Перейти к содержанию

Обсуждение реальных автомобилей :)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

ООО это ты по адресу. Лучше конечно поискать информацию в гольфклубе http://vw-golfclub.ru.

Тут как минимум, Я и Шефф владельцы гольфов. От себя скажу, что езжу с 2006 года, из-за косяка менеджеров по продажам, стал обладателем авто с автоматом (не дсг), отличная коробка оказалась, переключается ровно, не дергается, все скорости своевременны. Короче расстроился ровно на неделю после покупки, что не механика, а потом привык и оценил.

По дсг- в основном косяки по дсг 6, они и сыпались и менялись по гарантии и грелись в пробках, а по дсг7 пока не слышал нареканий, но она и выпущена недавно, неуспели поломать пока :)

Если берешь овоща (1,4-1,6) то бери автомат типтроник. Если смотришь турбированый двиг, то я рекомендовал бы обратить внимание не только на коробку, но и на двигатели. 120 и 140 лс холодные зимой, 170лс вроде как ломучие, 2х литровые FSI капризны к бензину, самые смачные GTI, но там прайс уже за миллион. Для повседневной, спокойной езды по городу рекомендую 1,6 BSE (102лс) надежный, неприхотливый, и в меру резвый двиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за инфу!

Смотрю Гольф 6 атмосферник 1,6, так как Тюмень ни разу не Африка, а проблема "холодных" 1,2 и 1,4 TSI мне хорошо известна. К сожалению, из российской линейки Гольфа полностью убрали 6-ст.Типтроник, на ВАГе он остался только на Поло седан, Фабии и Октавии с моторами 1,6 MPI. И если Фабия и Поло мне не подходят, то Октавия также рассматривается мною как вариант, но терзают меня смутные сомнения, как едут 1300 кг на 102 силах с автоматом. В субботу тест-драйв, буду оценивать.

Проблема 7DSG как раз и возникла после прочтения форума гольфклуба и октавия-клуба. Мехатроник летит на первых тысячах км довольно у многих, а стоимость его замены (70 килорублей) позволяет рассматривать автомобиль с ДСГ, как разумное приобретение только в рамках гарантийного срока.

Из всей массы просмотренных япокорейцев только дизайн и качество Гольфа и Октавии замомнились. Выбираю между ними. Скорее всего возьму всё-таки гольф 1,6 ДСГ, потому что видится мне чёрный Гольф на ББСах РС золотых (чур, не закидывать помидорами))). Насторожило количество негативных отзывов про коробку, не хочется, заплатив 800 тыс., торчать на сервисе. Успокаивает только то, что это будет вторая машина в семье.

Правда предстоит еще испытание багажника коляской, и тут может победить Октавия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET

Не будем начинать эту тему. Каждый любит то, что ему нравится больше всего. Я тут весь форум могу загадить о том, как прекрасен и недорог правый руль, но кому это надо? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль форума не тот, а так люблю с кем-нибудь закуситься на эту тему :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOS

Можно, но только чтобы кулаками там никто не махал, а то всех в баню))) Конструктивный спор это хорошо, но не более :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на нашу компанию. :sh_ok:;;-)))

Сомневаюсь, что получится конструктивный спор, зато напряжение снять поможет. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод темы! :-ok-::ps_ih:

Пацаны с района оценят!

biturbo_001.jpg

biturbo_001_02.jpg

В салоне, непременно, должно быть чувство роскоши и дороговизны!

biturbo_001_03.jpg

И всё равно, что это Maserati Biturbo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод темы! :-ok-::ps_ih:

Пацаны с района оценят!

Бедный Мазер!

NOS

Я предупредил вобщем, без драк) А так я не против :-):

А что счетают участники форума? Хотя, остановить обсуждение никогда не поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До последнего маялся - б/у или новый авто. Даже Камри трёхлетку начинал искать. Потом перебороло желание в очередной раз купить новую машину. А цена... тут дело такое... я до недавнего времени был приверженцем исключительно б\у, так как "зачем переплачивать... ", "только из салона выехал и полтос потерял" и т.д. - ну, всем известные доводы, не буду повторяться. К этому просто пришёл - и всё. С возрастом, с доходом, со временем. Немалую роль сыграл нынешний мелкий японец - разбаловал меня вконец, за три с половиной года одну лампочку поменял своими руками, все остальное - регламентные ТО, во время которых я пил кофе ) Я не откажусь от повторения подобной истории) Ну да впрочем, это лирика.

Буду набирать статистику по коробкам ДСГ на собственном опыте.

Павел, спасибо еще раз, на Гольф-клубе зарегился, надеюсь, скоро перейду в ждуны и добавлю в профиль Гольфа )

Мазера очень жаль. Он далеко не шедевр, но такого не заслужил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая полноприводная Ferrari. FF. Интересно, джип и дизельная версии скоро появятся? :-)

2011_Ferrari_FF2.jpg

2011_Ferrari_FF3.jpg

2011_Ferrari_FF1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо, эксклюзив! це ж Виндом Тайп Эр :-D

Продавец не соврал: тюнинг по всей машине. :-)

Интересно, куда вложено более 400 тыс. В бардачёк?! :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже Камри трёхлетку начинал искать

У нас камри в семье с 2004 года, 110 тыщ пробега... - только радиатор меняли года 3-4 назад, больше ничего)) и то радиатор - расходник отчасти))

Потрясающе надежное авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, поэтому камри и смотрел. Очень люблю 30-й кузов, довелось немало на ней поездить. Отличный автомобиль, но найти хорошую машину с живым неушатанным салоном сложно. Недавно была одна в Хантах, но не было времени ехать за ней - ушла... Поэтому от поиска б\у пока отказываюсь, хотя, если попадётся вариант на мою сумму - возьму не раздумывая, но это малореально. С интересом слежу за твоей эпопеей с модернизацией фар, смело, технологично, и исполнение на высоте) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jazzman

А где территориально находишься?

П.С. Саш, как тебе идея, чтобы город и имя в профиле стали обязательными полями для заполнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET

Имя обязательно при регистрации, а город нет. Это уже культура пользователей, заполнять профиль =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже культура пользователей, заполнять профиль

К сожалению, присутствует не у всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Тюмени я. Профиль поправлю, как-то не заострил на этом внимание при заполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jazzman

Вот, надо как-то сделать так, чтобы все внимание заостряли. Тогда будет проще общаться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...