Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую снова. Продолжаю набивать руку тамиевскими китами, с прошлого випа выводы для себя сделал , больше постараюсь не косячить. Эту сборку буду опять же делать из коробки , даже не буду экспериментировать с цветом кузова (по инструкции gun metal TS-38), однако планирую начать знакомство с травлением и флоком и ,по возможности, завязать с ними крепкую дружбу :)

Итак , по традиции , фотки литников и допов.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Примеряем колёса , 1 фото - оригинал. Склоняюсь или оставить его или ббски на 3й фотографии.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Так же начал работать по кузову и наткнулся на тот же косяк тамии , который описывал Шефф в своём випе , а именно кривизна капота , буду сушить феном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где 4-е фото?

пока родные лучше всего

кстати, они тоже производства BBS, если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где 4-е фото?

пока родные лучше всего

кстати, они тоже производства BBS, если что)

Нынешнее 3-е фото, это бывшее 4-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт.

Первый сухой слой на кузове

image.jpg

p1_1.jpg

Покрасил днище , думаю после сборки подвески ещё облить полуматовым лаком слегка , чтобы сбить глянец , хотя на фото он и не заметен.

image.jpg

А вот и сама подвеска - в грунте и в краске

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышка-подставка :D

Вопрос не в тему. Диски для SLS идут в комплекте с резиной?

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышка-подставка :D

Вопрос не в тему. Диски для SLS идут в комплекте с резиной?

:D Мыша оказалась на редкость удобной подставкой , не надо плодить кучу пенопласта на столе .

Нет , взял для примерки из другого комплекта от VIP modular , вроде. Хобби-дизайн не кладут в свои допы для SLS резину , только в Hamman Hawk набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал я колупать травление и у меня возникло несколько вопросов , может кто-нибудь с этим набором от Acu Stion сталкивался :

1. Вентиляторы , номерные рамки , дворники надо после сгибания наклеивать на пластик или же вместо него.

2. Гуглил , гуглил , да не выгуглил , что они подразумевают под "Catchpin" и "Wheel ballast" ?

3. Ещё я не пойму , есть в этом наборе замки для ремней безопасности или только пряжки.

Вот фото травлёнки и так называемой инструкции.

tr1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Гуглил , гуглил , да не выгуглил , что они подразумевают под "Catchpin" и "Wheel ballast" ?

C Wheel ballast - все понятно - это балансировочные грузики которые крепятся на внутренний обод колесного диска. они же как раз прямогульные)

А вот Catchpin - фиг знает, по идее что связанное с крепелением, но вот чего с чем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что они подразумевают под "Catchpin

Замочные скважины.

1. Вентиляторы , номерные рамки , дворники надо после сгибания наклеивать на пластик или же вместо него.

Конечно же вместо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Так же закончилась краска x-18 (semi gloss black) для аэра , решил воспользоваться баллоном ts-29 , результат меня крайне удивил , если из аэра цвет ближе к глянцу , то из баллона ближе к мату , мистика какая-то :) Краску для аэра разбравлял x-20a thinner 2:1 , то есть 2 краски , один растворитель. Как такое может быть? Неправильные пропорции при разбравлении? Сверху баллон , снизу аэр.

kr1.jpg

kr2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстый слой краски из аэра дал, или развел слишком жидко. Дай тонкий сухой слой - и деталь станет полуматовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото травлёнки и так называемой инструкции.

здесь хотя бы перевод есть

для 959 они подписали детали иероглифами высотой 1мм - хорошо у меня есть друг, который японский знает и зрение у него хорошее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...