Перейти к содержанию

"Louwman Museum"


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам и читателям сайта! Хочу поделится своими впечатлениями о авто музее, в котором мне удалось побывать в отпуске. Сам музей находится в Нидерландах в городе Гааге. Коллекция составлена ​​двумя поколениями семьи Louwman.

Louwman Музей является домом для старейших в мире частной коллекции автомобилей, составленном двух поколений семьи Louwman. Музей восходит к 1934 году и в настоящее время включает в себя более двухсот пятидесяти антикварных и классических автомобилей. Эксперты считают коллекцию как один из самых красивых в мире. Музей источает страсть. Каждый автомобиль имеет свою историю, чтобы внести свой ​​вклад в историю. Двигатель автомобиля является зеркалом культуры.

Коллекция находится в музее специально построенном в Гааге, городе, где PW Louwman основал свою Dodge и Chrysler импортная компания. Здание, спроектированное американским архитектором Майкл Грейвс, гармонирует с сочувствием с его историческим окружением. Пейзажные сады, спроектированные Lodewijk Baljon, дополняют архитектуру здания. Вот ссылка на сайт: http://www.louwmanmuseum.nl/

Я постарался фотографировать все, но 4 часов мне все равно не хватило, коллекция огромная и еще шикарное кафе внутри музея созданной в виде квартала начала 20 века. Заранее извиняюсь за качество фото, некоторые не очень резкие, вспышкой пользоваться было нельзя, да и фотограф из меня не очень, но все равно, атмосферу мне удалось передать. Вот ссылка http://public.fotki.com/mika21/louwman-museum/ Приятного просмотра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо. Олдтаймеры там просто сногсшибательные. О многих я даже не подозревал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотоотчет. Валков машин не делали? Возможно ли вообще некоторые авто отснять более подробно пусть и за деньги или только из-за ограничителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли вообще некоторые авто отснять более подробно пусть и за деньги или только из-за ограничителей?

Даже не знаю, везде были камеры, если бы у меня было больше времени, может я и смог договорится, я итак последние залы плохо посмотрел. Если мне повезет, то в следующий раз я выделю на него больше времени, тем более что там почти каждые два три месяца проводятся тематические выставки, с мая по июнь была выставка машин "Мартини" очень красивая, жалко что когда я там был она уже закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...