Перейти к содержанию

Ducati Desmosedici D16GP4 (Capirossi)


Рекомендуемые сообщения

Дело идет ударными темпами bash

Давно хотел собрать его.

Байк 2004 года. Но есть желание сделать 2005 года, так как есть дополнительные декали этого сезона, и не много надо менять в конструкции самого мотоцикла.

Апгрейд:

1. Тамия - передняя вилка, пружина подвески.

2. Тамия - racing stand

3. Крепления колодок металл (Top studio)

4. Сенсор (Top studio)

5. Проводка (Top studio) - хотя может и не будет. Только основное. Не могу найти подробные фото нутра.

6. Декали табачного спонсора (Tabu design)

7. Железо - различные крепления, сетка радиатора, диски-зад\перед, цепь и прочее по мелочи (Crazy modeler)

Вроде все.

Сделал уже кое что. А главное - зашкурил, зашпатлевал, загрунтовал, покрасил и залил первым слоем лака тело. Скоро нанесу декали.

img_0185_551.jpg

img_0189_123.jpg

img_0188_240.jpg

img_0193_357.jpg

img_0192_215.jpg

img_0190_341.jpg

img_0197_421.jpg

img_0196_180.jpg

img_0194_172.jpg

img_0200_109.jpg

img_0199_211.jpg

img_0198_847.jpg

img_0206_156.jpg

img_0203_424.jpg

img_0201_172.jpg

img_0209_182.jpg

img_0208_167.jpg

img_0207_185.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх почетный мотик получится!!! желаю мега терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мля, 2005 год не получится. И вообще удача повернулась ко мне попой(( Лак сожрал декали и вообще все накрылось. Дукати угловатый, сложно их идеально приклеить. Ищу микросол. Будет версия 2004 - D16GP4. Пока делаю сам байк, а тело неизвестно когда теперь будет готово. Придется еще кое что перезаказывать(( Блин(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Alexfly)
Лак сожрал декали и вообще все накрылось

а каким лаком крыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Khorn)
а каким лаком крыл?

Да ts 13. Раньше все было ок. Просто попадались нормальные ровные поверхности, за редким исключением и декаль ложилась нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Alexfly)
Да ts 13. Раньше все было ок. Просто попадались нормальные ровные поверхности, за редким исключением и декаль ложилась нормально.

так а что в этот раз помешало?декаль она и есть декаль как она умудрилась испортиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Khorn)
так а что в этот раз помешало?декаль она и есть декаль как она умудрилась испортиться?

в этот раз настолько угловатая поверхность, что декаль приклеилась плохо. Вот номер на переднем обтекателе нужно сгибать в 4 местах. В одном месте не приклеилась и лак сожрал. Так же на заднем теле. Смотри фото тела выше. Например, на ямахе более ровная поверхность, все приклеилось хорошо и лак нормально лег на декали, почти везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так батенька Надо было Sетом и Sолом!!! не юзал чтоль? купи он копейки стоит!!! забудеш на веки что такое испорченная декаль!!!(ну имтожа надо научиться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не соглашусь что сол от ТС спасает. Я проверял на преваренной деке которую ногтём не отодрать было. Нанёс тс и она как каша стала.

Для декалей другой вариант искать нужно.На тамиярус есть статья с названием лака двухкомпонентного который деки не трогает. Я уже замучился искать такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего его искать?

идеш в магазин который торгует в розлив авто красками покупаеш Лак системы HS и радуешся жизни!! продают сразу лак и отвердитель! бодяжу я его 646 или 647 без разници в зависимости от того что рядом... результат в теме про двойняшку Rusrоmа , Mitsubishi FTO капот и багажник затянуты в карбон немного спонсорских дек итд итп!

http://sstc./forum/9-167-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Khorn)
а чего его искать?идеш в магазин который торгует в розлив авто красками покупаеш Лак системы HS и радуешся жизни!! продают сразу лак и отвердитель! бодяжу я его 646 или 647 без разници в зависимости от того что рядом... результат в теме про двойняшку Rusrоmа , Mitsubishi FTO капот и багажник затянуты в карбон немного спонсорских дек итд итп!http://sstc./forum/9-167-1

Извиняйте за флуд.

Так и называется HS?

Значит деки не ест... Alexfly, тебе тоже пригодиться.

Ок, поеду туда спрошу.

Khorn, если что к тебе с вопросами буду... cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sebastian)
Так и называется HS?

нет называется он по разному смотря какая фирама(sikkens?dupont?camelion итд )! а система лака одна!

естественно это все под Аэр и никак по другому!

Советую почитать надосуге всем!http://www.tandem-group.ru/viewpage.php?numpage=355

а декаль могла испортиться из-за того что она сама по себе была либо старая либо не качественная!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Закончен байк. Столько проблем с моделями у меня не было. Не знаю почему. Какая то мистика. Ломались и терялись детали, портились декали и прочее. Я устал.

img_0286_201.jpg

img_0279_166.jpg

img_0278_550.jpg

img_0300_283.jpg

img_0299_172.jpg

img_0298_192.jpg

img_0307_996.jpg

img_0305_404.jpg

img_0303_156.jpg

img_0309_148.jpg

img_0310_179.jpg

img_0312_110.jpg

img_0319_202.jpg

img_0316_804.jpg

img_0314_153.jpg

img_0336_274.jpg

img_0331_175.jpg

img_0321_213.jpg

img_0341_107.jpg

img_0339_117.jpg

img_0348_761.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у тебя так получилось, или вот это

Quote
1. Тамия - передняя вилка, пружина подвески.
только для вида?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайфуха вышла!

А подставка под зднюю вилку из комплекта? А то уж больно реалистичная smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sebastian)
А подставка под зднюю вилку из комплекта? А то уж больно реалистичная

нет, это апгрейд) фото же в самом начале есть

Добавлено (08.01.2008, 21:37)

---------------------------------------------

Quote (x_romeo)
только для вида?

да, хотя если аккуратно понажимать, то пружина сжимается, конечно, немного - но лучше не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа! Но хотелось бы поближе рассмотреть травленые детали smile и кое куда всетаки просится расшивка для выделения рельефа деталей smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...