Перейти к содержанию

подскажите про покраску


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите. скока уже крашу деталей кисточкой, а получается размазня какайта. ложится краска неровно и т.д. что делать???? хэлп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисточкой хорошая покраска и не получится. Надо покупать балончики. А если с деньгами нет напряга,то надо брать аэрограф и компрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, то есть получается все надо аэром красить? а как же тогда мелкие детали или кнопки на торпеде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если акрилом красишь может и размазня получится. Крась эмалевыми красками и все мелкие детали неплохо будет предварительно загрунтовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие детали и кнопочки - согласен,кистью. Но остальное - рычаги,торпеду,сидения и т.д. надо красить аэром или баллоном. И как правильно сказал товарищ Bacek, все предварительно грунтовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... я мелочь вплоть до двигателя и подвески крашу кистью и без грунта.

Скажете плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а скока аэр с компресером стоит и чего еще надо? и как ими пользоваться? наскока понимаю тогда еще лента маскировочная нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
Ну... я мелочь вплоть до двигателя и подвески крашу кистью

Так это личное дело каждого,хоть и валиком.... Но краска тоньше и ровнее ложится из аэра. Я за эту технологию.. Из баллона тоже краска ровно ложится,но слой потолще будет,чем из аэра. Миш,да ты сам все знаеш,аэр чуть не с пеленок в руках держиш wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
аэр чуть не с пеленок в руках держиш wink

Просто покраска из аэра это муторный процесс, отнимающий много времени на разложить/собрать.

Вот и экономлю время, когда не в ущерб качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я грунтую всю мелочь за раз, насадив ее на зубочистки и пройдя по ней баллоном с грунтом пару раз. А потом крашу аэром, предварительно рассортировав по базовым цветам. Получается очень быстро и буквально в пару подходов к аэру (согласен, мыть разбирать собирать очень муторно, но тут спасает акрил от которого можно отмываться обычным мылом). Ну и потом уже всю мелочь (кнопочки, рычажки) кисточкой довожу до нужного вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Metalix)
пару подходов к аэр

Ну а в моем случае такие пару подходом могут растянуться на месяца два. И на каждый нужно минимум 4 часа, чтоб никто не трогал....

Да и крашу я далеко не акрилом, так что приплюсуйте дышание аыетоном smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно аэрограф и компрессор. Аэрограф можно найти начального уровня за 1500 в среднем ( у нас по крайней мере), более профессиональный и удобный в работе 3000-5000р. Компрессоров сейчас завал, можно зайти в любой строительный маг и выбрать какой захочется. Если нужен компактный и бесшумный, то можно тут поглядеть. Стоит еще обратить внимание на наличие ресивера. По опыту убедился, что очень полезная вещь smile

Покупка аэрографа оправдана, если планируешь долго заниматься хобби. Для 2-3 моделей я думаю можно обойтись и баллончиками.

Quote (Nosferatu)
Да и крашу я далеко не акрилом, так что приплюсуйте дышание аыетоном

Меня домашние скоро прибьют, и соседи тоже smile Так что озабочен сейчас постройкой вытяжки smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metalix, Я уже 2 года занимаюсь. правда форум недавно тока нашел и теперь вижу ошибки. плюс также прошла эйфория что быстрее собрать хочется. теперь душа требует качества. так что делаю все неспеша)

Добавлено (14.01.2009, 11:17)

---------------------------------------------

цены на компрессоры кусаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Глобус)
цены на компрессоры кусаются

Увы, я сам не сразу накопил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Глобус)
цены на компрессоры кусаются

Ну можно и самому покрасочную установку сделать =) Из мотора от холодильника или, как у меня, компрессор для накачки шин + трансформатор, чтобы можно было компрессор, предназначенный для автомобильной сети, использовать дома =) Вообще, вариантов множество, нужно только воображение включить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AntoniRUS)
нужно только воображение включить

Ага smile У меня знакомый использует автомобильный ножной насос и бутылку 5-литровую от пива :)) И все работает :))

Можно остановиться как вариант на гаражных, стоят они 3-4 тыс, но только шумные и громоздкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, думаю, была бы полезна тема о наших самопальных или неочень))) покрасочных установках, возможно, многие для себя что-то интересное подчеркнули бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну впринцыпе найти моторчик, который давление нагнетает и поколдовать)))) как раз у соседа от краза движок можно спереть evil

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, у меня есть такой же аэр как у тебя. тока он уже все, не фурычит. предыдущий владелец не был нежен к нему.

Ещё есть аэр марки ревелл, стоимостью 14,95 евро. привезли из германии. качество у него соответствует цене... у меня из баллончика лучше получается... а он плюется гад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Metalix)
Меня домашние скоро прибьют, и соседи тоже

Меня жена давно уже в подъезд выгнала smile Соседи пока не спалили, кто именно портит воздух красками smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжела и неказиста жисть простого моделиста wink Я всетаки думаю вытяжку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...