Перейти к содержанию

Как обтянуть сложную деталь карбоном?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите каким обрахом обтянуть карбоном передний диффузор R34 Z-tune? Сам диффузор отлит вместе с бампером.

Имеется карбон от KA-models.

Nismo-R34-Clubman-15.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна химия

Желательно Micro Sol и Micro Set

Есть марк фит стронг и сэт, сола к сожалению нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сол нужен обязательно, он как раз и обеспечивает пригелаение декали к криволинейной поверхности поверхности. Не обязательно микросол, можно и аналог от ганзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сол нужен обязательно, он как раз и обеспечивает пригелаение декали к криволинейной поверхности поверхности. Не обязательно микросол, можно и аналог от ганзы.

А как называется аналог от ганзы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю - Mr. Mark Softer (проверить не могу, у меня на работе заблокирована бОльшая часть сайтов по моделизму). Есть еще тамийный Mark Fit - но это как бы упрощенный гибрид set и sol, и поскольку упрощенный, то я бы его не рекомендовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Марк Фит стронг, мне хватает за глаза :-ok-:

Дека с этой жижи тоже хорошо размягчается и тянется, даже толстая и дубовая, главное - не сразу "нанёс, перевёл и разгладил",

а подольше подержать в намоченном Марк Фитом состоянии.

Чей карбон будете пользовать? Скажем, от SMS очень "нежный" и почти сам облегает неровности...

Я бы вообще губу спилил аккуратно для удобства работы. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже Марк Фит стронг, мне хватает за глаза :-ok-:

Дека с этой жижи тоже хорошо размягчается и тянется, даже толстая и дубовая, главное - не сразу "нанёс, перевёл и разгладил",

а подольше подержать в намоченном Марк Фитом состоянии.

Чей карбон будете пользовать? Скажем, от SMS очень "нежный" и почти сам облегает неровности...

Я бы вообще губу спилил аккуратно для удобства работы. ИМХО.

карбон от KA-models.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карбон от KA-models.

Тоже использую этот карбон. Он толще чем SMS, по этой причине хуже тянется.

Но, как я писал, Марк Фит её хорошо берет. Перевели на поверхность, смазали МаркФитом, подождали немного, по мере высыхания можно смочить ещё.

Так дека размягчится, и дальше уховёрткой разглаживаем, стараясь пройти все углубления, выгоняя воздух и жидкость.

Если в жиже передержать, то дека может сильно размягчится и при разглаживании будет тянуться больше необходимого, как результат - потеря геометрии рисунка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...