Перейти к содержанию

Огромная просьба помочь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, все в принципе знают что мы живем в нелегкие времена, когда почти пол страны предпочитают идеологию о том что человек человеку волк, и те кто стоят у власти смотрят на простой народ как на нищебродов, и забывают о своей прямой обязанности служить людям, а не делать их жизнь невыносимой.

Я никогда не о чем на данном ресурсе не спорил и не о чем не просил, но ситуация вынуждает это сделать и попросить вас о помощи, как можно больше зарепостить видео прикрепленное к данной теме, так как проблема касается непосредственно моих близких родственников. Ситуация реально очень серьезная, и на местном уровне самоуправления не поддается решению. будем надеяться что правило 5 рукопожатий все таки сработает, и дело сдвинется с мертвой точки.

Вместе мы сила. Надеюсь мое мнение о том что человек человеку товарищ, друг и брат, разделяют многие, и поэтому я верю что все в итоге будет хорошо. Заранее очень благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создай петицию на https://www.change.org , сайт реально действенный и я под многими подписывался и народу помогали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"На все имеются документы"

Сгребаете все бумаги в кучу и идете в любую юридическую контору, где за определенную мзду вам юридическим же языком напишут нужное заявление. Далее берете это заявление и спамите его в вообще все органы правопорядка что знаете, включая (в первую очередь) федеральные и администрацию президента, до тех пор, пока не получите ответ. За чинуш провинциального уровня никто особо держаться не будет, а федералы только будут рады - им надо на ком-то набивать план.

Да и на всероссийский телевизор постучитесь, у вас же "святая святых" - дети - страдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй на ТНТ Саратов написать, они такие истории любят

http://tnt-saratov.ru/obratnaya-svyaz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer

По работе сталкивался да и сталкиваюсь с такими застройщиками. Жуть конечно неописуемая.

Наша задача подтвердить аварийное состояние домов. Причем часто новостроек - это наши реалии.

Я конечно не спец по юридическим вопросам, но мой начальник очень хорошо нам описывал, что делали жильцы.

Самое важное это получить заключение что дом в аварийном состоянии. Далее получить разъяснение в письменном виде от организации на балансе которой состоит дом мол почему дом еще стоит и жильцы живут?. Далее эта организация обязательно спишет все на местную управу. 3-я бумага с органов управы с разъяснениями в письменном виде опять мол почему дом стоит жильцы живут? Управа обычно пишет какую-то муть что типо они в курсе, дом включен в какой-то-хрен-знает-кем-подписанный план на 2050 год и т.д. Обычно после этого жильцы устают от движения документов. Вот тут наступает самое интересное - надо собрать все бумаги от этих контор и подать заявление в прокуратуру. В общих чертах - "Ув. прокурор. Мы жильцы дома, расположенного там-то просим Вас разобраться с ситуацией вокруг нашего жилого дома, который находится в аварийном состоянии. Органы местного управления в ответ на наши запросы проявляют бездействие, при этом подтверждая в письменном виде об осведомленности вокруг существующей проблемы. Мы жильцы дома, вынуждены обратится к Вам с данным заявлением, поскольку дальнейшая эксплуатация нашего дома, а также преступное и халатное бездействие органов местного управления являются прямой угрозой для жизни и здоровья граждан Российской Федерации. Прилагаем следующие документы к письму...". Еще надо дать приложение к письму в виде кучи фотографий.

Одна из наших работ, по похожему сценарию была у нас в Брянской области в поселке Белые берега. Можно погуглить, наверное в сети что-то осталось дело было громкое.

Вообще ситуация простая - деньги на расселение одного дома банально уплыли, наверняка кто-то менялся в городской управе и деньги на новое жилье для людей "зависли". Причем они такие пишут забавные отмазки вплоть до каникул у застройщика, который не смог снести дом и типо того. Выход к сожалению один - прокуратура и обращение к советнику по делам президента или как его правильно называют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...