Перейти к содержанию

[TS] Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster


Рекомендуемые сообщения

Как принято говорить "стряхнем пыль с темы". Работа по модели постепенно ведется.

Смена объектива и вуаааля, фотографии моторного более детально.

IMG_4422.jpg

Далее были покрашены ванна салона и части салона. Так же впервые для себя покрыл флоком салон. Не выглядит так как хотелось бы, но будем далее набирать форму )

IMG_4424.jpg

IMG_4430.jpg

IMG_4435.jpg

все элементы салона далее будут покрываться матовым лаком и приступлю к покраске и выделении мелочёвки(кнопочки, тумблеры и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надписи на двигателе не правильно сделаны, должны быть наоборот. Посмотри фото оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стикеры на моторе переклеил. Спасибо огромное за подсказку.

Руки чесались покрасить кузов. Морочиться с краской не стал, уж извините, и покрасил тем что было. Надеюсь на выходе получить что-то подобное.

lamborghini-aventador-roadster-la.jpg

Обработал все кузовные детали + ещё всякую мелочь, загрунтовал и не удержался покрасить в основной цвет часть кузовных деталей в основной цвет.

0_12b68d_7fd26fc1_XL.jpg

0_12b68c_7e6c0627_XL.jpg

Дальше покраска нужных частей кузова в чёрный, нанесение пары декалей и лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу про цвет. Очень красивый :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это краска от Zero Paints ZP1118 (Red Bull Mica Blue).

Самое интересное что краска под лаком с фиолетового оттенка начинает показывать "настоящий синий" цвет.

Пробные ложки тому пример. Баланс белого что на фото выше, что на фото с ложкми одного и того же значения.

В конечном фотосете попробую передать цвет готовой модели полноценно.

IMG_4444.jpg

IMG_4445.jpg

А между тем загрунтованные части кузова были выкрашенны в чёрный цвет, показывать собственно говоря и нечего. Вопрос теперь только в одном - все эти детали под разными углами на разных фото кажутся то матовыми, то глянцевыми. Даже не знаю как быть и каким лаком покрывать. Исходя из того что по хорошему всё это в оригинале детали из карбона думаю глянцевым задуть. Есть и карбон, но за не имением опыта покрывать карбоном сложные детали браться не буду. Выслушаю ваши советы.

Также был отмыт хром с фар, глушителя. Не знаю почему, но Аошима даёт фары в хроме, на большинство фотографий фары авентадора чёрные как минимум.

IMG_4447.jpg

На передней оптике решил сделать имитацию габаритых фонарей отдельно. Просверлил отверстия в нужных местах, после буду вклеивать покрашенные болтики от Моделмастер.

IMG_4449.jpg

собрал воздухазаборники и травленые сетки, пороги и накладку моторного отсека.

IMG_4450.jpg

IMG_4451.jpg

IMG_4453.jpg

IMG_4454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были покрашены уплотнители как на кузове, так и на дверях. (двери сфоткать забыл).

0_12c212_42e33cf9_XL.jpg

0_12c213_62651ca6_XL.jpg

Пока занимался сборкой за окном выглянуло солнце и я решил показать краску кузова в солнечных лучах.

0_12c214_d5ba42b7_XL.jpg

Далее подготовил всё что нужно было под лак и нанёс.

Опять же фото кузова, спустя минут 10-15ть после нанесения последнего слоя лака.

0_12c216_20c84143_XL.jpg

0_12c215_9c8797f_XL.jpg

Теперь бы не запороть полировкой этот результат ;)

Далее приступаю к окончательной сборке салона и оптики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото не совсем понятно, уплотнители и по периметру маленьких стекол спереди и сзади матовым покрашено или все простым черным покрашено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...