Перейти к содержанию

Окраска под "хром"


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Есть такая тема, называется реакция "серебряного зеркала". AxelGTR, наверняка слышал!

Это качественная реакция на альдегиды.. такую штуку проделывают в школе на уроках - в пробирку с альдегидом добавляют оксид серебра (I), нагревают и стенки пробирки снаружи становятся как зеркало (альдегид окисляется, образуется кислота, а серебро восстанавливается и оседает на стенках пробирки). Если не ошибаюсь, таким образом можно покрыть серебром любую поверхность. Если не забуду, уточню у учителя, уже вроде спрашивал, задумывался об этом.. правда, придётся покупать реактивы. А оксид серебра недешёвый.. если не ошибаюсь ~500 руб/10 мл, надо уточнить. Да и просто так его не продадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо пробраться в школьную лабораторию... и изъять нужное. В школе это не проблема особо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много уважаемые соучастнеги касательно хорома хочу сказать что не надо изгаляться,так как все придумали за нас нормальный хром только 1 это хром вот от этой фирмы http://www.alclad2.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Khorn)
Много уважаемые соучастнеги касательно хорома хочу сказать что не надо изгаляться,так как все придумали за нас нормальный хром только 1 это хром вот от этой фирмы http://www.alclad2.com

Согласен на все 100%.

Из всего доступного пока самым близким к хрому я видел Model Master но потом попробовал ALCLAD2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это я вам скажу вещ.. Блестит так как надо и эффект зеркала даёт. Что вы тут выдумываете юные Алхимики :):):):)

+ У них все виды металла самые реалистичные из всех мною опробованных.

Советую всем.Не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sebastian)
Советую всем.Не пожалеете.

ну раз ты сомной согласен прошу расказать где его достать!!! в Москве

кстати вот ссылка как выглядит хром!http://fighters.forumactif.com/L-etabl....111.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про алкад2 слышал, но продается он по моему только на хиробое. Я бы с удовольствием бы прикупил, т.к. он мне очень нужен для моего будущего проекта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да. В москве понятия не имею.Я ж не от туда. гы гы smile

Есть на хиробое и тут Modelsforsale. Я тут всю химию покупал, так как на Хренобое outofstock постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут недавно поговирл с очень умными людьми и они мне обьяснили как хромировать пластик......точнее никелировать т.к. то что мы привыкли видеть белым и блестящим - это никель, а хром на самомо деле желтый и блестящий.Так вот .... берешь нужную деталь и наносишь электропроводяшуий слой а дальше электролиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, написал как будто чай в кастрюльке вскипятить smile Ты давай подробную технологию smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращаем флудить! Скоро до копи-паста опустимся.. sad

Metalix, электролиз дома на столе не сделаешь! Нужны реактивы и оборудование..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот технология:берешь деталь нужную, покрываешь ее электропроводящим материалом( например граффит), делаешь раствор никелевой соли, про пропорции еще не узнавал, подключаешь + источника тока на деталь,но надо крепить на электропроводящую поверхность, а не на пластик, иначе ни че не получится, - источника тока в раствор и опускаем деталь в раствор, напряжение примерно 12В, но есть одно НО. Электролиз сделать дома можно( sKyLiNeR, ), но к сожалению он не будет такого ох... качества, а при больших нагрузках легко сотрется и слетит, но блистеть будет как реал biggrin Так что пробуйте.Я когда найду реактивы попоробую сделать и расскажу biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем результатов конечно, но мне кажется краской оно лучше будет. Купил пару красок аэрозольных в автомагазине, блестят не очень, на x-11 разве потянут. Стираются тоже легко, пару раз пальцем провести и все sad Так что надо думать, интересно, как на самой фабрике где делают модельки создают это покрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, флаг в руки и барабан на шею..

Последующие посты о способах электролиза будут удалятъся, сделаешь - выкладывай фото и хвастайся. Теории полным-полно в интернете, и эту тему объясняют в базовом курсе любой школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не теряйте время и мозги. Alclad2! Хватит породией заниматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Может я тему недочитал....но как же стандартный хром, хромированые детали что идут в комплекте? У меня на новой импрезе зеркально блестят отражатели фар.... wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GTR-kir)
Может я тему недочитал

Речь идёт о том какие детали нужно захромировать,если можно так выразиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или если на хроме есть стыки пресс-форм, если их счистить, то получатся проплешины, вот и придётся хромом покрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...