Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу поучаствовать в конкурсе с данной моделью — Nissan 350Z Z33 от Тамии.

0_12606e_508b3fda_XL.jpg

Набор новый и неплохо проработан, хотя днище воссоздано отвратительно (выхлоп, подвеска и прочие детали отлиты сразу, колеса на осях).

0_12606f_878ff0b7_XL.jpg

В планах цвет Daytona blue

0_126070_f17c79ac_XL.jpg

Хочу поставить диски Advan Racing GT на резине, которая осталась от Тамийного Z-Tune, затянуть крышу и средние стойки карбоном и наверное сделать губу Evo-R.

Так же прикинул новые колеса.

0_126071_31419b2b_XL.jpg

0_126072_7a0c4b58_XL.jpg

У моего набора есть небольшая проблема — кузов немного винтом.

Чтобы выправить, нужно подержать кузов в горячей воде и закрепить в нужном положении?

На этом пока все, спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

У меня произошла беда — в попытке выправить кузов в горячей воде он окончательно изменил свою форму.

Как теперь такое можно исправить?

image.jpg

image.jpg

И может быть у кого-нибудь есть некомплектный или собранный кит Тамийного 350Z? Готов приобрести за вменяемые деньги или принять в дар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже из конкурса придется выбыть :( Или новый кузов (кит) найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приделать распорки и нагревать пока не выгнется обратно. Хуже ему уже точно не будет. Только лучше нагревать не водой а феном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы засверлился с боков в кузов маленькими шурупчиками, а уже внутри накрутил бы стержень от ручки. Получилась бы регулируемая распорка, которой можно стянуть кузов в его первозданное состояние. Зашпаклевать потом отверстия в кузове не составит труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особого криминала не вижу. Феном подогреть и выправить в обратную сторону, можно не идеально - за счет днища, салона и остекления все вернется на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячая вода бесполезна практически, всё верно ребята сказали, феном намного эффективней.

Руками просто в воздухе крутить сложно, я находил коробочку точно по ширине кузова, вставлял ее внутрь, клал кузов на фанеру чтобы было ровное и твердое основание и нагревая феном прижимал кузов как надо. Еще очень полезно вставить днище, так как оно тоже притянет кузов при нагреве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Все таки моделисты — народ очень дружный! Большое спасибо товарищу «Оставим его имя засекреченным до окончания конкурса» за собранный 350Z!

0_12652a_2209d3f_XL.jpg

Кузов отмыть не получилось, потому что он покрашен чем-то твердым, да еще и запачкан чем-то был. В связи с этим я просто отмыл кузов от многолетней пыли и зашкурил. Так же была прорезана расшивка (в некоторых местах чуть не вышел full open :D). А так же из листового полистрирола 0.5мм была изготовлена губа на передний бампер.

0_12652b_487228e_XL.jpg

0_12652c_60846cf4_XL.jpg

Теперь толстенькая тушка 350Z с, на мой взгляд, слегка незаконченым видом бампера приобрела немного более спортивный и элегантный вид.

На очереди подвеска, так как по собранным экземплярам я не могу понять, нужно ли ее занижать, потому что каждый вариант «сидит» по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...