Перейти к содержанию

Impul 630R (Nissan Gloria Y30)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, дорогие друзья! :)

Вот тоже решил присоединиться к участию в конкурсе и надеюсь не только в качестве массовки (уж хотелось бы дойти до конца!:D)  В качестве конкурсной модели выбор пал на Nissan Gloria Y30 в тюнинге от конторы Impul. Может и не самый интересный прототип, но мне очень по душе старые большие рисовозки)) Ну и немного о самом автомобиле...

История модели Gloria началась в далёком 1959 году под эгидой Prince Motor Company, когда вышла первая Глория в кузове BLSI, которая базировалась на увеличенной платформе Скайлайна, при этом имев ряд особенностей. Позже ,после слияния компаний ,модель стала носить шильдик компании Nissan вплоть до 2004 года, когда на конвейере семейство Gloria/Cedric сменила модель Fuga.

Выбранный для конкурса прототип относится к седьмому поколению модели (индекс кузова Y30), которое выпускалось в 1983-1987 гг.(а некоторые модификации выпускались вплоть до 1999) с рестайлингом в июне 1985 года. По сути своей 30-я была глубокой модернизацией шестого поколения и главным нововведением было оснащение модели новыми моторами V6 серии VG20 и VG30, которые пришли на смену рядным моторам серии L. С июня 1984 года в линейке появились и 2 турбомотора (2 и 3 литра)

180774237.jpg
180774239.jpg
180774238.jpg
180774236.jpg
 

Ну и немного о самом прототипе-Impul 630R

180774235.jpg
 

Данный экземпляр датируется 1985 годом, при этом это ещё дорестайлинговая версия, но уже с турбомотором VG30ET, развивающим аж целых 200 лошадок и 308 Ньютонометров момента при давлении наддува в 0.47 бара! (в наборе имеется его муляж). К сожалению информации в сети о данной версии не найдено, поэтому точных отличий по ходовой и агрегатам сказать не могу, но внешне отличается оригинальным обвесом, дисками и небольшими изменениями в салоне. 

180774231.jpg
180774234.jpg

Ну и немного фотографий набора :)

180774245.jpg
180774244.jpg
180774243.jpg
180774241.jpg
180774242.jpg
 

Собирать буду практически из коробки, с минимумом доработок, дабы успеть в срок! 

Ну а пока всем пока и до новых встреч в данной теме! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Моделька интересная, только во захожу уже не первый раз, в надежде увидеть прогресс постройки и ни чего. А интересно а продолжение будет? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжение будет) Сейчас активно идёт работа над постройкой подкапотки и подгонкой обвеса, не за горами обновление))

Оставлю небольшой тизер, фото недельной давности)

FceRXzfs2HQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...