Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни мой друг подарил мне грун прозрачный на нем напсиано METAL PRIMER этот грун пойдёт для пластиковых моделей и чё это за грунт вообще????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для травления и металлических деталей.

Для пластика плохо.. тем более что он прозрачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, посоветуйте хороший автомобильный грунт, подходящий для пластика smile

Желательно белый))

А то все время тамию брал, но сейчас что то влом ехать на другой конец Москвы за ним wacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rusrom,

Dupli-color. Немецкая фирма. Имхо, как по мне, так грунт нормальный, сегодня загрунтовал им мазду, вроде хорошо.Походу ме-е-е-елкая шагрень, я убираю 1500 наждачкой под водой и крашу краской. Что ещё....а! Стоит 5$ пол литра, баллон, имеет высокую непривычную форму...На этикетке изображён Mercedes CLK GTR. biggrin Есть два вида-белый и серый smile

2.135036-big.jpg

Добавлено (06.01.2009, 22:45)

---------------------------------------------

Да, кстати, пластик по-моему не ест. Ну у меня сення не сьёл однако biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTR-kir,

О, спасибо)) А такой вопрос, как распыляется? крышечку не менял? а то на АИСе как то читал, что народ пипку от тамиевских балончиков одевает, что бы слишком толстый слой не ложился smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э.... у меня "пипок" нету, т.к. в живуюдаже тамиевский грунт не видел smile Я грунтовал так: С растояния 20-25 см тонюсеньким слоем (кузов чуть "посерел") потом чуть приблизил и уже пошёл чисто нажатиями. smile Кстати, получилось довольно хорошо smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если завтра вечером результат будет, все работы проводится в мастерской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusrom, ненадо боятся автогрунта. Я тоже вживую тамиевского невидел. На качестве лакокрасочных работ автогрунт никак не сказывается. Можеш убедится по фотам покраски моей Феррари smile .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Evolution)
ну бывают моменты, что грунт немного разъедает пластик.

Согласен,есть и такие грунты. Надо брать грунт проверенный на других людях (тоесть моделях smile ). Благо,тут уже таких хватает. А то,что говорят он плохой или толсто ложится - нифига! Все зависит от того,как ты его нанесеш. Приноровишся и все выйдет ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую автомобильный в балоне акриловый "Престо" Германия. Пластик не ест,высыхает быстро и трется легко. Перед этим Порш грунтовал грунтом "Босни",вот он и ел немного пластик. Его покупать не советую. Если надо,то сделаю фото баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusrom, Кстати соглашусь с тобой по поводу (пипок smile ) на баллонах они есть большие (в основном белые) и маленькие, вторые встречаются крайне редко во всяком случае мне, так что я их храню и ими крашу, они гораздо лучше краску распыляют и не плюются как первые краской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTR-kir,

Видел седня такой грунт, но белого не нашел...

Взял МОТИП... будем эксперементировать)) biggrin

Добавлено (07.01.2009, 20:51)

---------------------------------------------

Грунт очень понравился!!! Ложится шикарно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusrom, а ты взял серый, а то я тоже мимо него кругами хожу думаю какой серый или белый взять, может они по каким ни будь качествам отличаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал белый... укрывает очень хорошо smile Надо только попробовать с пипкой поэксперементировать, хотя вроде как не отличается от Тамии... и краска на него отлично ложится smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusrom, я Мотип юзаю. Очень нравиться. GTR-kir, какой-то левый грунт....не рискую такие покупать, да еще и на каких-нибудь сомнительных строй рынках) Сначала он может и хорошо, когда свежый, а потом с ним может произойти что угодно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote
какой-то левый грунт....не рискую такие покупать, да еще и на каких-нибудь сомнительных строй рынках)

"хто те сказал, шо он на стройрынках?" я ведь сказал, блин, что в автомагазине, а на уручье на стройрынке есть и он и мотип и дюпонт.... happy Имхо,

Quote
какой-то левый грунт....не рискую такие покупать

Quote
Сначала он может и хорошо, когда свежый, а потом с ним может произойти что угодно)

Как говорится "пока не попробуешь-не узнаешь" у меня только положительные отзывы по нему) smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже взял мотип белый, мне очень понравилось ложится хорошо и пипку даже менять не пришлось, распыляется очень мелко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...