Перейти к содержанию

изготовление декалей


Рекомендуемые сообщения

Не только cool на струйниках иногда даже лучше выходит... единственное что если печатать струйником надо дэкали потом покрывать специальным раствором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопервых!

покрывать надо бумагу в обоих случаях, будьто напечатанная на лазере или на струйнике...

И качество зависит от шаблона и от бумаги, а потом только от принтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходим дальше.. где такую бумагу достать? И собственно чего будет стоить удовольствие?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (punk)
Переходим дальше.. где такую бумагу достать? И собственно чего будет стоить удовольствие?...

я через Ваню пытался заказать... так что все вопросы к нему)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага дорогая, выходит 30баков за 20 листов без!!! доставки, а доставка только UPS... а это акуенно дорого

Так что буквально золотая, щас попробовал найти бумагу на другом складе вместе со спреем которым надо покрывать готовый к употреблению лист. кстати бумага такая есть как с прозрачной так и с белой подложкой... Вот! happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (punk)
Octane, ну так нашлась она?...

С прозрачной так вообще супер!...

ребят бумага нужна с белой подложкой полюбас тавк как принтер не умееет печатать белым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Khorn)
тавк как принтер не умееет печатать белым!

Khorn, объясни, почему не может печатать белым? Разве струйник не печатает? Я часто делал картинки и фотки с белым цветом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что нельзя будет к примеру напечатать сразу логотип или рисунок на белом фоне, фон будет прозрачный и будет просвечивать, т.к. краска не закрывает полностью пленку. ответил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (punk)
Khorn, объясни, почему не может печатать белым? Разве струйник не печатает? Я часто делал картинки и фотки с белым цветом...

ы что у тебя за принтер такой?

стоит наверно много? а белым чтобыпринтер печатал в первые слышу! белые места просто оставляет принтер знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Octane)
дело в том что нельзя будет к примеру напечатать сразу логотип или рисунок на белом фоне, фон будет прозрачный и будет просвечивать, т.к. краска не закрывает полностью пленку. ответил?

вот поэтому и нужна бумага на белой подложке!! чтобы контур нужного отрисовать!и будет белая декаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Khorn)
ы что у тебя за принтер такой?

HP Photosmart 8453.. по стоимости все относительно))

хотя сейчас я честно говоря задумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Нндаа, молодежь... 30 баков за бумагу! Это ж надо!

Берете ОБЫЧНУЮ бумагу, из ОБЫЧНОГО сахара делаете сироп (негустой), наносите на бумагу, сушите. Затем разглаживаете, можно утюгом, но чтоб не дай бог не пожелтела. Покрывете лист в зависимости от задач: прозрачным лаком - если декаль нужна прозрачная, либо белым, либо хромом, короче каким вам надо. Можно на одном листе по трафарету разных квадратов прямоугольнив или чего угодно разным цветом. Если заранее в фотошопе нарисуете нужные декали, то потом печатете на простом листе и делаете трафареты для предварительной покраски. Краску наносить чем тоньше, тем лучше, лучше полуглянец. Потом ессно печатаете на струйнике все что заблагорассудится, сверху еще тоненько лачком и вуаля - ЛЮБАЯ декаль готова! И пресловутый фибер тоже: печатаете черную сетку какую надо по серой краске (можно с добавлением серебра), и вот у вас А4 фибера! Вот так-то. Дешево и сердито, зато никаких ограничений фантазии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kot_Markiz)
Дешево и сердито, зато никаких ограничений фантазии!

А ведь ты по сути прав, в свое время в одном из журналов по моделизму даже статья такая была... Но там более сложный способ был. У нас народ в авиа модельном кружке на радиоуправляемые модели так деки делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество зависит от качества рисунка, ну и принтера... Мы печатали на фото Epson R220, качество было очень даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

итак. представляю вашем вниманию напечатанную мной декаль. все думаю знают, это декаль лого моего магазина)))

печаталась на лазерном принтере. на выходных буду печатать на струйнике. декаль готова к переводу. переводится на капот сильвии с15. капот этот второй, и поэтому не смотрите на его покраску и всё остальное.

вот декаль еще на бумажке

117552560.jpg

а вот уже декаль переведена на капот.

117552556.jpg

к сожалению лака в данный момент нема у меня. так что лакировка чуть позже

вокруг надписи видны чёрные точки - это часть лого, точнее распечатанно было большое лого, его мало кто видел, а в даленьейшем я вырезал только надпись.

впоследствии будет распечатаны лого Формула Дрифт и еще много чего. сможем оценить цветовые возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...