свет достаточно хороший, без теней. Но глазам, опять таки, не комфортно. Можно ее использовать единоразово для выполнения совсем мелких работ, но на постоянное использование я бы не советовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 30ть пользую обыкновенную часовую лупу(1,7Х),(начинал с 72го масштаба;без "увеличения" никак...)...

Насчёт "садится зрение",всё сугубо индивидуально,но...оно "садится" от напряжения,а "доп.оптика"(читай,те же очки) для того,что б это зрение не напрягать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...