Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Волей случая в моих запасах оказались сразу две модели TOYOTA MR-2, сток и MR-2 в обвесе veilside:

8cd321536edb.jpg

Решил начать собирать сразу обе, так как врядли захочется после постройки одной MR-2, через некоторое время клеить-красить точно такое же днище, салон и т.д.

В стоковой будет занижена подвеска и заменены колесные диски.

В veilside версии решил видоизменить передний бампер , так как мне очень не нравится форма его нижней части, ну и диски будут не из коробки...

MR-2:

e62aae4a8f90.jpg

MR-2 Veilside:

bd53b56a420a.jpg

MR-2 Veilside после вынужденной "операции":

8ec222e713ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в обвешеном КИТе дан тот же кузов и от него по инструкции нужно отрезать стандартные бампера? Забавное решение smile

Интересный ДаблВИП будет smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rusrom, GTR-kir, спасибо.

Quote (GTR-kir)
Какие цвета планируешЬ?

Сток - красный

Veilside - gun metal

GTR-kir, очень точное слово - ПЛАНИРУЮ! biggrin

Quote (Nosferatu)
А что в обвешеном КИТе дан тот же кузов и от него по инструкции нужно отрезать стандартные бампера?

Именно!

Quote (Nosferatu)
Забавное решение

Обхохочешься! angry Стыкуемость деталей на 3- ! Veilside пороги короче на пару мм, бампера также не достают до арок немного...Вообщем приобрел я геморрой! Ну так даже интереснее с другой стороны! Новые навыки получу! biggrin

Quote (zvizdar)
Открывающиеся фары будут?

Ага, и прикуриватель работающий до кучи сделаю! biggrin

Резать больше ничего не буду, и так пол кузова отрезал.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (redline2112)
Вообщем приобрел я геморрой! Ну так даже интереснее с другой стороны!

Знакомый подход wink

Такой модельный мазохизм типа "чего бы тут еще отрезать чтоб себе жизнь усложнить" или "чем хуже кит тем интересней лялю делать" часто приводит к очень и очень результатам smile

А собрать по инструкции идеально стыкующиеся и достоверно воспроизведенные детали много ума не надо.

МЫ ЗА ЖЕСТЬ В МОДЕЛИЗМЕ!

ВИВА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redline2112, MR-2 в обвесе veilside красотка smile Удачи в постройках)

Хотел спросить:MR'ки чём нибудь отличаются,кроме обвеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, я сравнивал обвес с настоящим. Fujimi опять всё наврала )-: Пропорции абсолютно нереальные получаются, да и внутри - кирпич. Советую вооружится фотками, стиролом, клеем и шпатлей и создать нормальный обвес самому, а то этот ну совсем никуда не годится. Если соберёшь как есть - будет Veilside из мультика, да и с креплением днища могут возникнуть проблемы и всякие перекосы. Пороги особенно навраны - задняя часть дико выпирает, передний бампер тоже длинноват и воздуховоды должны быть аккуратней и поменьше. Наверно мастер-модель обвеса делал тот же криворукий японец, который приложился к моему R33 Combat (-: С твоим уровнем сборки и покраски просто недопустимо оставлять такие формы кузова, ведь фишка этого обвеса именно в том как он органично вливается в облик авто. Хотя если решишь оставлять как есть - крась лучше в чёрный, цвет скроет ошибки Fujimi.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (KCEHOH)
Хотел спросить:MR'ки чём нибудь отличаются,кроме обвеса?

Да, отличаются, колесами и деками! tongue

Bacek, спасиб, за признание. smile

По поводу обвеса - он действительно кривоват/маловат местами... такое ощущение, что он в масштабе 1/22.

Шпатля мне точно понадобится, но выводить точную копию обвеса не буду, так как задумал изменить форму преднего бампера :o, да простят меня поклонники обвесов фирмы veilside, ну не нравится мне его нижняя часть, причем очень, может диффузор еще добавлю сзади.

Я вообще никогда не стремился собирать точные копии ГРАЖДАНСКИХ моделей авто. Я поклонник легкого тюнинга со вкусом.

Вот куплю раллийку или кольцевой болид, - и вот там "ни шага в сторону" от оригинала! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень интересный ВИП получается, внимательно буду следить за темой!

С твоим подходом к моделизму, уверен, что все получится на 5+!

Удачи и пусть муза творчества тебя не покидает! coolwink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пяток моделей я уже собрал, так что можно уже эпоксидку в руки брать!

Как и обещал буду бороться с ненавистным мне передним бампером.

Ругать ПОКА рано biggrin , это только ЭСКИЗ:

30579979280d.jpg

71e36910cd74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все ждал, когда же продолжение wink

Интересно получается, агрессивный передний бампер, злой, с этими порогами просто заглядение smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски красивые!

А не длинноват нос? Вроде как диспропорция получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
А не длинноват нос

есть немного... тоже думал его подрезать слегка smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня загрунтовал кузов белым грунтом и так мне понравилась машина в этом цвете, что я решил - быть ей окрашенной в белый перламутр!

Уже покрасил, но пока без лака:

57e53e4d4e43.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...