Перейти к содержанию

Выбор ГУ. Sony или Pioneer?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Захотелось чего-то нового. Машина приелась... Поменять бы, да не на что. Дача... Начало строительства дома... Да и устраивает полностью, к тому же беспроблемная. Тьфу-тьфу-тьфу.

Вот и решил немного оживить салон и заодно поднять качество звука.

Ну и, собственно, просьба:

Помогите выбрать голову, пожалуйста.

Никак не могу определиться между двумя моделями:

Sony XAV-712BT и Pioneer AVH-X8600BT.

https://market.yandex.ru/product/105772 ... track=char

https://market.yandex.ru/product/107877 ... track=char

Характеристики практически одинаковые...

Ставим на штатную (пока) акустику. Саб стоит. Камеру буду ставить вместе с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пионер будет лучше. Пионер звуком больше занимается чем Сони. У меня в машине стояли сначала Сони, потом Пионер. По классу одинаковые, Пионер оказался приятней по звучанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Звук Сони всегда проигрывал звуку Пионер.

А вот решите купить телевизор, тогда уж милости просим к Сони:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно качество звука - разумеется Pioneer.

А вообще, если не секрет какая машина? Просто могу посоветовать кое-что интересное, особенно если есть саб и планируется замена штатной акустики, но есть далеко не ко всем машинам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 99% нет. )))))) Opel Zafira Tourer ©.

Год вы не указали, но предположу что подойдет:

http://www.mydean.ru/catalog/head_unit/ ... dean_3019/

Устройство на винде, не глючит, функционал шикарный (камеры, видео, нави (яндекс карты, навител, итд), интернет, блутуз, функция отображения экрана смартфона на экране магнитолы, 2 процика- очень быстрая, итд итп) но это все мелочи, самая изюминка: встроенный звуковой процессор DSP.

Звук на этих устройствах просто великолепный, позволяющий проводить серьезную настройку - временные задержки, срезы частот, отдельное управление сабом , 11 полосный эквалайзер итд

У нас в городе человек с такой головой занял 2ое место на соревнованиях по автозвуку.

Это сейчас единственные китайские устройства которые идут с звуковым процессором (именно 3яя серия Mydean).

Сам с ней езжу 2 недели и очень доволен, двое друзей послушали и тоже заказали)

Но опять же, все это актуально при желании построить хорошую систему, если стоит штатка и нет планов по ее модернизации, это того не стоит.

У меня стояла старая магнитола Mydean (3 года ей было), штатка играла достаточно хорошо. Была собрана хорошая система, и когда подключили все через линейники качество оказалось очень посредственным. Столько времени и денег вложил зря.

Вот один "звукарь" и посоветовал 3юю серию. Так что на своем опыте, крайне рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не подойдет. Это на предыдущее поколение. Zafira B. У меня Zafira C. Touter. На мой нет ни одного готового китайца. Только через переходную рамку. Тогда любую 2din магнитолу. Но тогда встает вопрос- накуа китаец, с посредственным звуком, когда можно поставить хорошую голову? Альпайн, пионер, сони, кенвуд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, простите за тупой вопрос, а как вы определяете,что лучше звучит, если даже в обширном описании про собственно звук нет ничего? Или это описание в том плане, что DVD, к примеру, он и в Африке звучит как DVD. Я в непонятках :du_ma_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, простите за тупой вопрос, а как вы определяете,что лучше звучит, если даже в обширном описании про собственно звук нет ничего? Или это описание в том плане, что DVD, к примеру, он и в Африке звучит как DVD. Я в непонятках :du_ma_et: .

Лично мне сложно это объяснить. Я это просто слышу. Занимаюсь музыкой давно. Можно сказать это профессиональная болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Обьяснить тяжко... Просто слышишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы слышите разницу между "голым" CD, и CD с процессором, эквалайзером и прочими добавками?

Я это к чему- недавно послушал у товарища в машине... ну да, сцену можно выставить так, как нужно, и остальные регулировки всякие есть. Но блин! По мне-так хуже хренового MP3 :( . Не, я конечно, как человек воспитанный, сказал товарищу, что всё классно.

Резюмируя- в современном Car audio наверное всё так, какой-то компромисс между звучанием и всякими удобствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Свершилось. Муки выбора закончились. Правда до последнего сомневался. Уже не межу Сонькой и Пионером, а между Pioneer AVH-X8600BT и Pioneer sph-da120. у каждого свои плюсы и минусы... Взял Pioneer AVH-X8600BT.

Завтра соберу всю кучу рамок, переходников, адаптеров и т.д. и займусь установкой... Что получится в итоге - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, поставил. Намучался, не передать...

Вроде все на разъемах, но допилить/подточить посадочное место пришлось...

Но оно того стоило. Звук отпад, даже на штатных колонках.

А Flac - это отдельная песня. ;)

Вот что было:

20150815_170654_HDR.jpg

А вот как стало:

20150816_131856_HDR.jpg

Осталось только камеру установить на крышку багажника. А так - доволен как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...