Перейти к содержанию

Угадай авто


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

новый_Sheid, я тоже в ссылку подсматривал, честно, палюсь, но как ты еще не понял, что это специально сделано? -_-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noble?

Добавлено (21.02.2009, 11:28)

---------------------------------------------

хотя нет..но фары похожи=)

может из китая что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_romeo, Точно не Noble, не Ascari, не TVR -у них совсем другого класса автомобили.

В англии есть такой производитель Farbio - очень уж попа у их автомобиля похожа на загаданную. Я лично для себя сузил круг поиска двумя "континентами" - Великобритания и Япония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_romeo, не Noble. Этот автомобиль с двигателем а, как известно, китайцы делают суперкары без двигателей, да и в те времена когда он был построен китайцы не знали про автомобили.

Synx, даже если будешь думать вслух и озвучивать все догадки вряд ли этим сможет кто то воспользоваться, так что писать можно смело все мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, догадки таковы - в пользу Туманного Альбиона говорят задние фонари, да и вообще вся задняя часть, зеркала. Морда больше характерна для японии. К боковым линиям и форме кузова явно руки приложило известное дизайнерское ателье и скорее всего это были итальянцы. А японцы к европейским дизайнерским ателье очень редко обращаются судя по внешности их автомобилей. Соответственно авто скорее британское. Соответственно Британия или Япония только в силу того что руль в бардачке, а страны с левосторонним движением можно по пальцам пересчитать и только в этих двух умеют делать автомобили.

Последняя фотка правда смутила - сзади автомобиля какой то рекламный щит с иероглифами и рамка явно под японский номер. А вот логотип на капоте изображает какое-то животное очень напоминающее кенгуру или какую-то дикую кошку в прыжке. В общем сейчас вообще все мысли смешались.

З.Ы. А сейчас присмотрелся повнимательней - на логотипе похоже птица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synx, стран с левосторонним движением на самом деле дофига, а вот авто умеет делать лишь Япония... Ну сравни доли рынка британскую и японскую. Даже Роллс Ройсы, вроде, в Германии собирают. Японцы и правда крайне редко обращаются к итальянцам - и слава б-гу. Да и вообще зачем японцам к ним обращаться они и так к десятым годам европейские тачки будут делать - посмотри на свежие концепты и прототипы(. Ну а если шире посмотреть - взаимное заимствование явно прослеживается в автоиндустрии века так... с 19того: рисовальщики машинок вдохновляются друг другом и невозбранно берут себе понравившиеся идеи... так то.

И так как отгадывание занимает четвёртую страницу (и почти двое суток) вот ещё фото:

poorsche.jpg

Добавлено (21.02.2009, 21:08)

---------------------------------------------

Synx, это уже не просто игра, это Вызов, причём не с моей стороны, а самому себе - нельзя же столько времени потратить и не отгадать! Верно? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на творения Липу) простите если повторюсь,но имхо чем то на лотус..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valek, нет, ну я же говорил что есть модель, кузов для RCшек, гоночная версия для кольца. А Липу делает очень симпатичных кракозавров - его кузова чисто для шоукаров - повозить по выставкам несколько лет, потом тысяч за пятнадцать баксов какому то безумцу продать. Некоторые идеи просто потрясные, но некоторые потрясают своей полной вторичностью и безвкусием: середины никогда нет - лишь крайности... И это очень круто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bacek)
это уже не просто игра, это Вызов, причём не с моей стороны, а самому себе - нельзя же столько времени потратить и не отгадать! Верно?

ты прав, мне эта машина не давала покоя на протяжении всего этого времени, но такого бренда я просто не знаю. я на 99% был уверен что это японка ибо знал по твою любовь к ним и было бы как минимум странно загадать нелюбимую европу =) Но дизайн авто явно не свойственнен японцам - это то и смущало больше всего.

З.Ы. Насчет логотипа кстати я угадал - это птица, а точнее колибри =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнил что видел значек, нашел в старом журнале «Автомир» пролистал журналов 60)))

c65279c4b87521571a6d086a6963e598.jpg

думаю достаточно легко будет просто фантазия сейчас не работает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synx, на первой фотке были видны диски Work Emotion CR Kai, собственно уже по этому можно было догадаться что это Япония, однако никто предположений не сделал...

Pin, после двух метров (в высоту) пролистанных журналов фантазия таки не работает?

Не Шкода, не Остин, не Форд. Не Трабант. Не Сеат, не Фиат, не Сааб. Не Рено, не (уж тем более) БМВ. Не Мини, не Ровер, не Воксхол. Не ЭмДжи, не ВВ, не Опель, не Пежо. Не Ситроён. Не Альфа. (метод brute force)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bacek)
на первой фотке были видны диски Work Emotion CR Kai

я не силен в японцах и в японских брендах, поэтому исходил из логики, возможно и кривой логики. Машина кстати красивая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pin, Иннокентий I4.

Добавлено (22.02.2009, 04:11)

---------------------------------------------

Innocenti - макаронники которые известны своими скутерами Lambretta (коие наряду с Vespa от Piaggio великолепны и вообще лучшие в мире). Эту машинюшку начали штамповать по британской лицензии так что это клон Mini. А скутеры всё равно потрясающие.

Добавлено (22.02.2009, 04:21)

---------------------------------------------

Сейчас что то будет...

Добавлено (22.02.2009, 04:26)

---------------------------------------------

Новая фирменная загадка:

dodgeblade.jpg

Японофилы, гадайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synx, передний номер не является обязательным в некоторых странах)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bacek, такое впечатление, как-будто на Донкенворт одели пластиковый кузов... biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...