Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

smile удобство в данном случае, что эту конструкцию не будет видно благодаря радиатору
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metalix, с интересом наблюдаю за посторойкой! Все отлично получается (тьфу-тьфу-тьфу))

Много интересного для себя нашёл smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб, думаю в выходные выложу приличное обновление smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем с мотором я похоже застрял надолго, поэтому буду выкладывать поэтапно.

1. Блок давно покрашен, оттонирован, приклеил уже крышки, начал добавлять проводку (стрелками на фото)

0_22e9b_9002d1ba_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крышки приделал коннекторы для высоковольтных проводов для свечей. Добавил проводку генератора, а так же тягу, которая идет из салона от рычага КПП в саму коробку передач (внизу помечен стрелкой)

0_22e9c_23f10631_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя часть мотора смотрит мордой в стенку, поэтому у тамии эта часть не проработана вообще. Отсутствует полностью топливная система, ремни как обычно даны 1 деталью. Поэтому сначала я порезал ремень, повесил генератор как надо на рычажки и сделал ремни заново

0_22e9d_f6127ddb_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем з кусков скрепок и литников сделал топливную систему с фильтрами, водрузил на место, туда потом еще пара шлангов пойдет.

0_22e9e_ed09c226_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото выше соединители на шлангах больно здоровые, а в остальном - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось! Как живой.... А что за толстые такие шланги черного цвета сверху двигателя? Из чего делал крыльчатку генератора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других нет smile Вообще такие штуки дорогое удовольствие, поэтому я купил 1 пакетик, и копирую их теперь в смоле smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (zvizdar)
А что за толстые такие шланги черного цвета сверху двигателя? Из чего делал крыльчатку генератора?

Не знаю зачем они, но на фотках оригинала есть и даже толще чем мои smile А крыльчатку нарисовал biggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Metalix)
А крыльчатку нарисовал

Вот хитрюга biggrin ! А я уже чуть голову несломал,как ее можно самому симитировать! wacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (zvizdar)
как ее можно самому симитировать!

Можно из листа тонкого пластика вырезать. У меня есть листы 0.3 мм - идет на все подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылки спасибо, но у меня вся машина буквально по болтикам отфотанная есть smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается, душевно...

Двигатель - это надолго smile

Ремни - изолента?

Расскажи, как делал коннекторы (красно-синие)? А то у меня ни на очереди, пока не знаю, как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Pablo)
Ремни - изолента? Расскажи, как делал коннекторы (красно-синие)? А то у меня ни на очереди, пока не знаю, как делать.

Ремни - черная изолента, коннекторы отливал с помощью силиконовой технологии с металлических оригиналов, а потом красил в серебро и сверху лак разноцветный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем осталось навесить (красные стрелки) интеркулеры, по центру клапан и по бокам торчат такие штуки - это воздуховоды от воздушных фильтров - в настоящей машине они были сделаны из черной гофры, которую и предстоит сымитировать. Еще предстоит навесить металлические наконечники на выхлоп. Синими стрелками помечены места, где предстоит поработать с тонировкой - "отжечь" выхлопной тракт.

0_22ecc_aac9e06d_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тот клапан (а м/б датчик какой-нить) в оригинальном авто:

0_22ecd_a7a7340e_XL.jpg

Мой выглядит так:

0_22ece_f980f127_XL.jpg

Похожести мало, кроме того, после склейки он еще и не подошел к посадочным местам. Взялся его сделать заново, поэтому работа стопорнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...