Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем шалом!

Сегодня хочу показать модель, которую "мучал" на протяжении 2х лет.

Идея постройки модели пришла в голову, после того, как в сети мелькнул с интересный вариант готовой Fairlady с "губой" на переднем бампере.

Кит мне достался от Игоря NOS, за что ему огромное спасибо. Это старый кит от фирмы Nitto, скорее всего 80х годов, аналог которого в то время выпускала Doyusha а в наши дни - Fujimi. Те, кто собирают или собирал этот кит знают, что он далеко не для начинающего и для меня оказался весьма трудным. Очень тяжело переделать подвеску под эти колеса и закрепить это все "безобразие". Но не смотря на трудности с покраской и полировкой, местами кажется ее вообще нет, в итоге модель все равно вызывает положительные эмоции.

Внешне добавил накладку на передний бампер и раскатал задние арки. Затем новое лобовое стекло, т.к. то, что шло в комплекте никуда не годится - странное крепление и толщина. Слегка видоизменены задние фонари и поворотники - они прилегают к кузову а не "торчат" как у оригинала. Фары покрашены желтым клиром в стиле марки "Marchal". Диски Fujimi ssr mkIII состоящие из 3х частей, резина aoshima. Ну и пару декалей по вкусу.

В салоне добавил руль нарди и ящик для сигар) Стоило добавить перчатки, каркас и ремни, но на это не хватило сил. Так же добавлены недостающие в комплекте панели между дверьми и торпедой. Сиденье водителя - aoshima.

Первый раз попробовал доработать двигатель, точнее его половину. Был убран хром и переделаны некоторые детали. Добавил провода на свечи и тросик газа. Вместо штатного фильтра стоят "дудки", за которые огромное спасибо Васе ака Васек.

Т.к. кузов родстер - необходимо солнце и море. :) Всем приятного просмотра.

001_zpskrcdny9f.jpg

012_zpsoqlbwodu.jpg

011_zpsso2iabiz.jpg

002_zpsgejj9hli.jpg

003_zps96lkxwui.jpg

004_zpsq6uuk5uv.jpg

005_zpsobfu9xqq.jpg

007_zpstfixglwo.jpg

006_zpsu1faxnsf.jpg

009_zpsex8oxyne.jpg

Спасибо за внимание. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hаверное это особенность старых моделей, изумлять и вдохновлять. Очень, ну просто очень классная модель, и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня ее на spc и думал " Где то я уже это видел". Потом вспомнил, что видел ее во фрагментах на форуме. Зашел посмотреть, а она тут :D . Очень красивая модель и фотосет замечательный. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно, ярко, стильно! Фотографии очень душевные получилось.

Отличная модель, поздравляю с завершением! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю хорошосделанный хром, очень нравится исполнение и чистота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаток японского автопрома, но эта модель определенно наделена своеобразным шармом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...