Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Quote (Sebastian)
Я слышал, что ты не полируешь кузов.

Вот эта новость сразила наповал! surprised

Михаил, а способ, описанный Вами выше, подходит для всех типов кузовов, или же только для таких гладких и обтекаемых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Михаил, а способ, описанный Вами выше, подходит для всех типов кузовов, или же только для таких гладких и обтекаемых?

Для любых форм. Можно конечно, покрыть сразу погуще и потолще, но тогда получается либо шагрень, либо заплывает вся расшивка и мелкие детали.

Ещё у меня хорошо получалось покрасить модели финской алкидной автоэмалью Sadolin. Там было достаточно 2-3 слоя. В-частности, ей покрашены Opel Calibra и Jaguar Mk2. Эта эмаль очень хорошо блестит и растекается без шагрени при правильном разбавлении. Единственный минус - долго сохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON, Так как я лаком еще ни разу не пользовался, то в этой связи у меня вопрос. А если наносить лак тонкими слоями, он ведь не будеть сразу блестеть, верно? Как тогда появляется глянец после, к примеру, 3х слоев? Из-за растворения предыдущих?

Ну и последний (на этот раз точно smile ) вопрос. А в обычных автомагазинах реально такую краску найти, что Вы описали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
А если наносить лак тонкими слоями, он ведь не будеть сразу блестеть, верно? Как тогда появляется глянец после, к примеру, 3х слоев? Из-за растворения предыдущих?

Ну и последний (на этот раз точно smile ) вопрос. А в обычных автомагазинах реально такую краску найти, что Вы описали?

Блестит сразу, но усыхается сразу после улетучивания растворителя, проявляя "песочную" структуру базового слоя металлика. Постоянный, не усыхающийся блеск остаётся после приблизительно 5-го слоя (в зависимости от степени разбавления лака).

На второй вопрос не отвечу - давно не покупал и не красил алкидными автоэмалями.

Quote (x_romeo)
Quote (PETERSON)

Jaguar Mk2

А можно и его фотки выложить?)

http://scalecustoms.com/forum/10-211-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

прекрасная модель, но есть неточность, зеркала заднего вида на 220 расположены не симметрично, пассажирское зеркало располагается на двери (как у вас), а водительское на кузове перед дверью, расположение можно посмотреть на схеме оклейки декалей в инструкции вид сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...