Перейти к содержанию

ЕГЭ и выбор будущей профессии


Рекомендуемые сообщения

Многие с нашего форума сейчас сдают этот ЕГЭ,вообще я против его Европа отказалась от него,а мы подобрали,судя по моей сестр они весь год не предметы изучаюта готовятся к этому ЕГЭ,так в как кто его сдал расскажите...

И еще куда кто собирется поступать,ведь сейчас вы делаете выбор в будущей профессии,которая определит вашу жзнь,старайтесь отстранится от давления родителей и выбор сделать самим,вообщем пообсуждаем эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем егэ это это лотерея. кому че попадет. одному сложный вариант другому простой.и еще хочу сказать что те кто сидят и составляют кимы по математике пи..ры и с..ки! эти уроды заменили всю часть С. тоесть получается что почти весь год я зря готовил часть С.причем никого в извесность не поставили. правда может это только в нашем городе.вобщем егэ это не проверка знаний а тупо запоминание шаблонов.и еще его очень легко купить.девка из нашего класса заплатила 6k $ за три предмета. и у нее по ним высший бал....

Добавлено (12.06.2008, 09:54)

---------------------------------------------

до экзамена по матике я собирался в нефть и газ им. Губкина а теперь хз куда.....завалил...10 баллов....ппц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...мыслей нет. Егэ написал вроде нормально. С одной стороны егэ это хорошо,не надо сдавать экзамены вступительные,но с другой что-то не то ))) Думаю поступать в МАМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только щас могу материться по поводу ЕГЭ!!! Так что я воздержусь, а то ещё из-за этого ебу.....го ЕГЭ ещё и бан получу! angry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ - шняга. Хоть я его и не сдавал, но мое мнение такое.

Во-первых, зачем гнать ребят сдавать в другие школы? Ах да, чтобы исключить предвзятость "родных" учителей, чтобы они не помогали. А то что смена обстановки - это дополнительное психологическое давление, чинуши не подумали. А если человек думает о новом месте и о новых людях, то как он может сосредоточиться на экзамене?

Во-вторых. Сама по себе идея тестирования - коричневая лужа. Взять, например, русский язык. Все правила, абсолютно все, выучить довольно сложно. И как потом сдавать экзамен? "Почему в одном предложении стоит запятая, а в другом нет? Отметьте верное правило". Да я никогда правил по русскому не знал, тем не менее в школе были четверки да пятерки. Просто много читал и был патологически грамотным, писАл на "автомате".

Хотя нынешнее поколение читает ничтожно мало, поэтому грамотности взяться неоткуда. А интернет с "превед чуваг" не помощник.

Некоторым предметам тестирование подходит, такие как физика, химия, математика. Но вот тестирования по русскому языку и литературе - бредятина полная.

Кстати, случай из моей практики. Сдавал всероссийское тестирование по русскому языку (это не ЕГЭ), там был вопрос куда поставить запятую. Но проблема в том, что в зависимости от смысла она может стоять в двух местах!!! Позвал человека, спрашиваю, а он:"Не знаю, поступай как думаешь".

Вот вам и тест....

Детей в школе надо учить не только правилам разным, но и тому, как их применять в разных ситуациях. Есть какая-нибудь задача - как ее решить лучше и короче.

В общем, губят образование. И довольно успешно.

Сам я учусь на 4-м курсе Московского Государственного университета приборостроения и информатики, филиал в г.Сергиев Посад, специальность - приборостроение, кафедра - точные приборы и измерительные системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HEMI_8)
Хотя нынешнее поколение читает ничтожно мало, поэтому грамотности взяться неоткуда. А интернет с "превед чуваг" не помощник

Ну на счёт поколения, ты вроде не на много старше нас! ( Это абсолютно БЕЗ ОБИД) Но всё равно согласен! По-поводу "превед чуваг" тоже полностью согласен!

animals, Илюх, да а чего говорить-то, русский сдал на 4, математику я завалил, куда хотел я тебе уже говорил, ХОТЕЛ в МАДИ, а теперь даже и не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я бы сказанул про егэ и пожелал бы создателем angry , но мекя забанят 17 лет angry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SCORPION)
Ну на счёт поколения, ты вроде не на много старше нас!

Это да, но уже даже те, кто на 2 года младше моего выпуска, намного хуже. Это со слов моих же учителей, к которым я иногда захожу и с которыми в хороших отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,сча уже нчинаешь новости смотреть и если диктор молодой,ударения неправильные во многих местах и связка слов постояннаяя через эээээ,может замечали Путин...ээээээ.....поехал....ээээээээээ......в США. Допустим и противно становится,причем что самое смешное это не от волнения,а от незнания русского языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HEMI_8)
но уже даже те, кто на 2 года младше моего выпуска, намного хуже. Это со слов моих же учителей, к которым я иногда захожу и с которыми в хороших отношениях.

Ну это тоже не факт, разные выпуски, разные классы, есть по-слабее, есть по-сильнее! Так чтооо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сестре она набрала русский - 49 и математику - 56,очень не плохие результаты.Есть парень в классе который 9 всего набрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (animals)
Есть парень в классе который 9 всего набрал.

ахахахах, меня он не переплюнул!!! cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаааааа.....я написал на 10 баллов и все приличные результаты которые у мя были раньше ушли в ж..пу. плакал мой нефть и газ....а по поводу русского. я правил сроду не знал и не знаю. я не знаю че такое наречие и краткое причастие. но пишу и говорю я абсолютно грамотно. экзамен подтвердил. запятые чисто интуитивно ставлю правильно на протяжении уже многих лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот правил по русскому вообще не знаю, но пишу и говорю достаточно грамотно, а егэ делал методом исключения и сдал достаточно неплохо - 71 балл, одного балла до школьной пятерки не хватило, но мне как-то пофиг на русский. А с матикой вышла полная ... *опа: часть С оценили очень низко, я в части В сделал 2 ошибки...

А поступаю я в Московский Институт Электроники и Математики(МИЭМ), но на желаемый факультет вряд ли поступлю.

Эх, а ведь раньше пытался в бауманку поступить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на всех ЕГЭ (Русский, Общество, География) набрал больше 55, а математику на 37 вроде=)) выбирал профессию тоже весело..раннее утро, будит мама со словами "Поехали документы в институт отдавать", на мой вопрос "а на какую специальность?" был дан многозначительный ответ "Так на месте определимся"=) в итоге подавал на промышленный бизнес в одном вузе и на менеджмент в другом..) благо, что приличных вузов у нас всего два, а остальные уже узкоспециальные..

в итоге учусь на менеджменте торговых предприятий)

AxelGTR, а чего тебя в нефть потянуло? она вся в северянах, туда не из ЯНАО или ХМАО попасть довольно сложно..хотя на разработке месторождений за вахту отваливают очень неплохо, тут согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ЕГЭ испоганило житуху очень многим людям. Представляете,жил,учился,думал,планировал,а потом в последний момент все летит к чертям! И голова потом пухнет что делать дальше. Итут такие есть,совсем им не сладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, вот таже ситуация sad

x_romeo, да я в химбио классе учился.вот и хотел по специальности.а теперь один попрусь в москву искать вуз в который возьмут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, Неужели чинуши непонимают,что вот этим ставят тысячи и тысячи молодых преспективных людей в тупик?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. мне кажется им пох. изза одного сраного экзамена все труды коту под хвост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, полностью согласин , я живу во владивостоке и мне еще повезло, у нас егэ эксперементом ,только алгебра , так нас готовили к обычным экзаменам а за пол года решили на егэ переучить angry , ну а следующим выпускам уже чисто конкретно не повезло у них егэ уже полно цено wacko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
AxelGTR, Неужели чинуши непонимают,что вот этим ставят тысячи и тысячи молодых преспективных людей в тупик?!

не в тупик, а в армию. недобор все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c00fe, Ну,может,кто и по другому считает,но в армию идти из-за какого-то ЕГЭ - это тупо! Я понимаю,что это не от тебя зависит. Идиотизм получается какой-то wacko .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...