Перейти к содержанию

Nissan Skyline C110. Реинкарнация


Рекомендуемые сообщения

?

Quote (Berner)
А из чего металлические бампера? (уж очень знакомый зеленый "налет")

Подобного рода налет образуется на поверхности всех металлов, когда они сразу после литья вступают в контакт с кислородом воздуха. Образуется оксид металла.

В нашем случае образовался оксид никеля, т.к. сплав хромо-никелевый. Этот оксид имеет зеленоватый цвет.

Berner,

Если не секрет, какие у тебя воспоминания с зеленым налетом? biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matze, Восхищен проделанной работой с хромовой окантовкой стекол! Сам пробовал - ничего не получилось angry . Интересно,что с решеткой? Такая и будет или че-то в планах дорабатывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С решеткой не заладилось с самого начала. Если вы

обратили внимание, то решетка вообще не оригинальная. она от двудверого хард-топ купе. Оригинальная решетка изначально была вся покоцанная. Ругаю себя за то, что не проверил все при покупке. Короче я ее выбросил еще 4 года назад, со злости.

Потом, во время отливки настоящей неоригинальной решетки не отлился как следует мелкий сетчатый профиль. В результате рельеф фронтальной сетки оказался не выражен.

Единственное грамотное решение этой проблемы было бы купить новый кит с нормальной решеткой и отлить ее заново. Но это уже наш долгосрочный проект. Кроме того стоимость Ская уже подобралась вплотную к 100 евро. А если шеф узнает, сколько я еще всяких материалов на него извел, то мне не избежать неприятной беседы. biggrin Так что оставлю пока так.

zvizdar, а ты глазастый biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Matze)
Если не секрет, какие у тебя воспоминания с зеленым налетом?

Ну собственно я и имел ввиду оксидную пленку. biggrinbiggrinbiggrin

Matze, а в какой ты области трудишся? Сдается мне, что мы коллеги wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не думал сделать рамку решетки на подобие оригинала и вставить туда сетку из травла? А то она "лысая" какая-то получается. Выглядит инородно на столь прекрасном авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну точно biggrin Пропустил большой кусок темы, прости коллега wink

Сорри за флуд ))

Жень, ждем конечный результат! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости проекта.

Сегодня установил заднюю оптику и бампер. Перелил кое где серебра на декоре. Завтра устраню. Заценивайте.

По поводу передней решетки есть одна задумка. Буду "освежать"

i-212.jpg

i-211.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень оригинальная модель получилась, по сравнению с тем что было, небо и земля...молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я переделать решетку. От ГТРа у меня осталась сетка. Вырезал из нее , что надо, а как приклеить - не знаю. Может на черную краску посадить?

Подскажите, пожалуйста, кто уже встречался с такой проблемой.

i-213.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matze, как вариант посадить на Тамийный клей Craft-Bond Water-Based.. который после высыхания становится прозрачным... аккуратно по краям поставить пару точек...

Черная краска - гут тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,решеточка просто класс,прямо такая,как хотелось бы ее видеть! А вокруг отверстий под фары еще есть какие-то недоработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matze, молодец, отлично получается!

Черный скай с хромом - заглядение!

А на заднем крыле надпись skyline будешь выделять, или она должна быть в цвет кузова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redline2112, Логотип Skyline конечно же должен быть хромовым. Хочу покрасить его Х-11, но жутко боюсь испачкать НЕБУКВЫ. Надо как-нибудь выбрать для этого день, когда руки дрожать не будут. biggrin

Добавлено (22.05.2008, 00:25)

---------------------------------------------

zvizdar, вокруг фар всё ок. Просто я старую краску не полностью снял в тех местах. Сегодня заново покрасил. Всё нормуль.

Тронут твоей заботой. Danke schön! Порой мне вообще кажется, что ты больше меня за модель болеешь biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится твой подход к модели,и сам прототип. А если боковую надпись попробовать выделить методом "сухой кисти"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (zvizdar)
А если боковую надпись попробовать выделить методом "сухой кисти"?

Не слышал про такой. Расскажи, пожалуйста поподробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или лучше бумажкой... покрасить бумажку небольшую и приложить к буквам. думаю должно выйти неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Quote (RazoR)
покрасить бумажку небольшую и приложить к буквам

Именно так я всегда и делал, но на этот раз буквы уж очень мелкие. Боюсь накосячить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь в конце немного написано: http://www.autoinscale.com/?section=article&id=238. Может еще где поищи. Для таких мелких надписей это оптимальный вариант. В любом случае,надо потринероватся на чем-то ненужном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взялся за днище. То, что предстало моему взору напомнило мне масштабные советские модели 1/43.

На скаевском дне нет ровным счетом, НИЧЕГО!

Пришлось вырезать в днище канал под выхлопную систему. Кардан просто покрашу. А банка уже готовенькая лежит. Тоже ее заодно из металла отлил. Но она пока не на фото. Сюрприз будет!

Когда сверлил днище, провалился в салон случайно. Дыру конечно заделаю, но на полу на пассажирской стороне будет небольшой бугор. Кто ездил в Скаях пассажиром, тот не мог его не заметить. Правда, появился он только в 32 кузове, а в С110 его нет. Ну и что, а в моем - будет! Деваться-то все равно, некуда!

Да вот еще вопрос по колесам. Хотелось бы тоже хром, но у нашего Ская задние колеса шире передних. Найти такие хромовые колеса не просто. Поэтому пока 2 варианта на ваше обозрение. Планирую пока оставить родные черные, может потом где-нибудь хромовые и раздобуду.

i-214.jpg

i-215.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...