Перейти к содержанию

Делаем проводку двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Как сделать проводку для двигателя автомобиля.

Wire_engine1.jpg

Инструменты, которые нам потребуются: модельный нож, пинцет, ручная дрель. Двигатель, провода, дистрибьютор (распределитель).

Wire_engine2.jpg

Тонкий синий провод будет проводом зажигания, толстый черный (был куплен как шланг охлаждения) будет использоваться для создания основы для синего провода( чехол для свечи). Свечи зажигания легко найти на этом двигателе . Вы могли бы высверлить их, или использовать, чтобы закрепить в них синие провода.

Они короткие на этом блоке, таким образом, я собираюсь отрезать их и высверлить их.

На этом двигателе я просто вставлю в просверлённое отверстие наши провода.

Wire_engine3.jpg

Сверлим

Wire_engine4.jpg

Я вставил на место дистрибьютор и затем отметил длину провода, таким образом, он будет идти от дистрибьютора дальше. Измеряем расстояние, и отрезаем лишнее.

Wire_engine5.jpg

У шланга охлаждающей жидкости есть медная проволока в изоляции. Чтобы вытащить это, тщательно прорежьте только изоляцию. Затем используйте лезвие ножа, чтобы вытянуть медный провод.

Wire_engine6.jpg

Отрежьте лишнее изоляции шланга хладагента, и затем продвигайте их по проводу. Глубина на которую я просверлил немного была меньше чем нужно для установки нашего провода. Именно поэтому чехол для свеи торчит немного больше чем нужно. Обычно, я делаю отверстие достаточно большим.

Wire_engine7.jpg

Поместите немного суперклея на конце провода , установите их на место.

Wire_engine8.jpg

Повторите все то же самое для распределителя.

И как с любым с практическими рекомендациями: Не стесняйтесь экспериментировать с любым из этих шагов и делать это Ваш собственный путь.

Удачи! biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дистрибутор -гы гы гы

а так может комуто пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама с статья с какого забугорного сайта smile могут быть проблемы с авторством smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю никто не полезет ))) ну если будут проблемы то все легко решить)

Можем свои фотографии приложить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё сообщение удалили?

повторюсь - перервод кривой, имхо

а статья полезная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Octane, ну более-менее))

не обращай внимания) просто придрался как переводчик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, если есть что добавить или исправить то говори конечно. просто переводил статью находясь немного не в адеквате))) да и сам текст статьи не очень, предложения глупые))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Octane, Вань, статья неплохая, но
Quote
дистрибутор
надо заменить, а то как то он язык и слух режет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вань, ты не обижайся, но я скажу. Либо я слеповат, либо на самом деле. Почему провода в воздухе идут как-то параллельно земли? Законы физики не отменяли же smile Провисать они тоже должны, если не закреплены smile Вот. Поправьте, если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
const, ну да ты прав только сложно точно определить насколько они будут провисать в таком масштабе=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф.....хотелось бы сказать, что господин Octane, не указал ни ссылку на сайт откуда взята информация, ни автора оригинальной статьи...

А хотелось бы напомнить, как тогда все форумчане отнеслись к тому, когда Лайка так поступил.....Все начали его обсуждать и обвинять.... А то что мы видим здесь, по-сути, тоже самое....То есть, получается, что на форуме, есть неприкасаемые люди, которым это можно да еще и похвалят за это?

Надеюсь, что мое мнение не будет удалено, что его увидят люди и выскажут свое мнение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimok, лайка тогда разместил несколько статей и сказал, что это он их писал. А здесь, Ваня только забыл ссылку на источник укзаать и всё. Он же не отрицает, что это статья с забугорного сайта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю Диму. нужно указывать ссылку на источник, не забывать. и насчёт

Quote (Dimok)
есть неприкасаемые люди, которым это можно да еще и похвалят за это?
абсолютно правильно сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что источник это www.scalewiki.com

И автор соответственно некий willimo зарегистрированный там.

http://www.scalewiki.com/wiki/index.php?title=How_To_wire_an_engine

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Картинки никак не восстановить?

Как, все таки, делать "чехол для свечи"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Картинки были вставлены с другого сайта. А по тому адресу сейчас ничего нету, вот и фото нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...