Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PETERSON сказал:

А чего цвет? Нормальный цвет. И матовость тоже.

Абсолютно нормальный естественный приятный интересный матовый цвет. Отвратительный для AMG GT. И если не кривить душой, то это скорее очевидно, чем не очевидно.

Покрасить AMG GT в этот цвет можно по двум причинам:
1) Когда во все остальные нормальные для AMG GT цвета его уже покрасили, но ещё охота во что-нибудь его покрасить.
2) Когда наличествует дурной вкус.
Это я о настоящей машине сейчас сказал, моделька же, она как бумага - всё стерпит. Моделизм самой своей идеей предполагает свободу мысли и творчества в любых формах, так что к автору эти два пункта не относятся. Ну и в целом, не стоит устраивать холивар о вкусах, потому что это было всего лишь мнение неразбирающегося в машинах чайника.

Зачем тебе маски? Они частенько не вполне совпадают с границами шелкографии на стёклах, да и абсолютно не гарантия ровных краёв после покраски. Делай маски сам при помощи карандаша или режь маску прямо по стеклу (но аккуратно). Я частенько крашу вообще кистью, получается ровно, плавно, без характерных "зубьев", которые возможны при покраске с масками, краску там, где залезаю за край шелкографии, легко стираю заточенной зубочисткой после высыхания краски. Получается долго, зато ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, PETERSON said:

Я вручную делаю. Рисую простым карандашом по краю матовой зоны маски, которая дана производителем на стекле изнутри, а затем наклеиваю на ту же внутреннюю сторону широкий жёлтый скотч. Повторно прорисовываю уже на скотче линию, которую видно на просвет. Снимаю скотч с законченным контуром. Остаётся ровно вырезать по этой линии скотч, и маска готова.

Благодарствую , пробовал так , но у меня карандаш царапает стекло , поехал искать супер мягкие карандаши.

10 hours ago, MuscleHorses said:

Зачем тебе маски? Они частенько не вполне совпадают с границами шелкографии на стёклах, да и абсолютно не гарантия ровных краёв после покраски. Делай маски сам при помощи карандаша или режь маску прямо по стеклу (но аккуратно). Я частенько крашу вообще кистью, получается ровно, плавно, без характерных "зубьев", которые возможны при покраске с масками, краску там, где залезаю за край шелкографии, легко стираю заточенной зубочисткой после высыхания краски. Получается долго, зато ровно.

Попробую кисти тоже , а краска акрил разбавленная ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KunakMarten сказал:

Попробую кисти тоже , а краска акрил разбавленная ? 

Да, тамиевский акрил, но разбавлть его не надо. Ну и эмалевая semi-gloss-black тоже была замечена в пригодности к такой операции, но лучще конечно акрил, матовый чёрный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...